Алмера N16 седан на 250к пробега.1.5 МТ

Алмера N16 седан на 250к пробега.1.5 МТ

1 сентября 201319848
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцев
Брал я Альмеру в 2012 году, машина 2005 года выпуска с пробегом 220тыс.км. 260 тыс.рублей.

До этого был Шевроле Ланос, по-этому разница сильно ощущалась.Но только когда сел за руль, при езде  на пассажирском сиденье она не впечатляла.

Из плюсов:

-При двигателе 1.5 в 98 л.с. машина очень динамична и на обгонах не подводила и при старте с места, когда нужно быстро набрать скорость тоже.

-Зимой очень радовал подогрев сидений, при прогреве машины по утрам.

-Заводилась и в -31 и проблем с этим не было.

-Стояли диски R15, на зиму купил резину 185/65/15.Было пару дней, когда был дикий снегопад и снег просто не успевали убирать и чистить дороги во дворах, машина копала отлично и за всю зиму застрял один раз и то уже когда машина дном села (службы отлично почистили снег и оставили полосу снега от грейдера перед выездом со стоянки, пришлось на таран идти).

-Внешний вид при своей цене очень достойный и вообще у Ниссана отличные дизайнеры, которые создают своеобразные машины, непохожие на своих конкурентов, такие как: Кашкай, Тиана и Жук.

Из минусов:

-Главная болезнь всех Алмер это жор масла.При моем пробеге это не удивительно(тем более возможно он был скручен).Приходилось после тыс.6 подливать чтобы дошла до замены масла в 10к.Но это меня не сильно няпрягало т.к. это происходит не так часто.

-Вторая болезнь Альмеры это течь рулевой рейки.Новая оригинал стоит  космическую сумму денег. плюс работы или можно было старую перебрать.Но перебирать всю рейку не обязательно, в основном течет сальник том месте где рейка стыкуется с рулевым механизмом.Сальник стоит копейки, а работа стоила 5тыс.руб. и проблема исчерпана.

-Детали на нее недешевые.Если что-то ломается по крупному, то за оригинал придется отдать внушительную сумму.Но есть очень много неоригинала достойного качества или разборки, но мне кажется лучше поставить новый качественные неоригинал, чем б.у. деталь с разборки.

В итоге я проездил на ней 1 год, накатал около 30 тыс.км. добил пробег до 250 000 км. Впечатления только положительные, надежный и неубиваемый авто английской сборки.ИЗ деталей менял:

Менял масло каждые 10 000 км, лил Ниссановское 5w40.

Поменял сцепление, поставил неоригинал. 5тыс.руб работа и 5тыс руб. комплект сцепления.

Течь сальника рулевой рейки была устранена за 5тыс.руб плюс сальники 800р.

Про резину напишу, что зимой для проходимости лучше 185/65/15, а летом очень хорошо смотрится 195/55/15.

Если ищете б.у. авто в ценовой категории 220-260 тыс. рублей, то мне кажется это самый достойный вариант.
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Авто для пенсионеров или первая иномарка
    Nissan Almera
    Доброго дня! Почитал на Яндексе отзывы, не отзывы, а хвалебные песни Алмере, дошёл до 10 страницы и не стал дальше читать, более менее объективных и правдивых отзывов - еденицы. Создалось такое впечат
    Японский англичанин......
    Nissan Almera
    Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого

Евген 35

8 мая 2014

3,5 года службы
    Nissan Almera 1.5 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Пересел на алмеру я с нашего "доброго" ВАЗ-2110. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обрат

LSS2

16 октября 2012