Отличное Авто

Отличное Авто

19 апреля 20191172
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 AT (150 л.с.) 4WD
В семье у нас было 2 Авто, — Шкода Йетти (Авто жены) и Форд рейнджер (мой). Форд был с одинарной кабиной, мощный, с хороше музыкой, большими колёсами и тд. Вообщем мужская игрушка для эгоиста)). Но в связи с увеличением семьи пришло время поменять любимого форда на что-то вместительней. Требования были следующие: 3 ряда сидений, вместительный, комфортный, безопасный, полный привод (периодически выбираемся всей большой семьей на дачу за город), надежный и экономичный. И самое главное что бы цена не выходила за рамки 500 тыс.р. Посмотрев и изучив рынок, пришёл к выводу, что это однозначно получается только японец и только праворукий. Сначала даже немного разочаровался ситуацией, т.к. при большом стаже вождения раньше ни разу не сидел за правым рулем. Но деваться некуда, бюджет ограничен и авто просто необходимо. Из всего что было просмотрено по Московскому рынку на авто.ру выбрал несколько вариантов и поехал смотреть. Тут я окончательно расстроился. Мне попадались конкретные «трупы» машин, большинству которым не поможет даже реанимация. А мне хотелось просто отдать деньги и просто начать кататься, без всяких ремонтов, посещения разборок и т.д. Потом мне на глаза попалось объявление о продаже Нисса Бассара. До этого момента я даже не знал что такое авто есть на белом свете. Почитал несколько отзывов и поехал не смотрины. 2001 год, но отличное состояние, пробег чуть больше 150 тыс.км., чистый салон, опрятный кузов жемчужного цвета. Проехались на нем. Идёт как корабль. Слегка жестковат, но рулится как малолитражка. Хороший обзор, огромный салон, даже на третьем ряду можно комфортно усесться. Многозонный климат контроль. Вернувшись домой был в раздумье, все вроде подходит и полностью удовлетворяет моим изначальным требованиям, но как я буду ездить на правом руле. Меня мои даже сначала отговаривали от правого руля. В результате я Купил этого  Бассарика. Сел за руль и просто поехал по московскому МКАДу. Первый день было непривычно, но уже на следующий я уже не чувствовал разницы. Через пару дней, уже вся моя большая семья, состоящая из 6 человек, двух собачек, кошки, попугая в клетке и ещё кучей всякого барахла двигались в Область на дачу. Мы чинно плыли по дороге как на корабле, хорошая шумоизоляция. Отзывчивые тормоза. Очень информативные боковые зеркала, нет мертвых зон вообще. Двигатель 2,4 л, 150 лошадок, тащит как танк при загруженной машине. Порадовал климат контроль,- очень плавное распределение воздуха по всему объёму салона. Даже на заднем ряду (там у меня любят ездить детки) всегда прохладно летом, и ножки в тепле зимой. Практически никогда нет запотевание стёкол. Зимой наличие полного привода часто давало о себе знать. Любой сугроб или не чищенный снег не помеха. Двигатель работает на 92 бензине. В смешанном цикле в среднем уходит 11-12 л/100 км., а по трассе около 10л/100км, что, я считаю, не плохо для огромного корабля на полном приводе. Расход топлива у ниссана серены и хонды степвагона превышает этот показатель.
С деталями проблем никаких. Все расходники всегда в наличие в Москве, а что-то экзотическое всегда есть либо на разборке, либо в течение недели с востока. И все стоит как на жигули. Аппарат достойный и безальтернативный, но к сожалению, осталось не так много живых экземпляров.
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Цена, Дизайн салона, Проходимость
    Дизайн, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Подвеска, Обзорность
    Бешеный автобус))
    Nissan Bassara 2.5 AT (165 л.с.)
    Года три назад встал вопрос о том, что нужна большая машина, т.е. минивен. На руках было чуть больше 300 т.р. Поиск авто.ру дал не очень богатый выбор как хотелось бы. До того были у меня праворульки

Adultware

2 января 2014

Ниссан Бассара 2001, 4wd
    Nissan Bassara 2.4 AT (150 л.с.) 4WD
    Здравсвуйте, хочу поделиться двухлетним опытом владения Бассарой. До нее были в основном полторашки (Ммс Мираж, Королла, Вингроуд, Плац, Эскудо 1.6, Ноут ), после продажи последнего по случаю приобрел
    Отзыв автовладельца Nissan Bassara 1999
    Nissan Bassara 2.4 AT (150 л.с.) 4WD
    Если выбираете себе минивэн 7 местный- то вы его нашли! От этого авто одни положительные эмоции. Проходимость- прёт как так танк по глубокому снегу. Салон очень вместительный, удобный. Перевозил двух

Азат Казанский

15 декабря 2018