Японский англичанин......

Японский англичанин......

8 мая 201413300
Год выпуска 2004, владею 2-3 года
Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать..

Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого был Ваз Калина(владение 3 года) потом 2108(очень хорошее состояние,живой авто) и Ауди,немца разбил родственник...После продажи груда металла начались поиски иномарки,старался искать не старше 2004 года.Естественно немца без вложений не купить за такие деньги...После просмотров пару спектр,так же элантры решил посмотреть альмерку.Впервые находясь в салоне меня конечно ничего особого не удивило,но вот дизайн такой очень мне по нраву,да и багажник не маленький,двигатель надежный(об этом позже).Вообщем ни чего автомобильчик,подумал я,но он был сильно битый,поэтому не купил...После просмотра пару тройку убитых лансеров и еще 2х элантр все таки нахожу альку,та которая мне бы подошла.После просмотра на подъемнике,замерив лкп,купил данный авто с пробегом в 100 тыс. км.

Пришла зима,в морозы заводится без проблем,только проблема постоянно замерзают ручки дверей и резинки прилипают(хоть чем забрызгайся)реально глюкнул замок задней двери,после оттепели прошло.

Пробег 105 тыс.км Заклинил суппорт на трассе.От города 20 км.(хорошо не далеко.)Раскинув весь механизм обматерил старого хозяина,ведь смазки в направляющих не было,соответственно обратно он не отошел в один прекрасный момент,хреново что на трассе.Намазав графиткой,я развернулся,добрался кое как с остановками.На утро загнал в гараж...Вывод был такой-замена торм.дисков,направляющих,колодок,Все это закупив в магазине по цене как на ВАЗ (диски германия 1000р.шт.)колодки 500р.перед,зад 800р.Вообщем все заменили...(использовал специальную термостойкую смазку)

Пробег 112тыс.Опять на трассе,почти в том же месте клинит задний(((Проблема была решена на месте.... Т.к задние барабаны  у моей альки,там тупо лопнула пружинка с ручника и попала между барабаном и колодкой.Ладно мелочи все таки не новая аля,погрузив ключи в багажник,поехал дальше.

Пробег 120 тыс.Песец пришел подвеске передней.Жесткая подвеска стоит на альке,но компенсирует это управление.Вообщем поменял пока стойки на каябу(Япония),плюс опоры и т.д.Через тысячу песец пришел и сайлентблокам,затем шаровым.Замена 1700 руб.,своими силами.

Сейчас пробег 140 тыс.Без проблем отходила,менял только расходники.

Мое мнение об альмере

-кузов не плохой дизайн,в салоне места маловато,но у конкурентов не больше.Зимой там жарко,через двери не дует.Кондей летом пашет отлично 98 л.с хватает.Багажник устраивает,влезает детская зимняя коляски,2 дорожных сумки,плюс стоит чемодан с инструментом и канистра...Пластик салона тоже не плох,но жестковат.Приборы четко читаются.

-управление очень уверенно ведет в поворотах,на трассе тоже хороша,не раскачивает,благодаря жесткой подвеске.

-тормоза  хоть и барабаны сзади,но очень чуствительны,все таки очень отличаются от вазовских,

-двигатель надежен(1.5 16кл.про другие скажу что 1.8 ест масло)и неприхотлив,ГРМ цепь,работает тихо.Пробег до замены заводом установлен 200.тыс.Подтяжка 100-120тыс.Все зависит только от хозяина.Правда замена дороговато стоит и требует точной настройки.

Вот реальные проблемы альки

-рулевая рейка течет

-плохой ближний свет(у меня с этим проблем нет)линзы выгорают,но ставят Хеллу то на века.

-двигатель 1.5 слаб на низах.

-плохая шумоизоляция(но ничем не хуже чем на спектрах,акцентах и т.д)но реально если шипы одеты,то такое ощущение,что дверь просто открыта.

Вообщем моя Английской сборки,есть все кроме автомата и кожи(впрочем чехлы из кожи)

Я хочу сказать тем людям кто хочет покупать данный авто!!!!Смотрите на проблемы,которые указаны выше,ну стоит своих денег,естественно если цена не заломлена.Спасибо что прочитали мой первый отзыв,строго не судите!!!!!!!!!
    Экономичен, Большой багажник, Теплый салон, Надежный цепной двигатель, Хорошее управление
    Сопливая рейка, Выгорают линзы ближнего, Места сзади мало, Слабый двигатель на низах, Дорогая замена цепи
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Авто для пенсионеров или первая иномарка
    Nissan Almera
    Доброго дня! Почитал на Яндексе отзывы, не отзывы, а хвалебные песни Алмере, дошёл до 10 страницы и не стал дальше читать, более менее объективных и правдивых отзывов - еденицы. Создалось такое впечат
    3,5 года службы
    Nissan Almera 1.5 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Пересел на алмеру я с нашего "доброго" ВАЗ-2110. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обрат

LSS2

16 октября 2012

Японские жигули Nissan Almera N16
    Nissan Almera
    Всем доброго времени суток. Решил выложить на обозрение отзыв о своем бывшем авто - Almera N16 1.8 Comfort 2005 года выпуска, сборка Великобритания, седан, автомат, 116 л.с. На момент покупки проб

19 марта 2013