Чувство АльМЕРЫ

Чувство АльМЕРЫ

8 августа 200614837
После вертлявой красотки MAZDA 323f, приобретенный в автосалоне на Войковской Ниссан, показался этаким увальнем. Все делает в меру, понимаешь. Хочется сразу отметить, что на Войковской работают ребята «не напрягаясь». Особенно запомнился один гад-менеджер Борис Шпаченко. Вообще работать не хочет. И вообще сложилось мнение, что те, кто купил машину классом ниже Примеры не люди. С ними можно не церемониться. Как только я деньги за машину заплатил, интерес ко мне окончательно потеряли. Пока до топ-менеджера не добрался машину не получил. Потом я видел как этот начальник распекал Борю, мол ты Боря работаешь, как гавно.  Справедливости ради надо заметить есть там конечно и настоящие профессионалы.

Парень-техник вручая машину сказал в напутствие: - машинка простая как балалайка, но надежная. И не обманул.  Машина не подвела ни разу. Все проблемы возникли извне.

Жена сожгла сцепление. 3.500 руб диск (подошел от японской версии) и установка 5.000 руб (по знакомству, то есть почти бесплатно) Потом кид на 99-й въехал в зад. Пробег на тот момент был 15 000 км. Калькуляция по ремонту составила 4.200 уе. Хорошо у меня полная добровольная страховка в РОСНО была, а то беда. Про РосГоссТРАХ (обязательная у оппонента) отдельная история. Решил чиниться дома в Костроме (общая стоимость с запчастями 2000 уе), в Москву не ездить. Купил запчастей на Войковской. А они с браком. Потом показал бракованную фару менеджеру (щель 5 мм), а он мне: - так какого ты ее поставил, надо было назад сдать.

Потом прорвало. Как из рога изобилия. Мятый порог. Бампера. В РОСНО меня возненавидели. Шутка ли, на 6.000 $ страховых выплат за неполный год. Да колпаки с колес заколебали. Два потерял по 50$.

Резюме по АЛЬМЕРе:

Плюсы: умеренный расход бензина, умеренно хороша на трассе (разгонял до 190 км\ч), простота авто (залог здоровья :-), непопулярна у угонщиков + бесплатная противоугонная система от Ниссан, умеренная проходимость. Качественная английская сборка. Хорошо проявила себя в краш-тесте. Энергия удара пришлась на бампер и крышку, пол багажника. Геометрия ходовой ни на мм. (Девятка выглядела похуже. Лонжероны ушли, радиатор, мотор итп).

Итого - такой крепенький середнячок.

Минусы: Слабая печка (сравниваю с Пассатом «мыльница»), слаб механизм стеклоподъемников для нашей зимы, сомнительный дизайн как интерьера так и наружки (мое мнение), недоделанная подвеска. Лампы ближнего света перегорали. Много теряет в цене на вторичном рынке.

Если покупать со скидками по всяким акциям за 14500 $, то это хороший выбор. Больше 15 тысяч платить не хочется.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Авто для пенсионеров или первая иномарка
    Nissan Almera
    Доброго дня! Почитал на Яндексе отзывы, не отзывы, а хвалебные песни Алмере, дошёл до 10 страницы и не стал дальше читать, более менее объективных и правдивых отзывов - еденицы. Создалось такое впечат
    Японский англичанин......
    Nissan Almera
    Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого

Евген 35

8 мая 2014

3,5 года службы
    Nissan Almera 1.5 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Пересел на алмеру я с нашего "доброго" ВАЗ-2110. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обрат

LSS2

16 октября 2012