Машинка по мне

Машинка по мне

10 октября 20104139
Год выпуска 2003, владею менее 6 месяцев
Приобрел Альмерку нынешнем летом. Выбор в значительной мере ограничивался ценой, ну и в какой- то мере многочисленными отзывами о различных марках. Так что приобретение было чисто спонтанным. Пугал пробег авто 170000. Первое , что сделал это заменил передние стойки . Поставил Каяба. Не работала одна, но не стали бы вы менять н.р одну колодку... А так же замена 2х сайлентблоков передних рычагов и задней подушки двигателя. Разумеется развал -схождение.Всё это с работой около 10тыс. Расходники были заменены прежним хозяином, кроме свечей и фильтра салона. Из штатной электрики на авто не работает лишь обогрев зеркал и не горели диоды панели отопителя. С зеркалами ещё не разбирался, но судя по всему выльется в 360р и 10мин. времени. Приобретал в жару, поэтому работа кондиционера показалась неэффективной- не дул!!! Все решилось заменой салонного фильтра и сразу же отпала проблема запотевания стёкол. Теперь по комфорту- полнейшее отсутствие шумоизоляции. После 110- двигатель у тебя в салоне! Звонкая подвеска до 50км/ч. дальше этот эффект начисто пропадает. Пробои подвески с 2мя пассажирами сзади даже на незначительных трамплинах. Опять таки- задним пассажирам маловато места (мой рост 187). Большой багажник, но негабарит загрузить фактически невозможно- не вошел детский столик годовалого малыша. В подзапасник каким-то удивительным образом попадает вода, правда ее легко слить. Об управлении: нареканий нет- легкое и послушное. Тормоза без АБС - четкие. предсказуемые. Отопитель- скаазка! Подогрев сидений- оч. хорошо. Плоховат обзор в салонное зеркало. Не оч. хороший ближний свет фар. Помогают противотуманки. Мотор 1,5 слабоват на трассе при обгоне, но экономичен - 5л!!!! Не ожидал. Есть небольшой жор масла ок. 50гр на 1000 . Но тут уже возраст мотора...Если закончить на этой ноте- почти все почти устраивает за эти деньги...
    Хороший кондиционер,, отопитель., экономичная., Хорошие тормоза и рулевое.
    Шумная внутри,, не оч. удобно задним пассажирам.
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Авто для пенсионеров или первая иномарка
    Nissan Almera
    Доброго дня! Почитал на Яндексе отзывы, не отзывы, а хвалебные песни Алмере, дошёл до 10 страницы и не стал дальше читать, более менее объективных и правдивых отзывов - еденицы. Создалось такое впечат
    Японский англичанин......
    Nissan Almera
    Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого

Евген 35

8 мая 2014

3,5 года службы
    Nissan Almera 1.5 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Пересел на алмеру я с нашего "доброго" ВАЗ-2110. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обрат

LSS2

16 октября 2012