Алмера как она есть

Алмера как она есть

24 сентября 201431997
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Мой отзыв на Ниссан Алмера 2014г.в.

Приобрел данный авто и спонтанно и обдуманно.

В связи с финансовыми изменениями подыскивал себе б/у авто в пределах 400 тыс. руб. Долго мониторил рынок Уфы, но увы и ах за данную сумму авто в приличном состоянии  (иномарки) практически нет. Имеется С класс года этак 2007-2008 или Скромный Д класс (Мондео, Опель вектра) 2005-2006 годов весьма укатанные. Посмотрев на все это я решил после рынка с супругой заехать в один из салонов Ниссан, посмотреть новую Алмеру. Заехали посидели, потестили и оформили заявку на кредит за машину суммой 492 тыс. руб, на механике. Ранее имел машину с автоматом и считаю что 102 лошади и 4 ступени не есть гуд, ни в динамики, ни в расходе топлива, да и рычаг селектора не шедевр дизайна и эргономики. После этого тестил Поло седан- в целом понравился, но дороже и с доставкой какие то проблемы, сейчас есть, но потом месяц ждать (видимо менеджер гнал). Не понравился тоннель на заднем сидении и в принципе потеснее машина, хоть едет неплохо.

Кио Рио тестить не стал дизайн внешне и внутри машины нравится, но цена выше, а сама потеснее будет (для меня это важный параметр, т.к. на дачу зачастую приходится впятером ехать).

Кредит одобрен и подписан договор на среднюю комплектацию  за 492 тыс. руб. Цвет черный металлик, практически полная комплектация – нет литья и музыки разница 23 тыс. руб. с следующей комплектацией. Максимальная 552 тыс. руб., это излишество для бюджетного авто, при этом задние стеклоподъемники расположены на тоннеле пола мне просто жаль задних пассажиров).

Теперь о разнице в цене 23 тыс. руб. за это прилагаются литые диски и музыка 2 дин, с блютуз и отсутствием USB.

Диски на 15 я купил за 8500 руб.

Магнитолу с ДВД, блютуз, навигацией и т.д + камеру заднего вида я купил на али за 7200 руб.

Итого 15700 руб. т.е. минимум экономия 7300 руб. + у меня в запасе еще железные диски и колпаки где то на 7-8000 руб.

Что сделано

Сигналка с автозапуском (Стралайн) 7750 руб., тонировка полусферы 1500 руб.

Замена штатной резины Амтел на Pirelli Centurato P1 195/60 R15 8000 руб.

Коврики ворсовые в салон 1300 руб.

Заказана кожаная ручка КПП 950 руб.

Заказаны оплетка на руль и стояночный тормоз из натур кожи 2000 руб.

Планируются чехлы экокожа + алькантара где то 7000 руб. и зимняя резина 185/65 R 15 около 10000 руб.

Фильтр в салон куплен от Рено Логан 250 руб. еще не установлен.

Теперь о впечатлениях.

1. Шумка у машины средняя она есть, но до С класса не тянет, движок и улицу слышно отчетливо ( однозначно лучше чем в отечественных Калина, Гранта).

2. Динамику еще не проверяю катаюсь спокойно.

3. Очень легкая педаль сцепления, КПП достаточно четкая в переключениях, но рычаг длинноват.

4. Не нравиться гудок на торце переключателя, но думаю привыкну. Стеклоподьемники на бороде дело привычки не более. Регулировка зеркал на тоннеле пола, ни жарко, ни холодно редко пользуешься.

5. Обзор в зеркала очень хороший, но задница большая  и буду ставить камеру.

6. Плавность хода, да это есть гуд очень корошо, руль же немного туговат, на парковке желательно более легкий.

7. Багажник большой, задняя спинка раскладывается по частям.

8. Расход топлива пока нестабильный и более 10 литров в городе, лью 95, т.к 16 клапанов, но жаба душит и говорит лей 92, пока жабу придавил.

9. Кондиционер работает адекватно, понравилась возможность установить поток из центральных сопел вертикально вверх, при это на тебя не дует, а климат в салоне прохладный , в том числе и у задних пассажиров

10. В целом пока авто доволен, особенно нравиться его ход и внешность.

PS. Ранее я эксплуатировал, Фокус 2 (2006-2009 новый ), Шкоду Суперб (2007 г.в. 2009-2011 б/у), Пежо 308 (2011-2014 новый) и разные наши авто, вот после указанных иномарок классом выше чем Алмера я не испытываю дискомфорта, далее посмотрим.

В городе (Уфа) их прибывает и прибывает, значит цена и авто народ устраивает.
    Размер салона, Внешность, Плавность хода, Цена, Возможно использовать 92 бензин, Большой багажник, Удобные сидения, Адекватный климат кондиционера
    Очень скромный дизайн панели приборов, Отсутствие ИВД, сигнал на переключателе, Тугой руль при парковке, Отсутствие заднего подлокотника, Отсутствие дистанционного открывания багажника, Отсутствие мгновенного расхода топлива в борт компьютере, Отсутствие показаний забортной температуры
    Вместительность салона, Багажник, Подвеска, Надежность, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость, Управляемость, Стоимость обслуживания
    Коробка передач
    Алька
    Nissan Almera 1.6 MT (102 л.с.)
    Машину выбирал долго. Читал много отзывов. Основным требованием был просторный салон для всех, и водителю и пассажирам. Ну и багажник, чтоб картоху возить. Да и бюджет сильно не позволял шиковать, а т

Олег А.

27 февраля 2020

Новая Альмера 2014
    Nissan Almera 1.6 AT (102 л.с.)
    Совершенно случайно я увидел это чудо! Денег на что-то более грандиозное не было и раздумывать особо не пришлось(предыдущая авто сломалась), тут еще на Альмеру сделали рассрочку платежа (Кредит, проце

Шелковников Илья Дмитриевич

23 октября 2014

Надежная и просторная машина с некрасивым салоном
    Nissan Almera 1.6 MT (102 л.с.)
    Напишу свои впечатления от владения этой машиной. Купил летом 2015 года. уже прошло три года. пробег 60570. стоимость ТО 1. 8300 2. 5400 за работы, а расходники покупал сам. вышло, кажется, на 4500 —

13 сентября 2018