Моя первая настоящая машина

Моя первая настоящая машина

27 ноября 201111100
Год выпуска 2002, владею 1-2 года
Доброго времени суток всем!

Вот решил поведать вам свою историю про ниссан альмера N16 в кузове седан, 1.5 - 90л.с. (сборка англия) . До этого владел только нашемарками ( 2109, 2112). Пересел на свою Альку в 2010 году. Купил по случаю на авторынке за 275т.р, очень понравился цвет (сине-зеленый металлик) что называется запал. С машиной не прогадал, хотя пришлось немного вложится пробег на момент покупки сосавлял 95т.км И как это часто бывает у данных машин из рулевой рейки ручьем текла жидкость Гура, но быстро починил и что называется забыл про то что на наших автомобилях называется текущий ремонт, все машины мои были б/у  и сильно докучали ремонтом ( каждый день хоть что-нибудь да сломается).

За 2 года в альмере менял только масло и расходники ( стойки и рейку тоже считаю расходниками) Машина отлична как в городе, так и на трассе, дорогу держит отлично, в повороты входит очень хорошо, хотя кто то скажет, что машина жестковата, меня лично она полностью устраивает. Расход летом 8л., зимой 10-11л.Предпочитаю управляемость-комфорту. В машине понравилась эргономика салона, я со своим немаленьким ростом (193см) спокойно уселся за рулем. Хотя за мной уже тесновато, ну да ездим в основном вдвоем. Еще что с первых минут меня очень удивило - это педаль газа - она очень упругая, т.е. на нее надо давить, она не болтается в воздухе как на Ладах, А сцепление наоборот нежное очень приятно ехать. В общем после наших машин я получил все что хотел от машины ГУР, Кондиционер, АБС. А после проклейки салона в машине стало тихо и комфорт стал на уровне более дорогих машин.

Тем кто хочет, пересесть с нашего авто, а средств немного и кредит брать желания нет - считаю идеальным вариантом. Что называется Дешего и сердито. За время владения меня ни разу не подводила. Берите и не сомневайтесь! Сейчас продаю, так как появились деньги на новую большую машину, но о своей "Альке" буду вспоминать с любовью и глубоким уважением к ее создателям, простая но надежная машина из Англии, то чего так не хватает в нашей стране!
    Богатая комплектация, Дешевые запчасти, Обслужат в любом сервисе, Ценник ( за такие деньги конкурентов мало)
    Рейка (ходит +/- 100тыс.км болезнь марки), Шумка слабая (решается проклейкой салона), Мало место на заднем диване
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Авто для пенсионеров или первая иномарка
    Nissan Almera
    Доброго дня! Почитал на Яндексе отзывы, не отзывы, а хвалебные песни Алмере, дошёл до 10 страницы и не стал дальше читать, более менее объективных и правдивых отзывов - еденицы. Создалось такое впечат
    Японский англичанин......
    Nissan Almera
    Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого

Евген 35

8 мая 2014

3,5 года службы
    Nissan Almera 1.5 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Пересел на алмеру я с нашего "доброго" ВАЗ-2110. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обрат

LSS2

16 октября 2012