Объективно о Nissan Almera Classic

Объективно о Nissan Almera Classic

Обновлён 29 августа 201416646
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (107 л.с.)
Купил данный автомобиль в четырёхлетнем возрасте у первого хозяина. Мой Nissan Almera Classic с механической коробкой передач, кондиционер, обогрев передних седений, зеркал, низа лобового стекла (подогрев щёток стеклоочистителя). Есть АВС, стоит защита картера. Сам поставил только секретки колёс и замок рулевой колонки ( "Гарант" или "Викинг" - уже не помню, штука нужная - на позапрошлой машинке помогла реально предотвратить угон). Сам за рулём более 20 лет, до этого ездил на Москвиче 412, Ваз 2106, Ваз 2107, Ваз 21099, Hyundai Accent  (автомат), Land Rover Range Rover (автомат) - по работе. Из грузовичком ездил по службе и работе на КамАЗ 4911, Урал-4320 и Hyundai HD-78. Т.е. ситуацию с дорогами и автомобилями, надеюсь, могу оценить объективно. На личной легковой езжу постоянно и по работе, и в отпускам - по трассам и городам. Расход по трассе менее 8 литров ( на прошлой неделе проверял - ездил со средней скоростью на дальнюю поездку около 120 км\час), по городу расход около 9 литров ( с учётом пробок). Жара у нас летом постоянно за 30 градусов. Зима так себе - средняя температура около нуля, но бывают и заморозки до - 20, редко  до - 25. Этой зимой в -25 машинка заводилась три дня подряд отлично. Но это скорее к вопросу качества и новизны аккумулятора.... Нравится в Nissan Almera Classic надёжность и неубиваемость подвески, минимум электроники - меньше выходят из строя всяких датчиков. Смотрел сначала в сторону Форда Фокус, но тут у знакомого на почти новом Форд Фокусе порвался ремень ГРМ - соотвественно погнуло клапана и т.д. и т.п. Хорошо хоть, что эта поломка случилась при въезде в город из дальней поездке - а так бы товарищ на трассе стал...У Ниссанов вместо ремня ГРМ стоит цепь, что гораздо надёжнее. Если она растянется, то будет шуметь-геметь, но внезапно не порвётся. До сервиса всегда доехать успеете. Вообще Nissan Almera Classic надёжная машинка. За всё время вдаления боле  трёх лет поменял только пару-тройку раз лампочки фар ближнего света, ролик привода генератора (сталь гудеть одно время) и бензонасос (стал чуть дольше заводиться двигатель, а не с пол оборота как раньше). Т.е. если не "забивать" на посторонние шумы и нестабильную работу агрегатов и своевременно обращаться в сервисы - всё будет заменяться вовремя и машинка будет радовать своей безотказностью. Все намечающиеся поломки были как бы "просигнализированы". Я не фанат передачи "Очумелые ручки", в последние годы даже масло, свечи и фильтра сам не меняю. Раз в полгода загоняю машинку на сервер (перед зимним сезоном и перед летним) и мне её смотрят. Денег на содержание Nissan Almera требуется немного, вполне можно заработать. Запчасти есть всегда и везде, цены вполне приемлимы. Мне нравится охота и рыбалка, выезды на природу. Понятно, что по полям и пашням я на Альмерке не гоняю, но по просёлочной дороге доехать до охотничей базы или проехать к реке вполне можно. Альмерка не такая низкая как таже Хонда Цивик. Защита картера вполне позволяет не боятся и ехать нормально по всяким там лесным дорожкам и разбитым сельским дорогам.

В последнее время по всем направлениям в мировом маркетинге, на мой взгляд, соотношение ""ЦЕНА\КАЧЕСТВО" подменяется на соотношение "ПОНТЫ\КАЧЕСТВО", во всех сферах.  Престиж марки и внешний лоск часто заменяет нужную и добротную функциональность - дорогущие двухместные кабриолеты с откинутым верхом часто "обдуваются" выхлопными газами проезжающих рядом грузовиков и автобусов )))  Да и особо смешно, когда из дерьма пытаются сделать конфетку: низко посаженые дешёвые Вазы и Приоры, шумные "перделки" на глушителях - тому пример.... Ну, это лирика. По новым и дорогим машинам.  Для гламурных девочек и метросексуальных мальчиков "понты дороже денег", но взрослым и толковым парням не всегда имеет смысл переплачивать на них. Нужна НАДЁЖНАЯ, добротная машинка, не лишённая харизмы и разумного престижа? Вот она и есть - Nissan Almera Classic. Лично моё мнение - никому не навязываю...

Комфорт. Это понятие растяжимое.На нашей новой Ниссан Альмера после 2006 года сплит систему заменили на обычный кондёр. В летнюю жару, а она у нас на Юге России за 30 градусов постоянно, разницы лично я после пересадки из Land Rover Range Rover в свою машинку по комфорту прохлады не ощущаю. Тапками не кидайтесь, но это так. Этим летом ездили с другом в Крым на его новом Крузаке (две недели из салона) - на солнышко выезжаешь и крутишь настройку сплита похолоднее, в тень въезжаешь  - крутишь чтобы теплее было... Сплит же работает себе на полную мощность по жаре - в машине хорошо и прохладно. Рост у меня 180, вес 80 кг. - я вполне комфортно себя чувствую в Альмерке. Ездили с женой и двумя детьми в Абхазию и обратно, постоянно катаемся в горы - в Архыз и Домбай, вполне удобно и комфортно. Nissan Almera Classic в списках особо угоняемых машин не числится, но при этом весьма симпатична и солидно смотрится. И в театр поехать, и на пикник выехать можно вполне солидно. А случись финансовые трудности в жизни - и в таски на ней подработатьь можно. Подвеска неубиваемая,  сама машина надёжная..... Вообще любую машину надо иметь по своему карману. Был бы доход у меня чуть выше по тратам на бензин и накоплению средств - я бы взял Ниссан Тиану, если бы бы доход у меня гораздо выше - купил бы себе новый внедорожник. Но из ПОДЕРЖАНЫХ седанов среднего класса лично я конкурентов Nissan Almera Classic не вижу.Да и из новых седанов среднего класса, на мой взгляд, Nissan Almera Classic лучшая. Хотя ещё у Форда когда спрашивали какая машина лучше всех (продразумевая, что он начнёт хвалить свою марку, Генри Форд отвечал - НОВАЯ..)))  Так вот в Альмерке, даже не новой, надёжность и качество на высоте. Ясно, что за любой машиной надо следить, но конструктивно у Альмеры недостатков я не вижу никаких. Не ломается там ничего технологически, всё продумано добротно и хорошо. Машинка радует, на светофоре старт нормальный, хотя "визжать колёсами" я не люблю.. Езжу по-человечески - солидно и по-взрослому как подобает мужчине, а не сопливому мальчику-понторезу. "Спортивный стиль вождения" - "хамский стиль", давайте называть вещи своими именами. Стоят потом такие "спортсмены", моргают аварийкой - время по полдня теряют и людям пробки создают своими авариями или перестроениями в транспортном потоке.... В общем как писал поэт "...шпагу для дуэли, меч для битвы - каждый выбирает по себе". Nissan Almera Classic - это вполне надёжный и неубиваемы автомобиль, вполне подходящий взрослому, нормальному парню и для активной жизни, и для активной семейной жизни....))
29 августа 2014

Восьмой год - полёт нормальный...

Вернулся из отпуска который проводил по разным регионам юга России и в Абхазии. Катался в течении двух недель на несколько дней останавливаясь то там, то сям..)  Ездил на своей Альмерке в Ставропольский край, оттуда через Майкоп, через перевал в Сочи и затем в Абхазию. В Абхазии заехал за Сухуми, побыл дня три и поехал в Дивноморск, оттуда в Карачаево-Черкессию и, наконец, венрнулся в Ростов-на-Дону. Проехал в общей сложности более 2 400 км. за две недели по дорогам разного качества и по бездорожью. Единственное что делал - заливал бензин в бак и доливал воду в бачок омывателя. Ниссан Альмера классик вела себя предсказуемо-надёжно. Отпуск прошёл на славу! :) Да, как показывает многолетняя практика - нормальные девочки отлично реагируют на Ниссан Альмера Классик. Как ни крути  Альмерка - это вполне достойно смотрящаяся и ездящая довольно комфортная иномарка.
    надёжность, экономичность, ремонтопригодность, хороштй внешной вид, комфорт
    возможное отсутствие "понтов" перед гламурными сучками, в случае если они разбираются в дорогих понтовых "тачках" :-), Хотя ногрмальные девчёнки вполне положительно реагируют на эту машинку ))
    Надежность, Дизайн, Подвеска, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Без вариантов - альмера!
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Чтож начнем с того, что сначала вообще об этой чудесной машине я даже не слышал, и был убежден что куплю себе сапоговатый логан, или маленькую шевроль авео, но случайно на авторынке увидел такую машин

Arems

29 сентября 2015

Мои 2.5 года с Альмерой Классик
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Всем доброго дня! Откатал на классике 2.5 года,поэтому мне есть что сказать, надеюсь,строго не осудите. А еще хочу верить, что мой отзыв поможет всем тем,кто думает приобрести данное авто! И,так, начн
    Альмера или перерожденный Bluebird
    Nissan Almera Classic
    Купил новую в 2007 году. Из альтернатив были Митсубиси Лансер 10 и Мазда 3. Но денег хватало только на Альмеру и я решил взять. И не прогадал! Несмотря на то, что цена в 1.5 раза ниже линсера и мазды,

seg34gverferfarv

8 декабря 2010