Колхоз

Колхоз

10 октября 201219278
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (107 л.с.)
Доброго Вам времени суток! Расскажу кратко, как есть. Около года назад купил Nissan Almera Classic 2007 г.в. 1,6 МККП. ЯПОНСКИЙ ЖИГУЛЬ... По надежности сразу отмечу - машина неубиваема! Бывшей хозяйкой билась ни раз (не слабо - не сильно) не в кашу, но красилась вся правая бочина и капот с пер. бампером. Машину особо не жалел, испытывал на полную - кочки, лежаки и ямы проходит на ура, как кроссовер. И крутил обороты, и разгонял до 190км/ч., заходил в повороты с ручником на снегу и льду и т.д. поменял только аккумулятор (что для 5и летней машины и пробега 140 тыс. км. неудивительно) и ВСЕ! Абсолютно все работает в норме! ТО (Масло, свечи, фильтра и колодки по кругу) обошлись 7тыс. с небольшим с заменой - не оригиналы, оригиналы выйдут в районе 10-11 тыс.р., что достаточно дешево для японца. Подвеска мягкая, надежная и достаточно высокая, легко атакует любые бордюры. Движок....ну я бы не сказал шустрый для 1,6л. но и не слабый... Внешний вид хороший, чем то смахивает на Пассат В5 и Ауди А4, не знаю как другие цвета, моя в белом смотрится отлично. По безопасности 2 подушки, стандарт... Не Вольво конечно, но я считаю этого мало (это мое мнение) но и кузов не слабый, не как пежо, в гормошку)) Ходовые качества для высокой подвески неплохи, но на больших скоростях естественно подкидывает и качает при маневрах. Угол разворота маловат...По поводу комфорта отдельная тема..МКПП торчит как палка у ваз 2104, скорости входят безобразно, особенно задняя, при всключеном кондее если ехать на 1ой скорости в пробке, слегка поддавая газу и отпуская машина дергается как бешаный мустанг, которого прижгли клеймом, даже когда уже отпустил газ и ничего не трогаешь.. Да и без кондея то же самое, но не так сильно...дизайн приборной панели убогий! Даже у приоры красивей и современнее...На светло-серые сиденья лучше ничего кроме 5ой точки не класть, замызгиваются сразу. Музыка неочем. Свет фар на 3+ - 4- балла. Шумка на те же балы.

Расход по городу 9-10л, по трассе 7-8.

Ну а в итоге скажу, что за такую сумму лучше подискать Форд фокус, Короллу, хоть она будет и подороже в обслуге, Лансер IX или мазду 3, только посвежее, т.к. не секрет что они сыпучи, но вариант с Альмерой скорее для дедков, которые везут саженцы на дачу=)
    Надежность, Дизайн, Подвеска, Управляемость, Стоимость обслуживания, Багажник, Расход топлива, Динамика, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Алмера Классик 9 лет владения
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Огромная благодарность создателям этого автомобиля. Проездил 9 лет (пробег 226000 км), купил трехлетку (75000 км).

Владимир

1 декабря 2019

Без вариантов - альмера!
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Чтож начнем с того, что сначала вообще об этой чудесной машине я даже не слышал, и был убежден что куплю себе сапоговатый логан, или маленькую шевроль авео, но случайно на авторынке увидел такую машин

Arems

29 сентября 2015

Мои 2.5 года с Альмерой Классик
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Всем доброго дня! Откатал на классике 2.5 года,поэтому мне есть что сказать, надеюсь,строго не осудите. А еще хочу верить, что мой отзыв поможет всем тем,кто думает приобрести данное авто! И,так, начн