Обновлён 15 июля 20155176
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация 2.0 CVT (145 л.с.)
Доброго времени читатель!

Авениром я владел почти 5 полных лет, были мы с ним в самых разных условиях движения, жизни, и среды обитания.

Я постараюсь написать кратко и ёмко, что б ты смог как можно легче и полезнее использовать мой отзыв.

Автомобиль очень добротный, качественная сборка (ясно дело, правый руль ведь), качество "нутра" так же порадовало, вся проводка, соединения и тп. - очень качественные.Салон очень удобный, 1000км в день - спина не уставала (27 лет, за рулём 9лет) задние сидения так же очень радуют, как для сидения так и для лежания (2м ровного пола при разложенных задних сидениях) Запчасти и расходники проблемой не были, exist выручал всегда, цены на любой кошелёк.

Ходовая проблем не доставляла, менял мелочёвку в основном (стойки стабилизатора, рулевые наконечники, и однажды рулевую тягу погнул в сугробах.) передние стойки держаться молодцом. С задней подвеской всё менее позитивно. Первое это стойки - можно сказать слабое место, проседают пружины - "уходит" развал, регулировок не хватает, необходимо менять пружины. Но в принципе ходят они достаточно долго, в зависимости от условий разумеется. Далее это большой сайлент в задней подвеске, она устроена довольно интересно, легче один раз взглянуть, чем обьяснять. Большой сайлент умирает как следствие просевших пружин, рекомендую "точку опоры".

У меня был передний привод, и в задней подвеске стабилизатор отсутствовал,как следствие задок немного таскало в повороте на более менее высокой скорости. Руление приятно порадовало, после MMC Galant 1998. Тормоза - ничего особого, они просто есть. ABS пару раз помогла избежать ДТП на льду и снегу.

Багажник огромен. даже не так, он ОГРОМЕН. в нише под основным полом у меня помещалось всё что нужно в дороге, и багажник оставался пустым.

В автомобиле приятной и полезной опцией будет камера заднего вида или парктроник, кармА действительно большая, и слепая зона 1.5-2 метра сзади.

2 литровый мотор SR20 радовал меня отсутствием каких либо капризов, ел любой 92 бензин, заводился в любой мороз (до -30 были). Печка жарит очень сильно, холодно не было никогда. Тянет хорошо, но я не скажу что пуляет, просто разгоняется, динамики хватало (я не гонщик).

Вариатор - мне очень понравился, CVT M6. Ровная тяга на всём диапазоне оборотов, отсутствие переключений как таковых, просто изменение передаточных чисел путём сдвижения шкивов, очень приятно ездить.

В общем я заботился о Вене, а он обо мне. Что менял и когда - думаю нет смысла описывать. Техника всегда отвечает взаимностью, по крайней мере японская.

Теперь о минусах, первое что почувствовал - радиус разворота, он большой. Машина довольно широкая, и обгонять фуру на двух полосной дороге не очень удобно, надо привыкать, и башку наклонять налево. Немного ватные тормоза (возможно из за колодок.) 4 дисковые. Из родовых болезней - в сильный дождь протекала вода на швах в верхних углах багажника, и текла через динамики в салон.(сказывается пониженная жёсткость кузова универсал)

Пожалуй всё что запомнилось из особо ярких минусов.

Резюме по авто - он стоит своих денег. Очень качественно выполнен, ездить приятно, обслуживать удобно.

Хорошо подойдёт на роль семейного авто или для содержания мини бизнеса. Если не требовать от него запредельных результатов - Веня вас будет радовать долгие годы.
15 июля 2015

Доброго времени читатель!

Пожалуй всё что запомнилось из особо ярких минусов.

Комфорт, Расход топлива, Динамика, Надежность, Безопасность, Багажник, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Подвеска
    Практичный авто
    Nissan Avenir 1.8 MT (125 л.с.)
    Всегда хотел Toyota Caldina. Чудеса надежности Тойоты, практичность универсала и неплохие ходовые качества. Располагал в 2002 году 9000 бакинских рублей и ехал покупать именно ЕЕ. Приехал к Андрею "Пр

Горин Егор

23 августа 2009

Венька - хороший авто!
    Nissan Avenir 2.0 CVT (150 л.с.)
    Здравствуйте! Решил оставить отзыв,так как на момент выбора и покупки Авенира отзывов было мало,по крайней мере на автоРУ. И так, у меня был Авенир 2003 года,двигатель QR20,вариатор (mcvt),пробег 210

5 октября 2018

Тачка огонь
    Nissan Avenir 2.0 CVT (145 л.с.)
    Очень понравилось авто в плане надёжности и неприхотливости. Доступна в ремонте. Единственный наверное минус, это низкая посадка, с нашими дорогами я переломал кубу на переднем бампере))) Внешне выг

Щеглов Женя

21 февраля 2019