Делюсь общими впечатлениями

Делюсь общими впечатлениями

8 сентября 200618047
Седан, Движок 1.5, МКПП, пробег 12 тык.

Начиная с первых ощущений, когда сел за руль этой машины: руль хоть и с ГУР-ом, но чуточку жестковат, пальчиком не покрутишь, но мне это даже больше понравилось.

Тормоза... Пока ехал из салона домой - чувствовал себя социально опасным элементом, т.к. тормоза ОЧЕНЬ чувствительные, особенно на небольшой скорости, чуть придавишь - встает колом. Но ничего, привык быстро. Кстати, как позже заметил, когда немного притормаживаешь - стоп-сигналы не загораются. Чтоб загорелись - надо надавить сильнее. В сервисном центре сказали что это у всех Альмер такая "болезнь". Видимо позднее загорание стоп-сигналов в сочетании с особо чувствительными тормозами - ниссановское ноу-хау, дабы водитель не расслаблялся.

Отличился также подогрев сидений. Через неделю эксплуатации перестал работать подогрев водительского сидения. Вынул кнопку, пошатал клемму - все заработало. Странно, на японцев не похоже.

Пожалел, что не взял с движком 1.8, т.к. 1.5 немного слабоват для нее. Это хорошо ощущается когда идешь на обгон в горку по встречке с включенным кондиционером (никогда так не делайте!)

Двигатель шумноват немного, уже начинает напрягать, собираюсь ставить шумоизоляцию.

Капот открываю раз в два месяца чтобы долить жидкости в бачок омывателя и лишний раз убедиться что уровень масла все тот же.

За 12000 пробега убивал ходовую как мог - не убил. Надежная, оказалась.

В салоне нет ничего лишнего и ничего особенного. Все что нужно - под рукой, вполне удобно и работоспособно.

Резюмируя, скажу, что машина без изысков, но весьма надежная. Хорошая рабочая лошадка.

Что будет дальше - практика покажет.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Авто для пенсионеров или первая иномарка
    Nissan Almera
    Доброго дня! Почитал на Яндексе отзывы, не отзывы, а хвалебные песни Алмере, дошёл до 10 страницы и не стал дальше читать, более менее объективных и правдивых отзывов - еденицы. Создалось такое впечат
    Японский англичанин......
    Nissan Almera
    Здравствуйте!!!Пишу отзыв впервые,сильно не ругать.. Вообщем при покупке авто у меня был бюджет всего 270 тыс.можно было остальное в кредит или Ладу,но эти варианты меня не устраивали.До этого

Евген 35

8 мая 2014

3,5 года службы
    Nissan Almera 1.5 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Пересел на алмеру я с нашего "доброго" ВАЗ-2110. Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обрат

LSS2

16 октября 2012