"Кочерышка" 1.6 117лс (вариатор)

"Кочерышка" 1.6 117лс (вариатор)

13 сентября 201221948
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (117 л.с.)
Итак владею данным авто чуть более полугода, пробег почти 11тыс. км в основном по городу + по трассе было 2 вылазки на расстояние 300-400км. Опыта эксплуатации зимой пока нет, но т.к. авто далеко не первый - сравнить есть с чем. Итак по порядку: )

Почему кочерышка - вот так с самого начала обозвали ее в семье и больше никак)

Теперь к делу:

Про дизайн писать не буду - все субъективно. Поставила "4" - т.к. брала данный авто, ориентируясь немного на другие показатели.

Безопасность и Надежность пока "5" - надеюсь так и будет - проверять не хочется.

Теперь о "+":

Самый большой плюс данного авто - это клиренс - в наших условиях (даже в городе) - это очень актуально. Проблем с парковкой стало меньше и это даже летом. Собственно в выборе отталкивалась от этого и цены + хотелось попробовать что такое японский автопром (Хоть и собранный в Англии).

Также из плюсов: но это + пости всех япошек перед немцами, что комплектации идет уже полные,т.е. доплаты нужны минимальные и то по желанию.

Отдельно хочу отметить круиз - до этого на авто его не было - очень удобная вещь, хоть и нужная в основном при поездках на дальняк, но тем не менее.

Также радует расход (при режиме Normal) по городу - 7.8л/100км и по трассе (на режиме Sport) - минимально было 6.9л/100км (в автомобиле было 4ро взрослых+полный багажник одежды и всякой всячины)

Из плюсов наверно и все (((

Про интерьер - все очень бюджетно и хотелось бы покачественней. Пластик салона чуть лучше жигулей - оставляет на себе любые следы, пыль стереть невозможно (Ну это кто протерает вообще - я заморочена на этом поэтому выделяю отдельным пунктом))), твердый и скрипучий.

Из явных недостатков:

- 1.6 117лс на вариаторе - для города пойдет (если нет цели быть первым на следующем светофоре - но такие больные случаи не рассматриваю))), для трассы слабоват, особенно чувствуется на обгонах. Едете при режиме SPORT более менее

- руль не регулируется по вылету

- задние двери - это какой-то лаз и то для худеньких

- сзади потолок очень низкий - человек при росте от 190 сидеть не может

- вариатор!!! это 1й авто на вариаторе и думаю последний - его задумчивость поражает, а периодами раздражает. Но зато без рывков и экономичнее)

- шумка!!! если это можно так назвать. В городе еще куда ни шло. На трассе - без комментариев

- Климат летом в жару - поняла что слабовато и долго охлаждает, Но могу сказать и по опыту кашкаеводов - такая же проблема. Надеюсь зимой будет греть хорошо)))

- при каждой мойке приходится доказывать, что это не Джип и даже не кроссовер!!! От этого как понимаете - зависит цена)))

- маленький объем бака (но это уже скорее каприз и полностью соответствует габаритам авто)

- ТО хотелось бы каждые 20000

- также при пробеге примерно 5000 заскрипели колодки - по обещению с одноклубниками-джуководами стало ясно, что это норма)

- иногда шумит (по непонятной пока  причине) очней скрипит вентилятор климата

В целом вроде все. Описывать минусы, что автомобиль тесный, маленький багажник (немного спасает нижний ящик - куда можно сложить весь автомобильный хлам ну или как вариант сложить сиденья. Тогда проверено влезают 2 взрослых горных велосипеда, если снять передние колеса) и проч не вижу смысла - это автомобиль "B" класса!!! Это не джип и даже не кроссовер - внимательно читаем ПТС!!! Все наши недовольства относительно габаритов автомобиля рождаются в нашем "воспаленном" мозгу - мы же видим что покупаем. Это не семейный автомобиль с 1м и более ребенком, это автомобиль тем более не для дачников.

А так авто неплох в своем сегменте. Если еще и цену снизить % на 25  - вообще сказка! )

В общем если ищите авто для города и для поездок за город налегке, для 1-2 чел, для поездок за продуктами!!! - ТО САМОЕ ТО!

P.S. для себя данное авто рассматриваю максимум на 2-2,5 года
    клиренс, расход топлива, полнота комплектаций
    регулировка руля, качество материалов интерьера, шумка, и проч...
    Проходимость, Дизайн, Динамика, Подвеска, Мультимедиа, Управляемость, Расход топлива, Надежность, Безопасность
    Багажник, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Ниссан Juke
    Nissan Juke 1.6 MT (117 л.с.)
    Очень надежный аппарат, расходники копейки стоят, кроме масла фильтров и колодок менять нечего, ничего не ломается (пока) не смотря на то что подвеска подвергалась жесткой проверке далеко от столицы.

Чёрное купе

28 ноября 2019

Неординарная машина
    Nissan Juke 1.6 MT (190 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил написать пару слов про эту машину. Эта не первая, которой я владею, пересел на нее с Мазды 3 1.6 МТ. хотелось что-нибудь повыше (т к на ней я чиркал ВЕЗДЕ и по мо

ЗиГ_ЗаГ(495)

1 сентября 2013

Маленький друг
    Nissan Juke 1.6 MT (117 л.с.)
    Всем доброго времени суток, читал отзывы на авто.ру, решил и себя попробовать в роли автора.Не судите строго. Водительский стаж 6 лет, за это время поменял несколько машин: Tоyota Hilux Surf 3.0d 1

BorodaNN

14 марта 2012