Авто для пенсионеров или первая иномарка

Авто для пенсионеров или первая иномарка

6 марта 201321141
Год выпуска 2005, владею 2-3 года
Доброго дня! Почитал на Яндексе отзывы, не отзывы, а хвалебные песни Алмере, дошёл до 10 страницы и не стал дальше читать, более менее объективных и правдивых отзывов - еденицы. Создалось такое впечатление что пишут эти отзывы либо: 1 продавцы  автомобилей, 2-люди у которых это первая иномарка и на других не доводилось ездить, 3- люди которые пытаются себя  успокоить, мол не всё так плохо. Господа или друзья, зачем вы вводите в заблуждение потенциальных покупателей? Многие тут пишут что у Алмеры хороший клиренс -дорожный просвет, это о чём? Алмера известная "пузотерка", один из самых низких авто, особенно с защитой ДВС. Дальше. Резвый - тяговитый (1,5), как ещё характеризовали уже и не помню, мы про Алмеру говорим? На 1,8 не ездил, а вот 1,5 просто "мёртвый", а ежели посадить 2-3 ( не говорю про полную загрузку) пассажиров и при этом включить кондей, то поверьте можно открывать дверь и подталкивать лаптёй, с наглым, победным видом обгоняют древние "пятерки" и "шестерки", я уже молчу про переднеприводные тазы. Более менее можно передвигатся в одиночку, имея кондей пользовался им когда было уже невмоготу или когда в дождь потели стёкла, при этом двигло более менее живой после 4000 оборотов, но это не комфортно в смысле шума. Многие тут, да и не только тут пишут что двигатель не ест масло, владельцы 1,8 ещё признаются, а с 1,5 всё хорохорятся, други а ничего что Ниссан говорит что 500гр на 1000 км это нормальный расход? Это не еденичные случаи, а массовая проблема, как раз не жрущая масло Алмера редкость. Ради так сказать науки и самоуспокоения опрашивал всех попавшихся Алмероводов на предмет масложора, так вот из 3 десятков опрошенных, только 4 сказали что масло не ест. Теперь свет, после замены фар (правда не оригинал, а Депо, ксати Депо за пару вышло 5,5 т.р, а если оригинал, то по моему правая 10т.р, а левая 7,5 т.р), стало видно дорогу, но если сравнить с одноклассниками, той же Короллой, то как с фонариками, а то тут кто-то писал про хороший свет, кстати ксенон не очень то помогает. .Расход по городу не меньше 9 литров это если без пробок и кондёра при очень спокойной езде, какие 7,5-8, если заявленные заводом -8,6. По трассе 90-110 6,2 -6,9. Ах да ещё как большое достоинство - цепь, Еслиб было всё

по уму как скажем опять  на той же Королле, цепь это вещь, но известно много случаев замены цепи в гарантийный период, т.е до 100 т.км. хорошо хоть это не повальная болезнь, меня сие миновало. Поверьте я не хаю Алмеру, просто говорю правду о ней, чтоб человек купивший её потом не жалел что не взял кредит и не купил что то другое, как это было со мной, я ожидал от машины скажем так другого, кстати предвидя высказывания типа "у тебя движок убитый", тож так думал, потому ездил на тест драйв к ОД на Алмере Классик у которой движок 1,6 о 107ми лошадях, так по сравнению с ней моя немногим хуже ехала. Так что если надумаете покупать, сначала прокатитесь на претенденте, а потом на авто другой иностранной марки ( или наоборот как удобно) с аналогичными ТТХ. Эт как то так о наболевшем, ну а в остальном народ прав, эргономика хорошая - всё под рукой, удобно. К музыке-климату привыкаешь довольно быстро. Сиденья по мне удобные. Сзади места маловато. Кондёр хороший - в пробках прохладно, на трассе при выставленных 23 градусах, через 20 минут начинаешь замерзать и поднимать температуру. Климат в автомате немного бестолковый, в авто стояла только скорость вентилятора, а направление потоков в мануале.Шумки нет, конечно относительно иномарок, после таза - тишина полнейшая. Вообще после ВАЗ - это счастье, но только после ВАЗа . Ходовая достаточно крепкая, за 2 года владения и 25000км. пробега поменял подшипник передней ступицы, хорошо что не задней, потому как передний в Экзисте стоит 840 р. + 1200 работа, а вот задний как мне сказали на сервисе идёт в сборе со ступицей и стоит уже 11000 - это не официалы.Больше в ходовой ничего не менял. При покупке поменял сцепление, потому как скрежетало при троганье, поставил Валео, скрежет пропал навсегда, а само сцепление стало мягче, передние тормозные диски, колодки по кругу, тормозную жидкость и масло, За всё провсё работа + железо вышло 17500р. Кстати тут писали про

оригинальное сцепление за 5000р- бред или просто брехня с потолка, т.к мало кто кроме ОД торгует оригинальным сцеплением, потому как скрежещет зараза - ещё одна болезнь, у ОД оно 9000р, по крайней мере так было 2 года назад. Да забыл рассказать про авто, итак, комплектация Lyxury то бишь климат-контроль, 2 подушки, АБС, СД+радио, попогрейки, передние электростёкла, эл.зеркала с подогревом, центр.замок. Фу, выпустил пар , прошу прощения, как то сумбурно получилось, но давайте будем честными. Итого; авто за свои деньги, лучше машина стоит дороже. Обычная бюджетная иномарка, 'без этих восторженных воплей, со своими болячками и будущие владельцы должны о них знать и уже сами думать нужно им это или нет. Кстати перед покупкой Алмеры хотел Короллу, но получилось купить квартиру и на Короллу не хватило, а ездил на ТАЗ 2115 и очень хотелось гидрач и кондей, вот и купил самое доступное из нормальных марок, без тест драйва.....Пришлось 2 года ездить. Сейчас езжу на Королле в 120 кузове, подвернулась у знакомых, хоть по возрасту 7 лет, но пробег 56000, один хозяин. Двиг 1.6 110 сил( и кондёр не чувствует вообща в отличие от Алмеры, кот при включении кондёра, как будто прицеп цепляли), да потому именно с ней всё время Альку и сравнивал, свежо исчо в памяти .Продана через 2 года владения и 25000т.км пробега, всего пробег на момент продажи 136000 км. Продана влет, через 1.5 дня после подачи обьявления за 310 т.р, а была куплена за 320, т. е почти ничего не потерял не считая вложений, так что еще один плюс - неплохая ликвидность.

P.S Ниссана у меня больше не будет - разочаровал.Всем удачи и чтоб машины оправдывали ожидания владельцев.
    Эргономика,, довольно крепкая ходовая,, внешний вид,, низкая цена среди одноклассников (кроме китайцев и Логана),, ликвидность на вторичном рынке.
    Отвратительная шумка,, мало места сзади,, слабый двигатель (1,5),, масложор
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Японский англичанин......
    Nissan Almera
    Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого

Евген 35

8 мая 2014

3,5 года службы
    Nissan Almera 1.5 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Пересел на алмеру я с нашего "доброго" ВАЗ-2110. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обрат

LSS2

16 октября 2012

Японские жигули Nissan Almera N16
    Nissan Almera
    Всем доброго времени суток. Решил выложить на обозрение отзыв о своем бывшем авто - Almera N16 1.8 Comfort 2005 года выпуска, сборка Великобритания, седан, автомат, 116 л.с. На момент покупки проб

19 марта 2013