Almera Tino 2001

Almera Tino 2001

6 января 201213430
Год выпуска 2001, владею 3-5 лет
Так получилось, что в начале зимы 2008 года мне на работе выделили Ниссан Альмеру Тино с двигателем QG18DE 2001 г.в. Пробег был 160 000 км. Теперь понимаю, что скручен. Она к нам случайно попала и про нее особо ничего не было известно. Взял в пятницу, вечером, на радостях поехал в деревню. В итоге за поездку к теще (250 км в оба конца) сожрала где-то 4 ЛИТРА масла шелл п/с. Хорошо масло в багажнике было. Дымит жутко. По городу особо не заметно было. А как на трассу вышел- мамамия. По приезду поехал к официалам. Компрессия (9,5)-(10)-(12,5)-(13). Приговор - капиталить!!! Цену назвали от 90 000 руб.

Ремонтировать поехал в обычный сервис. Вскрыли  двигатель. На 1- м цилиндре поршневым пальцем пропахало стенки цилиндра где-то на 3мм. Предложили загильзовать, т.к. точить, якобы, уже нельзя!! Про контрактные двигатели знал, но решение не я принимал.

Двигатель перебрали. Заменено: кольца, поршня, вкладыши, масл. насос, цепь ГРМ и все звездочки, колпачки и датчик кислорода. С работой вышло около 80 тыс. руб.

Забрал, еду, смотрю - дымит, мля! ОПЯТЬ!!! Возвращаюсь в сервис и демонстрирую мастерам. Они в шоке. Приговор - "или кольца или колпачки бракованные". В общем, заменили за свой счет и то и это. Через три дня забираю, еду - дымит опять!!!!!!!!!!!!

Возвращаюсь, показываю. Говорят, попробуй скока есть будет. Съела от мах до min за 70 км. Была пятница. В выходные спал плохо. В инете сидел. И кое-что нашел там.

Писали про клапан вентиляции картерных газов. Что он может причиной быть. Там описано, как проверить. Шланг от впускного коллектора глушишь, а от клапанной крышки отводишь в сторону. Я его в бутылку сунул и тряпкой обернул от пыли. Проехал так около 1000 км, постоянно проверяя уровень. Ни грамма не ушло!!! Проехал еще 5000 км - масло не ест. Купил новый клапан, но машина опять задымила. Так и ездил, с шлангом в бутылке, пока случай не помог. Тысяч через 10 машина начала дёргаться при разгоне, в такт машине дергалась стрелка тахометра. В обычном сервисе причину определить не смогли и я отправился к официалам. Определили, что растянулась цепь ГРМ. И это после 10 000 пробега!!?? Моторист сказал, что левак. В общем, каюсь, на цепи я при ремонте сэкономить решил, уж больно дорого оригинальная стоила. Рассказал тому мотористу про клапан и дым, он посоветовал заменить клапанную крышку. Все поменяли и вуаля, ни дыма, ни жора масла. Спасибо ему!!!

Заодно по акции сделали диагностику подвески. Думал насчитают!!!! Да нет, все по-мелочи: втулки стабилизатора, пыльники амортизаторов и ШРУСов, опору двигателя. Позже купил все и сам заменил. Самая дорогая оказалась нижняя опора двигателя около 3000 руб., если не ошибаюсь.

Сейчас на счетчике уже 220 000 км., полет нормальный.

До этой машины иномарок не было. Были 2108, 21093, 21099i, 2114. Последняя была с нуля 5 лет и 130 000 км пробежала, особо ничем не огорчала.

В заключении скажу, что не смотря ни на что машина очень нравиться.
    Комфорт, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Вместительность салона
    Мультимедиа, Шумоизоляция, Подвеска
    Гадкий утёнок с лебедиными повадками Ниссан Тино
    Nissan Almera Tino
    Машину взял у отца друга, гаражный экземпляр. Прежде всего ориентировался на небольшой пробег для 7 летней машины 78 тыс (накатываю в год 35-50 тыс км.)и левый руль. В городе их мало, угонщиков не инт
    Безликая свинка
    Nissan Almera Tino 2.2d MT (136 л.с.)
    Всегда почему то напоминала косоглазую свинью+безликий салон мышиного цвета. Но в этом и большой плюс, нет-плюсище авто это не интересно воришкам. Турбина на дизеле это здорово, машина получила

Красный хэтчбек

7 октября 2016

Хозяйственная машина
    Nissan Almera Tino 1.8 MT (114 л.с.)
    Авто неприхотливый, очень удобный для водителя и вместительный. Никакой усталости от езды на дальние расстояния. Большие настройки сидений. Вместительный багажник. Широкий, очень широкий салон. Мягкая