Первый новый автомобиль

Первый новый автомобиль

27 апреля 200810972
владею более 5 летМодификация 1.6 MT (99 л.с.)
Вспомнилась тут первая новая машинка попавшая в мои шаловливые ручки)

Итак Ниссан Алмера 1.6 GX седан механика 101 кобыла)кондиционер передние стеклоподьемники покупалась в 97 году в салоне в москве за 18 тысяч американских рублей, новая на тот момент модель сборка япония, деталей уже не помню( ездили на машине 3 водителя прошла она в общем итоге около 150 т. км. была продана по причине общей пошарпанности нужно было или продать или целиком покрасить... нормальных сервисов с дешевой покраской я до сих пор не знаю вбухивать 2.5-3. тысячи было жалко, а красить самому было негде). люди купившие были состоянием и ценой весьма довольны. Автомобиль весьма комфортен я несколько раз гонял по 1-2 тысячи километров с перекурами на заправках и не уставал очень тихий на холостом ходу было практически не слышно тяговитый и экономичный даже по нынешним меркам цепной мотор более 10 литров даже с кондиционером по пробкам не выходило по трассе со скоростью 140-150 ела 6. динамика разгона до 120 очень приличная далее не ахти но свои 190 она ехала не вопрос, после 3.5 тысячи оборотов присутствовал явно ощутимый подхват по мощности. По надежности машина не ломалась вообще первые 2 то были пройдены в Дженсере потом посмотрев на цифры в счетах своими силами. сейчас уже точно не вспомню но точно менялись раз стойки стабилизатора, менялся сегмент глушителя оторванный сначала бордюрами а потом добитый кочкой, при пробеге в 100 т. км. менялись передние амортизаторы еще были рабочие но хотелось чуть пожестче летал я на ней весьма одновременно поменял тормозные диски вибрация при перегреве(, примерно в это же время умерло сцепление с учетом того что 1 водитель была женщина которая не умела ездить это было немало) ну и умерла кулиса стеклоочистителя. остальные воздействия были на 100% аварийными или же заменой расходников. Очень чувствительный к бензину и другим расходным материалам автомобиль когда бывало хватанешь бензина похуже разгоняется нормально а потом на определенной скорости просто больше не едет)китайские запчасти тоже лучше не ставить но это уже по финансам)
    машина стоящая своих денег
    зависимая задняя подвеска конечно ремонта не требует и дешего но всеже, вода в кармане запаски откуда зачем и почему не знаю но иногда приходилось сливать
    Надежность, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Динамика, Комфорт, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Качество сборки
    Информация об Алмере....
    Nissan Almera 1.6 MT (99 л.с.)
    Добрый всем день! Альмера (N15)-модель 1.6 - 100 л/с, механика, комплектация SLX: электропакет, центральный замок, кондиционер, гур, спойлер задний заводской, добавил сигнализацию и всё. Цвет метал

Бекет

27 июля 2008

Трёхдверный хэтч
    Nissan Almera 1.4 MT (75 л.с.)
    Купил чуть больше двух лет назад порядком потрёпанную альмеру N15, трёхдверный хэтч, двиг GA14DE, 1.4 литра, МКПП. Теперь имею сказать следующее :-) Отличный автомобиль. Даже несмотря на то, что по

at_hacker

23 февраля 2013

Оправдывает ожидания
    Nissan Almera 1.4 MT (87 л.с.)
    Вот уже как полгода наслаждаюсь с переменным успехом этим чудом японской техники. Об автомобиле здесь уже рассказано много,буду краток,постараюсь рассказать о том что будет важно для будущих владел

burunduchyog

15 июля 2013