Кефирыч

Кефирыч

26 марта 200712002
Год выпуска 1999, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 AT (210 л.с.)
Машинка Nissan Cefiro A33 VQ25DD 1999 года.210 лс, передний привод, АКПП, пробег 124500 км. (брал с пробегом 115000 км)

Купил в общем то неглядя. Случилось так, что мой Максима А32 неожиданно для меня продался. Уговорили продать, причем за хорошие деньги. И появилась потребность в срочной покупке авто. Насчет того, что это будет опять Ниссан - даже и не сомневался. Привык уже к комфорту и недорогому обслуживанию Максимки.

Кефирыча нашел на auto.ru, это был второй, который согласился приехать на диагностику. Причем я сам на диагностике не присутствовал. Ребята посмотрели, проверили, позвонили: "Косяки есть, но брать можно". В общем увидел я его только когда забирать поехал. Расплатился, забрал. ПОехал. Это моя первая машина с правым рулем была, поэтому первые 3 дня тупил страшно. Что сразу понравилось - динамика. 210 лс - это очень не мало. Даже для такой тяжелой машины, как Кефирыч. Постепенно привык к правому рулю, понял его прелести. Да и в обслуге машина оказалась еще дешевле, чем Максима А32. Езжу и радуюсь.

А недавно появилось одно "НО". У нас ожидается прибавление в семействе, а в Кефирыча, при том что багажник у него просто огромен - не влазит детская коляска. Да и сам себе подсуропил - поездил 3 дня на Легаси В4 друга. В общем ощутил разницу в управляемости и поведении на дороге. Теперь неспешно жду заказ из японии: Legacy Wagon GT.

Что делалось по Кефирычу:

Замена масла

Замена тормозухи

Замена колодок

Замена ремней

Замена бензонасоса

Замена рулевых тяг, наконечников и всяческих резинок

Замена стоек стабилизатора

Сход-развал

Все вместе это обошлось в 16000 р (работа+запчасти (только оригинал))

Допы: ксенон 4300К  -5600р

Hands-free          -4500р

Из минусов: поцарапал крышку багажника - после зимы появилась ржавчинка. Неприятно. Но не смертельно.
    Дешевые и доступные запчасти, Мощный двигатель, Комфортная подвеска, Огромный салон, Огромный багажник, Отличная динамика, Низкая цена самой машины
    Приличный для города расход, Невнятный на больших скоростях руль, Отсутствие шумоизоляции колесных арок, ТНВД
    Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость
    Шумоизоляция, Расход топлива, Проходимость, Обзорность
    Зефирик
    Nissan Cefiro 2.0 MT (160 л.с.)
    Машина мне досталась от отца, когда мы его приобретали в городе был ажиотаж на эту модель, и мне она очень сильно нравилась. Он был сингапурским, с кожаным салоном, иммобилайзером и спидометром с огра

Robert_OG

1 февраля 2011

Японская бытовая техника
    Nissan Cefiro 2.0 MT (160 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые читатели, поклонники японского автопрома и не очень японского!!! Владел nissаn cefiro(maxima) 2.0 v6 touring s 99 г.в. белый перламутр всего 3 месяца и сделал следующие выводы

11 марта 2008

Nissan Cefiro A33
    Nissan Cefiro 2.0 MT (160 л.с.)
    Машина заказывалась с японского аукциона, Nissan Cefiro (33 кузов), 2000 год, 2л, комплектация Excimo, пробег 56000 км, аукционная оценка 4BB, цена в Москве составила 11500. В России эксплуатирует

VALAN Владимир

29 января 2007