Немного про Жука

Немного про Жука

15 августа 20184229
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.6 CVT (117 л.с.)
Добрый день всем читателям. Авто ру предлагает поделиться своим опытом, ну что-же, попробую.

Мы стали счастливыми обладателями  рестайлинговой версией Жука. Конечно его дизайн на любителя, но мне лично нравится такая смелость дизайнеров. Выбирали мы между mitsubishi ASX и собственно Жуком, семья у нас была небольшая , я жена и маленькая дочка. Конечно в ASX места было побольше ,но по сравнению с Жуком он был совсем не технологичным((((( А Жук хвастался и навигацией и камерой кругового обзора и мониторингом слепых зон и контролем полосы движения. Сразу скажи ,что эти опции, отнюдь, не излишни а очень даже полезны и не раз, облегчали управление и предупреждали опасные ситуации.

также порадовала система управления двигателем, три режима — эконом, норма и спорт. На спортивном кстати машина становится достаточно резвой. Радует небольшой расход топлива , на трассе 6-7 литров в городе 8-10.

Даже ездили на Жуки всей семьей из Москвы до Сочи и обратно. Все прошло отлично. А если убрать дно багажника то в него влезает два больших чемодана. В общем, в салоне,  места конечно маловато, это минус.

Зимой несмотря  что Жук выглядит таки кроссовером застрять на нем элементарно, чуть заедешь в снег при выезде с парковки как передние колеса повисают и беспомощно прокручиваются. полный привод есть только у приспортивленной модели НИСМО.

Машина достаточно надежна , за 4 года мы проехали 70000 километров, все обслуживание у официалов проблем не возникало. единственое нарекание — частая замена приводного ремня , который непривычно рано начинал посвистывать.

Жена один раз попала в ДТП , врезалась во впереди идущую машину, несильно, даже подушки не сработали и уехала она преспокойно сама своим ходом. Но страховая насчитала ремонт на 350000 руб. треть стоимости машины , мне кажется это слишком. благо было КАСКО.

Мне кажется это отличный автомобиль для начинающих его , так сказать, внутренний интеллект достаточно развит и он помогает новичкам. Видит даже мотоциклистов и предупреждает об их приближении — что, я считаю, очень круто.

Продали мы нашего жука на четверть дешевле цены за которую его покупали, теперь он радует другую хозяйку в Нижнем Новгороде.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Динамика
    Проходимость, Комфорт
    Обзорность, Проходимость, Надежность, Управляемость, Расход топлива
    Дизайн, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа
    Отзыв автовладельца Nissan Juke 2014
    Nissan Juke 1.6 MT (117 л.с.)
    Отличный автомобиль для города и не больших путешествий. Владею автомобилем 3 года, проехал 50000 км. За это время никаких неприятностей не было, только регламентные то. За городом, на грунтовых дорог

Ilya

18 декабря 2018

Высокий хетчбэк с характером.
    Nissan Juke 1.6 CVT (117 л.с.)
    На авто ездила супруга. До этой машины до передвижений использовала Nissan micra. Покупали со своей мамой: выбрали витринный вариант Джука, напичканный от и до. В связи с тем, что был выбран витринный

Оранжевый пикап

22 ноября 2019

Жучок
    Nissan Juke 1.6 CVT (117 л.с.)
    Отличный автомобиль для девушки. Шустрый, компактный, достаточно проходимый. В салоне бедновато: пластик твёрдый. Шумоизоляция тоже могла бы быть получше. Коробка передач- вариатор, это конечно сама

Красный универсал

4 сентября 2019