Неплохая машина за свои деньги

Неплохая машина за свои деньги

18 июля 20193042
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (107 л.с.)
Машина декабря 2006 г., покупал летом 2016, проездил 30000 до осени 2017.
До этого была 21099.
Если кому интересно, купил за 215. Пробег на момент покупки — 126 т. км (возможно скручен, но это не точно)))

Внешний вид  весьма неплох, даже для нынешних времен. Как по мне, смотрится ничуть не хуже теперешних весты/поло и всяко лучше логанов/китайцев.

Как водится, сразу после покупки заменил масло в ДВС, КПП. На авито приобрел б/у диски 15" (как заверял продавец, диски финские, но смотрел на состояние, оно было вполне норм) и резину 195/65R15 вместо положенных 185/65R14. После этого расход немного упал, и показания спидометра на скорости свыше 100 стали соответствовать навигатору, до 100 даже чуть превышали.

Все вложения в машину (не считая расходников):

- вышеупомянутые диски — 5000 р.;

- резина 15" 12000 р.;

- через 3000 км после покупки — передний правый ступичный подшипник, ок. 3000р. вместе с работой;

- через 10000 км — правка дисков (влетел в яму на скорости), ок. 1000р.;

- через 12000 км — полное ТО с заменой всех фильтров, делал в Орбите, СПб, ок. 5000р.;

- через 25000 км — замена кулисы коробки, еще 3000р.;

- комплект шиповки — 12000 +- 1000, + переобувка;

Динамика у алмеры так себе, особенно с кондиционером, примерно как у 21099. Замерял по секундомеру — 12,5 до сотни, и 14+ с включенным кондиционером. На обгонах на трассе нередко приходится переходить на 3-ю.
Коробка настроена на экономную езду, передачи длинные. На трассе в тошнотном режиме вполне реально уложиться в 5 л/100 км, у меня в среднем выходило 7-8 по трассе и 10-11 в городе с пробками.

Как уже сказал, передачи длинные, на 4-ой скорость вот такая (фоткал на ходу на нокию). Катки бОльшего размера, так что спидометр не врет. Шумит сильно)))
Старые диски 14" не выбрасывал, купил под них шиповку в Ленте. Расход на литр вырос, стало шумнее. Зато спидометр уже показал более интересные цифры (на 5-ой).
По кузову небольшие жуки, по салону сверчки. Мотор работает тихо, даже не смотря на второй десяток лет. Масло не падало ни на грамм.

Осенью 2017 машина поднадоела, пороги начали подгнивать, и чтобы не переживать как уже начавший гнить кузов переживет очередную питерскую зиму, решил от машины избавляться. Сдал в трейд-ин в обмен на новый Дастер 4х4. В трейд-ине предложили 170 до диагностики и 160 после, что с учетом доп. скидки 125 на новую машину (100 от производителя + 25 от салона + подарки в виде сигналки, тонировки, антикора и локеров) меня вполне устроило. Второй комплект резины продал отдельно.

Первый отзыв)
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Цена, Надежность
    Проходимость, Динамика, Подвеска
    Надежность, Дизайн, Подвеска, Управляемость, Стоимость обслуживания, Багажник, Расход топлива, Динамика, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Без вариантов - альмера!
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Чтож начнем с того, что сначала вообще об этой чудесной машине я даже не слышал, и был убежден что куплю себе сапоговатый логан, или маленькую шевроль авео, но случайно на авторынке увидел такую машин

Arems

29 сентября 2015

Мои 2.5 года с Альмерой Классик
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Всем доброго дня! Откатал на классике 2.5 года,поэтому мне есть что сказать, надеюсь,строго не осудите. А еще хочу верить, что мой отзыв поможет всем тем,кто думает приобрести данное авто! И,так, начн
    Альмера или перерожденный Bluebird
    Nissan Almera Classic
    Купил новую в 2007 году. Из альтернатив были Митсубиси Лансер 10 и Мазда 3. Но денег хватало только на Альмеру и я решил взять. И не прогадал! Несмотря на то, что цена в 1.5 раза ниже линсера и мазды,

seg34gverferfarv

8 декабря 2010