Алька

Алька

Обновлён 1 марта 201921040
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Машину выбирал долго. Читал много отзывов. Основным требованием был просторный салон для всех, и водителю и пассажирам. Ну и багажник, чтоб картоху возить. Да и бюджет сильно не позволял шиковать, а точнее сказать доллар). Поэтому решил остановиться на этой машинке. Полулоган полуниссан блюберд силфи. Всегда нравился внешний вид японских авто. Взял в салоне города Сыктывкар, комплектации комфорт без кондиционера, у нас на крайнем севере (город Печора) он без надобности. Катаюсь уже 9 месяцев. Все устраивает. Но!!! Был один неприятный момент. Дала о себе знать криворукая сборка Автоваза!!! Эти «сборщики» не удосужились затянуть гайки задних амортизаторов в багажнике. И вот на пробеге где то в 500 км появился стук. Снял обшивку багажника, а там гайки от руки крутятся. Это конечно очередной раз говорит о работе (нежелании работать) автоваза.

Расход топлива конечно многоват, по городу сей час у меня 10,5 литров на сотню, не радует. Заливаю 95ый, на 92ом как то вяло.

Шумоизоляции ни какой, ты чихаешь тебе на улице говорят «Будь здоров»))), но это не проблема, магнитолу громче и ни чего не слышно. К стати родные динамики, которые стоят в передних дверях, и играю с китайской магнитолой Junsun (не реклама😁) , показывают себя на достойном уровне. Я думал будет хуже.

Сиденья неудобные, поясница после 2-3 часов за рулем начинает ныть. К стати переднее пассажирское сиденье начало скрипеть, но только если кто нибудь сидит на нем.

А в остальном одни плюсы, это и пространство внутри, и огромный багажник, если сложить заднее сиденье, то в багажник влазят мои лыжи (205см). Езда комфортная мне нравится, как на Волге качает. Оптика нормальная, света достаточно, фары регулируются.

Особенно радует жопогрейка, зимой выручает постоянно. У переднего пассажира она тоже есть. Очень радовался функции обогрева боковых зеркал. Зеркала регулируются маленьким джойстиком.

Зимой заводится на раз, тьфу тьфу тьфу. Заводил в минус 32, ниже уже не стал, жалко. Печка справляется с морозами на раз, спокойно можно сидеть зимой в одной футболке. Но мёрзнет левое колено, от двери тянет холодком.

До этого владел автомобилем Дэу нексия, тоже достойный аппарат, но Ниссан после неё мне показался верхом комфорта.

Большие двери!! Это одновременно и плюс и минус. Плюс это удобная посадка в авто, минус это их парусность, при сильном ветре может вырвать из рук.

Где то месяц привыкал к расположению кнопок, на дэу было удобней, как мне кажется. Но со временем приноровился. Правда до сих пор убивает то, что на третьей скорости не удобно ( не подберешься) к регулятору печки, мешает рычаг переключения скоростей)))

Приятно удивила штатная летняя резина, минимум шума от неё. И как то амортизирует неровности на дорогах.

Коробка механика, другой не признаю, по мне так нужна 6 передача. У знакомого автомат сдох на 40000 км.

Короче, я не жалею, что приобрёл сей аппарат. Да и за эти деньги ( диллер сдела скидку 100К рублей за утилизацию старого авто) лучше не найдёшь.

25.02.2019

Сегодня ездил на первое ТО, с Печоры до Сыктывкара (600км за 7 часов), как и говорил ранее сиденья не удобные, затекла спина и шея. Так как двигатель прошёл обкатку, старался ехать быстро, но после 120км/ч сыкотно, машину начинает таскать. Плюс из за мягкой подвески на большой скорости при сильном боковом ветре машину начинает раскачивать, тоже сыкотно))) Короче машина не для высоких скоростей.

Замена масла, масляного фильтра, фоздушного фильтра и прокладки масляной пробки (я на старой машине не заморачивался с прокладкой пробки) вышла в 7100 российских рублей. Считаю не дорого. Но делал у официалов только из-за гарантии и печати в сервисной книжке.

Пробег за год и два месяца всего 10600км. Нареканий по техническому состоянию автомобиля нет (тьфу, тьфу, тьфу). Очень рад, что выбрал этот автомобиль, но для наших дорог нужен автомобиль по выше Терано или Х-трейл )))
1 марта 2019

Вместительность салона, Цена, Багажник
    Расход топлива, Шумоизоляция, Сидение
    Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Дизайн, Обзорность, Надежность, Управляемость, Мультимедиа, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Динамика
    Новая Альмера 2014
    Nissan Almera 1.6 AT (102 л.с.)
    Совершенно случайно я увидел это чудо! Денег на что-то более грандиозное не было и раздумывать особо не пришлось(предыдущая авто сломалась), тут еще на Альмеру сделали рассрочку платежа (Кредит, проце

Шелковников Илья Дмитриевич

23 октября 2014

Алмера как она есть
    Nissan Almera 1.6 MT (102 л.с.)
    Мой отзыв на Ниссан Алмера 2014г.в. Приобрел данный авто и спонтанно и обдуманно. В связи с финансовыми изменениями подыскивал себе б/у авто в пределах 400 тыс. руб. Долго мониторил рынок Уфы, н

tfcvgt

24 сентября 2014

Подведем итоги...
    Nissan Almera 1.6 MT (102 л.с.)
    Доброго времени суток. Пешу свой первый отзыв,не судите строго. Слез с Лансера 9 2006 года 1.6 АТ. Экспуатировал его год. Отличный автомобиль. Все что нужно есть. Прекрасная управляемость,надежност

Фиолетовый минивэн

19 июня 2013