Полезная, удобная и необычная, что важно!

Полезная, удобная и необычная, что важно!

11 января 20118643
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 1.4 AT (98 л.с.)
Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о Ниссан Куб Кубик (7 мест)

Опыт автовладения - 9 лет. За это время были машины совершенно разные: М412, Ваз2106, Опель Калибра (2,0 150л.с.) , Citroen Saxo VTR, Peugeot 406 купе (pininfarina) Toyota Solara II, Nissan SkyLine 34, Toyota MRS.

Как видите, машины все "разношёрстные", но ! Одного у них не отнять - Незаурядность (либо внешняя, либо техническая, либо и та и другая) Не знаю, кому как, но мне категорически не нравится ездить на всем том, на чем ездят миллионы. Сейчас во многом преобладает не утилитарность, а стиль. А машин это касается в первую очередь, ведь есть люди, как я, которые выбирают машину, чуть ли ни в первую очередь из-за ее стиля ! А в случае с Кубом, возникает удивительная возможность совместить индивидуальность и стиль с огромнейшим практицизмом ! Поясню:

Компактная машина, с минимумом проблем при парковке во дворах и с микро радиусом разворота имеет по-истине, ОГРОМНЕЙШИЙ ПРОСТОРНЕЙШИЙ салон ! Как японцы этого добились, ума не приложу. 7 мест, а может и восемь (спереди кресла и поднятый подлокотник образуют диванчик, на котором можно сесть втроем) Сзади можно достать из пола дополнительное сиденье (маловатое, конечно для двоих), но ехать можно и даже коленки не упираются !!!

Если сложить сиденья, то через заднюю огроменную дверь можно засунуть холодильник, и обложить его ещё со всех сторон коробками с бытовой техникой или, к примеру две стиральных машины вертикально в коробках.

Прибавляем к этому расход бензина в 7-8 литров 92-го,  мощность до ста л.с. (98) , доступность обслуживания и з.ч. (все от ниссан микра) Вот и получается, имеешь компактную, вместительную, оригинальную, недорогую и практичную машину с неповторимым стилем и ярчайшим дизайном.

Поведение машины на дороге, конечно, не спорткаровское и не бизнес класс, но: машину не раскачивает в поворотах, двигатель справляется достойно с городским (динамичным в моем случае) режимом езды, шумоизоляция, я считаю, отменная. И аэродинамических шумов нет В ПРИНЦИПЕ.

Не думал, что куплю себе такую игрушку, тем более последние машины были значительно дороже, чем эта. Искал варианты и наткнулся на КУБ. Увидел и тут же влюбился. Захотелось, аж пипец !!! Тем более, по работе мне требовалась машина вместительная, но экономичная, а ездить на маленькой малолитражке мне как то не с руки.

Через три месяца после покупки куба, купил себе Цедрика (последнего), так что теперь я могу и погонять и солидно проехать, и в то же время, перевезти ораву друзей на пикничок, подняв настроение и им и себе.

Считаю, что Куб - это та машина, которая будет в тему, прежде всего молодым стильным, ярким, жизнерадостным семьям (можно с собакой) или открытым, активным, ярким молодым людям или девушкам. Крайне противопоказана тем людям, которые "все в себе", угрюмым и скучным. (хотя, возможно, в качестве второго авто). Ну или таким как я, которым очень понравилось сочетание яркого стиля и практичности...

Ну а о надежности машины с правым рулем и об удобстве вождения подобной машины, писать смысла нет, если после  Nissan SkyLine 34, Toyota MRS, я купил себе Куб , а потом еще и Ниссан Цедрик...Японоводы поймут :)))

Всем удачи :)))
    Экономичность;, Доступность;, Шикарная вместительность;, Яркий индивидуальный стиль;, Хорошая проходимость зимой;
    Не выявил :(((
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Обзорность, Качество сборки
    Коробка передач, Безопасность
    Квадратный кореш
    Nissan Cube 1.4 AT (98 л.с.)
    Всем привет, Машину покупал с рук, я второй хозяин в РФ. Пробег был примерно 50, на момент написания отзыва пробег 98800 и позади 2.3 года эксплуатации. Авто 2007 года выпуска, самая простая к

Rakotok

5 ноября 2013

Тостер на колёсах - Nissan Cube.
    Nissan Cube Cubic 1.5 CVT (109 л.с.)
    Надеюсь этот отзыв будет полезен, и поможет кому-то определиться с выбором. Итак, владею 4й год. В принципе, проблем никаких за это время не знал. Благодаря единой платформе с Микрой, Марчем и иже с
    Надежный японский автомобиль !
    Nissan Cube 1.4 AT (98 л.с.)
    Надежный японский автомобиль ! Езжу на нем после американского ,семиместного минивэна. Опыт вождения 18 лет, было много разных иномарок. Был ярым противником правого руля, но уже через 30 минут пос

6 января 2011