Простой и надёжный автомобиль

Простой и надёжный автомобиль

27 марта 20191808
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (107 л.с.)
"Альмерка" была куплена у дилера в салоне, в качестве новогоднего подарка и служила нашей семье верой и правдой с начала 2012г. и по конец марта 2019г. Что можно сказать об этом автомобиле, спустя 7 лет эксплуатации в городских джунглях? Он очень удобен, весьма симпатичен (хотя кто-то может сказать, что совсем не моден), совершенно неинтересен для угонщиков. И ещё немаловажное достоинство — это удивительно надёжная машина. Будь это лютая зима или  жаркое лето, снег или песок — "Альмерка" заведётся и привезет куда нужно, можно даже не думать, что она вдруг где-то  сломается. "Альмерка" — это честный образец машины-труженицы.  За всё время  владения — повторю, что это 7 лет и 62400км по большей части городского пробега, у машины ничего не сломалось, не отвалилось, не сгнило и не заржавело!  От слова совсем. Ходовая часть без нареканий. Коробка-автомат  фирмы "Aisin" и двигатель VQ16 не задают, конечно, драйверскую манеру вождения, но с другой стороны они просто возят и возят. Это надёжнейшее сочетание настоящего атмосферника и нормального гидромеханического автомата, ещё не прошедшего курс обрезания  под роботизированную КПП. И этот тандем просто неубиваем. В условиях городского "рваного" трафика, автомат показывает себя с самой лучшей стороны. Что касается подвески, кому-то может показаться, что подвеска немного жёсткая, по сравнению с другими машинами, но имея спереди многорычажку, а сзади  балку ожидать от машины идеальной мягкости движения не получится. Зато эта подвеска требует минимум внимания к себе и опять-таки надёжна. За 7 лет рычаги, шаровые так и не устали и ещё будут радовать  своего нового хозяина. Может быть в этом есть какая-то мизерная и моя заслуга, как владельца, но речь идёт о машине. По регламенту менялись  масло-фильтры, да ещё в разное время перегорели 3 лампы (2 лампы — ближний свет + лампа в дополнительном стоп - сигнале). Краска без сколов, потёртостей и царапин. Удивительно, но это факт. Стекла так же родные, без сколов. Фары не затёрты, но свет,конечно, мог быть лучше.  Первый раз тормозные колодки поменяны на ТО при пробеге 62000км, хотя могли бы ещё послужить.  И это учитывая, что машина с АКПП.  Тогда же первый  раз поменяны  ремень  ГУРа и ремень генератора. Вот, собственно и все затраты за всё время  эксплуатации.
В конце марта 2019г. "Альмерка" была продана и надеюсь, что нового владельца машина будет радовать
так же как и нас — минимум 7 лет.
    Надежность, Подвеска, Внешний вид, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция
    Надежность, Дизайн, Подвеска, Управляемость, Стоимость обслуживания, Багажник, Расход топлива, Динамика, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Алмера Классик 9 лет владения
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Огромная благодарность создателям этого автомобиля. Проездил 9 лет (пробег 226000 км), купил трехлетку (75000 км).

Владимир

1 декабря 2019

Без вариантов - альмера!
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Чтож начнем с того, что сначала вообще об этой чудесной машине я даже не слышал, и был убежден что куплю себе сапоговатый логан, или маленькую шевроль авео, но случайно на авторынке увидел такую машин

Arems

29 сентября 2015

Мои 2.5 года с Альмерой Классик
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Всем доброго дня! Откатал на классике 2.5 года,поэтому мне есть что сказать, надеюсь,строго не осудите. А еще хочу верить, что мой отзыв поможет всем тем,кто думает приобрести данное авто! И,так, начн