Год владения N16

Год владения N16

1 марта 201110457
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (90 л.с.)
Доброго времени суток Господа пользователи данного ресурса.

Хочу рассказать Вам о годе пользования данным авто.

После продажи своего ВАЗ2115 очень хотел подобрать себе какую нибудь иномарочку типа КИА, Хендай года 5-6, но на мое счастье в соседнем подъезде продавался Ниссан Альмера, посмотрел прокатился, порадовало, но это вариант был уставший для своего года (2004), решил поездить посмотреть, что предлагают в интернете. В итоге нашел, приобрел этот авто на "русский авось", даже не поехал в сервис для проверки,  на столько уже задолбался без машины , в общем рискнул, купил 2002г, 130 000 км,  все кнопочки работают, все крутится, в салоне немного пятен, по кузову царапины, но считаю не прогадал.

После постановки на учет, гдето через недели 3 решил съездить в сервис Ниссана, поменять масло, проверить на наличие дефектов, постоянно мерещились какие то звуки в подвеске в движке и тд, думал: Ну нахера я тогда не проверил, поторопился, сейчас че нють сломается и попал на лаве, это ж иномарка" ,  но на мое удивление мастер ничего не нашел, сказал, что она была слегка бита в перед, но ничего серьезного, я его чуть на руки не поднял, уехал довольный и так ездил до зимы, ближе к холодам, как я привык на своей старой 15ке, приезжать и подготавливать к зиме, но мастер вновь на мое удивление заявил, что нечего тут готовить, влей незамерзайки, поменяй колеса. Да Е мое, на своей 15хе каждый месяц чето менял, доливал, а тут всего лишь незамерзайку. Рааадостно уехал.

В общем машиной я полностью доволен, из недостатков только лишь слабая динамика, кто то даже говорил, что десятки делают, проверил - уверенно обошел,  научился давать ей пинка, передачи длинные, так что педалью надо поиграть в случае необходимости, а вообще машина не для резвой езды, скорей для комфортного движения по городу или для поездок на дачу, высокий клиренс, в обслуживании как велосипед, жрет мало, масло кстати ест, но никак я читал в предыдущих комментариях, типо они масложоры, заливал 92ой, но рекомендуют 95, в городе расход около 8-10 л.

Единственный расход на нее - покупка аккумулятора.

Пользуюсь каждый день, наездил в общем после покупки около 20 000, в итоге 150 000
    Экономичность, Современный дизайн, Надежность
    Слабая динамика
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Авто для пенсионеров или первая иномарка
    Nissan Almera
    Доброго дня! Почитал на Яндексе отзывы, не отзывы, а хвалебные песни Алмере, дошёл до 10 страницы и не стал дальше читать, более менее объективных и правдивых отзывов - еденицы. Создалось такое впечат
    Японский англичанин......
    Nissan Almera
    Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого

Евген 35

8 мая 2014

3,5 года службы
    Nissan Almera 1.5 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Пересел на алмеру я с нашего "доброго" ВАЗ-2110. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обрат

LSS2

16 октября 2012