Классическая надежность и неприхотливость

Классическая надежность и неприхотливость

14 декабря 20151961
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (107 л.с.)
Добрый день! Долго читал отзывы и наконец решился поделиться свои скромным опытом.

Купил альмерку в 2013 году с пробегом 75 тыс, как первую свою машину. Долго искал, просмотрел около десятка машин, и вот нашел ее. Один хозяин, ухоженная, блестящая. Короче, заворожила. После покупки заменил масло и правый рычаг. Все остальное было в идеале, так сказали официалы. Ездил каждый день на работу 50 км в оба конца по Москве. Расход по чекам выходил около 11,5 литров, движок хоть и не большой, но пробки и 4-х ступенчатый автомат. Очень удобная машина для езды по городу, шумоизоляция вполне приличная, в салоне комфортно, единственное, что не нравилось, так это низкий центральный подлокотник - локоть в расслабленном состоянии не достает до него. Места достаточно, рост 180 см, за собой садился, не доставая коленками до переднего сиденья. Багажник средний, петли, правда, скрадывают, влезают два колеса 14 радиуса. Динамика не аховая, но и не овощная, автомат, конечно, подтупливает, зато надежный говорят. У меня слегка на холодную дергало при переключении с 1-ой на 2-ю передачу, но типа это у всех так. По трассе очень приятно ехать, максимум разгонял до 180 и это был не предел, но что-то очконул. Запас для обгона всегда был. Расход, если держать крейсерскую скорость около 110 был примерно 7 литров. За два года эксплуатации проехал 45 тыс и поменял только передние диски с колодками, т.к. было биение при торможении и масло в коробке каждые 10 тыс. Вот и все. в остальном полный порядок. Так бы и ездил и горя не знал, но вот на светофоре влетела в меня девушка на Q3, смску писала, овца. Жопа в смятку, бампер, багажник, пол в багажнике повело. Эх...Машину в таком состоянии продал другу, а сам пока сужусь со страховой уже год, но это лирика. Друг ездит и в ус не дует на разбитую жопу. Проблем она ему не доставляет. Себе купил санту классик 2,7, отзыв позже напишу. По итогу: машина отличная по сочетанию цена-качество, жаль, что больше не делают. Огрызок в виде новой альмеры за преемницу не считаю.  Извините за сумбур. Спасибо, что дочитали до конца.
    Надежность, Ликвидность на вторичке, Размер салона
    Архаичность автомата
    Надежность, Дизайн, Подвеска, Управляемость, Стоимость обслуживания, Багажник, Расход топлива, Динамика, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Без вариантов - альмера!
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Чтож начнем с того, что сначала вообще об этой чудесной машине я даже не слышал, и был убежден что куплю себе сапоговатый логан, или маленькую шевроль авео, но случайно на авторынке увидел такую машин

Arems

29 сентября 2015

Мои 2.5 года с Альмерой Классик
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Всем доброго дня! Откатал на классике 2.5 года,поэтому мне есть что сказать, надеюсь,строго не осудите. А еще хочу верить, что мой отзыв поможет всем тем,кто думает приобрести данное авто! И,так, начн
    Альмера или перерожденный Bluebird
    Nissan Almera Classic
    Купил новую в 2007 году. Из альтернатив были Митсубиси Лансер 10 и Мазда 3. Но денег хватало только на Альмеру и я решил взять. И не прогадал! Несмотря на то, что цена в 1.5 раза ниже линсера и мазды,

seg34gverferfarv

8 декабря 2010