Мои 2.5 года с Альмерой Классик

Мои 2.5 года с Альмерой Классик

6 октября 20140
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (107 л.с.)
Всем доброго дня! Откатал на классике 2.5 года,поэтому мне есть что сказать, надеюсь,строго не осудите. А еще хочу верить, что мой отзыв поможет всем тем,кто думает приобрести данное авто! И,так, начнем!

В самом начале хочу сразу сказать,я в курсе,что это самсунг, но,хоть убейте,для меня Альмера Классик - это ниссан. Уж точно НАК гораздо больший ниссан,чем нынешний Логан,который назвали Альмеры. я вообще не понимаю этой идиотской стратегии Ниссана-нам впаривают логаны по ценам ниссана,тот же террано например. Хоть бы блок климата сделали бы посовременнее...

И так, начну вот с чего:

В 2012 году передо мной стал сложный выбор, имея примерно 400-500т.р мне был  нужен надежный авто,желательно как можно новый,чтобы он не выссасывал из меня деньги на свой ремонт,т.к. на тот момент с деньгами было туго.Я много думал,пересмотрел кучу машин, и в итоге встал перед таким выбором: Классик, Солярис или ВВ Поло. Думал долго,много читал отзывов и тп. Но позже один механик из ОД Ниссана сказал мне:бери альмеру, в ней ломаться нечему.

И в итоге я решился взять новый НАК из салона. Даже внес предоплату и стал ждать свое авто,но тут вдруг в моем городе один добрый человек решил расстаться со своей альмерой,которой на тот момент было полтора года с пробегом 12 тысяч...авто получалось дешевле на 140 тысяч,чем из салона. Не долго думая я решил взглянуть на тот классик-проверил состояние всяческими диагностиками и чудо - состояние нового авто. С удовольствием его взял. И, так, комплектация была предпоследняя: абс,кондей,механика,14-стальные диски с колпаками.

А теперь про эксплуатацию:

за 2.5 года я проехал на НАке 35 тысяч. Своевременно проходил все ТО у ОД(родственник там работает,поэтому все делал за копейки),лил только родное масло, родные расходники. Парни,отвечаю,никаких претензий по ремонту.

На момент растования с тачкой пробег составил 47 тысяч,машине 4.5 с года:ни одного ремонта!

Ездил много и везде: были дальние поездки Тверь-Липецкая область (почти 700 в одну сторону),часто на рыбалку по плохим дорогам, зима в 2013 были дико снежной (2 раза застрял всего).

Короче для меня эта машина стала надежным другом. Она меня ни разу не подвела ни на трассе,ни в городе,не в жару и не в холод. Всегда заводилась и ехала.

За все время дополнительно я купил родные 15-ые колеса(машина с ними лучше едет,особенно зимой),установил ДХО.

Главные плюсы:

-Двигло. Для 1.6. (107лс) -прет нормально. Стартует с места вполне хорошо и на трассе я себя лохом не чувствовал ни разу.

-Коробка. Моя механика меня реально радовала. Двигло с коробкой подобраны идеально. На 5-ой передаче при скорости в 120км всего 3000 оборотов!!!! У меня на рабочей шкоде октавии 2012 г.в. на 120км уже к 4000 оборотов!!!!

-Клиренс. На 15 колесах машина стала чуть выше,примерно 16.5см-это круто.Бордюры, ямы, поездки на рыбалку - все тащит.

-Общая надежность. Тачка неубиваема. Влетал в такие ямы,что страшно становилось-подвеске вообще на это плевать.

-Расход. По городу получалось 9. это нормально, а я люблю педаль подавить.

Минусы:

- Спинка сидений задних не расскладывается. Это ужасно. Машина уже становится не семейной.

-Пластик. Да,это бюджетная машина,поэтому удивляться нечему. Пластик царапучий и дубовый.

-Нет бортового компа и тп. Но в принципе это не такая важная вещь.

В общем, я Вам так скажу,эта машина-для тех,кто ценит надежность. Надежность двигателя, надежность хода, надежность подвески. Если тебе Важны лампочки,датчики и прочее которое пихают в Хендаи и Киа - это это не твое авто.

В начала я сказал,что выбирал между Поло и Солярисом, сейчас смело могу сказать,что я не ошибся. Имел опыт езды на солярисе-кроме лампочек там больше ничего нет,у тачки за 20 тыщ умерли колодки и тормозные диски (ездила девушка),сдох датчик омываши,и бампера будто скотчем клеили..везде щели  зазоры.

Расстался с машиной из-за того,что по возросшим семейным потребностям нужна машина побольше-взяли кашкай. Но об этом расскажу позже.

Альмера классик стоит своих денег,отвечаю. Надежный друг!
    Двигло. Для 1.6. (107лс) -прет нормально. Стартует с места вполне хорошо и на трассе я себя лохом не чувствовал ни разу., Коробка. Моя механика меня реально радовала. Двигло с коробкой подобраны идеально. На 5-ой передаче при скорости в 120км всего 3000 оборотов!!!! У меня на рабочей шкоде октавии 2012 г.в. на 120км уже к 4000 оборотов!!!!, Клиренс. На 15 колесах машина стала чуть выше,примерно 16.5см-это круто.Бордюры, ямы, поездки на рыбалку - все тащит., Общая надежность. Тачка неубиваема. Влетал в такие ямы,что страшно становилось-подвеске вообще на это плевать.
    Спинка сидений задних не расскладывается. Это ужасно. Машина уже становится не семейной., Пластик. Да,это бюджетная машина,поэтому удивляться нечему. Пластик царапучий и дубовый., Нет бортового компа и тп. Но в принципе это не такая важная вещь.
    Надежность, Дизайн, Подвеска, Управляемость, Стоимость обслуживания, Багажник, Расход топлива, Динамика, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Без вариантов - альмера!
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Чтож начнем с того, что сначала вообще об этой чудесной машине я даже не слышал, и был убежден что куплю себе сапоговатый логан, или маленькую шевроль авео, но случайно на авторынке увидел такую машин

Arems

29 сентября 2015

Альмера или перерожденный Bluebird
    Nissan Almera Classic
    Купил новую в 2007 году. Из альтернатив были Митсубиси Лансер 10 и Мазда 3. Но денег хватало только на Альмеру и я решил взять. И не прогадал! Несмотря на то, что цена в 1.5 раза ниже линсера и мазды,

seg34gverferfarv

8 декабря 2010

Объективно о Nissan Almera Classic
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Купил данный автомобиль в четырёхлетнем возрасте у первого хозяина. Мой Nissan Almera Classic с механической коробкой передач, кондиционер, обогрев передних седений, зеркал, низа лобового стекла (подо

Denisguns

29 августа 2014