Ниссан Бассара 2001, 4wd

Ниссан Бассара 2001, 4wd

3 мая 20191134
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (150 л.с.) 4WD
Здравсвуйте, хочу поделиться двухлетним опытом владения Бассарой. До нее были в основном полторашки (Ммс Мираж, Королла, Вингроуд, Плац, Эскудо 1.6, Ноут ), после продажи последнего по случаю приобрел Бассару. В принципе, хотел большую семейную полноприводную машину, чтоб далеко, с комфортом, с асфальта сьехать можно было, и за небольшие деньги, т.к. бюджет был ограничен. Сразу понравился салон, все раскладывается, места очень много, климат, зимой очень тепло, подогрев всех стекол, дворников, куча светильников, гнезда прикуривателя в багажнике, режимы сноу, пауер. После покупки поменял сразу радиатор, ремни, жидкости везде, фильтры в том числе в автомате, обслужил ходовку, усилил заднюю поперечную рессору волговской, немного зад приподнялся, при полной загрузке не так проседает, но поскрипывает. Отправились всей семьей (5 чел.) в отпуск, 600 км на Зейское вдхр., дорога доставила удовольствие, очень комфортно ехать и водителю, не говоря о пассажирах. Зимой стояла в гараже, но и бывало на улице ночевала, при хорошем аккумуляторе заводилась в мороз, не подводила. Расход правда зимой великоват, ну это с прогревами. Летом в городе 12-15, как ездить, по трассе в 10 л на 100 км укладывался при скорости 100 км/ч, я не гонщик. По песку, по снегу едет, вд выручает, хотя машина тяжелая, 2.4 л мне кажется для нее маловато. Через год поменял вкруг амортизаторы, поменял кислородный датчик , расход немного снизился, на кардане износились крестовины, в работе. Сьездили семьей в Приморье, без проблем, не подвела. Продать решил, так как появилась еще одна машина для города, а Бассара в основном в гараже стоит, есть желание в качестве второй приобрести что то более внедорожное. В заключение:

Плюсы- 1. Очень комфортабельная, сделана для людей.
2. Вместимость.

3. На мой взгляд неплохой экстерьер.

4. Надежное поведение на дороге, неплохая проходимость на песке и снегу.

Минусы: 1.Расход бензина в городском цикле.

2. Небольшой обьем бензобака

3. Относительная медлительность при разгонах, обгонах

Безопасность, Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Габариты, Цена
    Динамика, Расход топлива
    Дизайн, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Подвеска, Обзорность
    Бешеный автобус))
    Nissan Bassara 2.5 AT (165 л.с.)
    Года три назад встал вопрос о том, что нужна большая машина, т.е. минивен. На руках было чуть больше 300 т.р. Поиск авто.ру дал не очень богатый выбор как хотелось бы. До того были у меня праворульки

Adultware

2 января 2014

Отзыв автовладельца Nissan Bassara 1999
    Nissan Bassara 2.4 AT (150 л.с.) 4WD
    Если выбираете себе минивэн 7 местный- то вы его нашли! От этого авто одни положительные эмоции. Проходимость- прёт как так танк по глубокому снегу. Салон очень вместительный, удобный. Перевозил двух

Азат Казанский

15 декабря 2018

Отличное Авто
    Nissan Bassara 2.4 AT (150 л.с.) 4WD
    В семье у нас было 2 Авто, — Шкода Йетти (Авто жены) и Форд рейнджер (мой). Форд был с одинарной кабиной, мощный, с хороше музыкой, большими колёсами и тд. Вообщем мужская игрушка для эгоиста)). Но в