Чем больше ежу, тем больше нравится!

Чем больше ежу, тем больше нравится!

23 октября 20097627
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцев
Владею НАКом (МКПП) уже около полугода. Купил подержанный в салоне в Москве с пробегом 17000 км (сам из Калуги). До этого ездил на семерке ВАЗ. Сейчас накатал ок 9000 км. Езжу и на дачу, отца вожу на рыбалку, по трассе тоже приходится ездить, поэтому могу выразить свое мнение какие ощущения в машине и на трассе и на проселке.

Вообще я искал машину не старше 2006 г, на 400000р, с не большим пробегом, желтельно не битую. Выбирал из: Фокуса, Фъюжена, Лансера 9, Акцент (с АКПП), Логан (новый), Алмера N16. Изначально Классика и Лачети седан не хотел брать - слишком длиные (на мой взгляд), а я искал что-нибудь покороче, что бы парковаться было удобно,  места меньше во дворе занимал и жене было удобнее самой ездить. А купил его только из-за того что цена устроила, пробег маленький, гарантия до 2011г - практически новый авто на 5+ с кондеем и подогревом сидений.

До этого два месяца в Калуге протестировал Логан МКПП, Акцент МКПП, Лансер 9 АКПП, Фокус АКПП, до фъюжика не успел добраться. Сложилось такое мнение, что машины этой ценовой категории одинаково жесткие и одинаково шумные и обзорность тоже неважная (по сравнению с семеркой).  А теперь, что касается НАКа - это машина для спокойной и размеренной езды, нет он лего едит и 160 км/ч, но для уверенного обгона лучше перейти на пониженную и раскрутить движок. Установил в Дженсере защиту (работа - 1400 р, железка - 3420р) и дракона на МКПП (работа 4900р, сигнализация - 5000р)

Из минусов:

- удивило (и это я заметил только в Калуге) - нет ручек для задних пассажиров (над задними дверьми);

- нет подсветки бардачка;

- штатная магнитола не читает МР3;

- дорожный просвет маловат (с защитой) - на даче и не только цепляю землю или асфальт, смотря что под колесами;

- про шумность, жесткость и обзорность уже писал;

- после езды по грязи очень хорошо слышно как грязь из-под колес бьет по аркам;

- бывает пробивает подвеску и на незначительных ямках;

- после прочтения инструкции к машине, оказалось, что конструкцией Классика не предусмотрены штатные проушины на случай буксировки заглохшего друга, а то что есть - рассчитано только для фиксирования авто на трейллере при перевозке (узнал установка фаркопа + фаркоп в Дженсер - 19000 р);

- даже в верхнем положении руля я цепляю коленками руль и рулевую колонку (мой рост 182 см);

- задние пассажиры задевают головами стойки при условии что нет ручек - биться им приходится постоянно (ручек в наличии нет нигде, а на заказ от 1000 р за штуку и ещё вопрос - привезут вам ручки под цвет вашего салона или нет).

Написал только то, что меня не устраивает в авто, все остальное на мой взгляд это плюсы. И если минусы перечиленные мной вас не смущают - смело берите Ниссан Алмера Классик.
    Багажник большой,, быстро прогревается,, кондиционер,, внешний вид,, за водителем задний пассажир не упирается коленками в спинку сиденья и все остальное, что не перечислено в минусах
    см. выше.
    Надежность, Дизайн, Подвеска, Управляемость, Стоимость обслуживания, Багажник, Расход топлива, Динамика, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Без вариантов - альмера!
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Чтож начнем с того, что сначала вообще об этой чудесной машине я даже не слышал, и был убежден что куплю себе сапоговатый логан, или маленькую шевроль авео, но случайно на авторынке увидел такую машин

Arems

29 сентября 2015

Мои 2.5 года с Альмерой Классик
    Nissan Almera Classic 1.6 AT (107 л.с.)
    Всем доброго дня! Откатал на классике 2.5 года,поэтому мне есть что сказать, надеюсь,строго не осудите. А еще хочу верить, что мой отзыв поможет всем тем,кто думает приобрести данное авто! И,так, начн
    Альмера или перерожденный Bluebird
    Nissan Almera Classic
    Купил новую в 2007 году. Из альтернатив были Митсубиси Лансер 10 и Мазда 3. Но денег хватало только на Альмеру и я решил взять. И не прогадал! Несмотря на то, что цена в 1.5 раза ниже линсера и мазды,

seg34gverferfarv

8 декабря 2010