Москвич! хорошая задумка.

Москвич! хорошая задумка.

29 января 20099175
владею более 5 летМодификация 214122 1.7 MT (85 л.с.)
Здрасте дорогие товарищи. Решил вот написать отзыв по общению с Космичем 2141 святогор с уфимским движком. Дело было в далеком 2000 году, а именно где-то в декабре. Сразу скажу лет мне не много в то время был в принципе ребенком,но очень любил и люблю машины! Времена голодные, в семье-болты) до отдали за долги ИЖ-412))) и тут отец взял новый космич) цвет мурена.за 2000$ новым с завода! громкое слово-завод. это было кладбище святогоров. собирали на улице из 3 один и продавали за валюту прям там! поехали счастливые в гараж..... и доехали! вот радость. потом правда больше не завелся) но ведь дотянул. Причина сдох генератор (рассыпался), мертвая АКБ. поменяли. антикор, коврики, все дела...

Основная его цель была возить семейство в деревню туда-обратно 1000км и там на рыбалку охоту и тд... Короче первые 4 года это был ужас-сыпалось все))) все меняли. Попробую перечислить основное-мелочи не в счет)

1год:

-кпп

-щиток приборов

-карбюратор

-выхлопная система

-2 год

-все амортизаторы

-генератор(опять)

-сделали шумоизоляцию и проклейку торпедо, ездить стало нереал)

и тд тд тд ... по кругу кроме кпп и карба.

отдельная история с тормозами-зимой завели (всегда отличный пуск в мороз-просто надо следить за свечами, АКБ, карбом, зажиганием и норм бенз! все! любая машина заведется)

так вот-примерзли задние барабаны (попробовали сдернуть ходом-итог фтопку главный торм.цилиндр-поменяли поехали.потом начали лететь вакуумники. покупаешь, ставишь 1000км и снова. за лето поменяли 5 штук! брак,жесть! в итоге погнал я на разборку купил всю систему Lucas и тьфу тьфу... со временем находились такие решения проблем с з\ч и он стал превращаться в машину! была поставлены газовые амортизаторы монро, сцепление и тд тд... что работало не трогали. в итоге не ломался только двигатель,очень хороший движок!

в итоге в 2005 и 2006 году он ВООБЩЕ не ломался.

а потом.. у простого народа появились деньги и отец взял себе новый 9 лансер сарай в топе.космич встал в гараж казалось намертво,но! сын получил права!

еще год я колесил на нем любил и ухаживал) он не ломался,вообще! меняли масла,фильтры, колодки) достался он мне с пробегом 42 000км

сейчас 65000км в итоге потребовалось 5 лет! и 30000 пробега чтоб сделать машину из конструктора)) но сделали.

а потом мой дед (74года) разбил свою волгу и космич перешел деду(

а я сел за ТАЗ 21043 с семерочным салоном(

разница небо и земля(

дед ниче не шарит в аппаратах-и космичу выпало нелегкое испытание на выносливость-в начале 2008 поменяли радиатор и все шланги-сгнили.

в конце 2008 года мне была поставлена задача-обслужить космича.я с радостью бросился это делать,как он старый верный друг? к тому моменту у меня уже был фокус2 (да и ща есть) я приехал в гараж и ждал худшего,но поменяв свечи и поколдовав с зажиганием он завелся! поехал на волгоградку,там сделали то поменяли глушак,сход-развал и тд.. на 15000р о как! но он ездил!все это время и не вставал -терпел) потом дед забыл захлопнуть капот и он на трассе открылся( капот это беда,нашел б\у за 6000р плюс 5000р покраска правка всего и вся креплений и установка.

ИТОГ:

-5 лет делаешь и добро!

езжу каждый день на чпокусе а не могу забыть эту машину. сейчас вновь стоит в гараже-дед завязал за рулем ездить после того случая) и ждет своего часа ))) на волгоградке увидев эту бричку сходу предложили 80000р и были моментально посланы со словами-не продается!

тока теперь это 4 машина в семье куда ее девать? но продавать жалко)

эта машина если сделана хорошо послужит.если убита это полный хлам!

так что пишу все это и решил поеду в выходные проведаю космича)

чтоб не кис там! а так кто прочитал-спасибо) извините если долго и нудно)
    проходимость!, управляемость(если хорошая подвеска,колеса,шины и тд), низкий расход топлива, не ТАЗ (не нравятся они мне), большой=)
    сделан говном и из гавна криворукими дебилами., хорошие запчасти трудно найти, не оставишь во дворе-либо оторвут чень(типа капота), либо просто побьют-а че москвич гавно!(казлы мля)
    3,7
    Вместительность салона, Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Багажник, Безопасность, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Отличная машина для человека с руками.
    Москвич Святогор 214100 1.6 MT (76 л.с.)
    Получил его я в наследство от дяди, которому в свое время продал отец :) Получил в удовлетворительном состоянии, мятую, на ходу близком к приколу...Было это полтора года. Машина для меня первая, по
    Мнение о реногоре.
    Москвич Святогор 214145 2.0 MT (113 л.с.)
    Приветствую всех кто читает этот отзыв. Отзыв пишу первый раз, не являюсь литератором, поэтому буду рассказывать все как есть. Отзыв направлен в основном людям которые думают над приобретением данного

Красный грузовик

16 августа 2015

"Москвич" это вам не москвич...
    Москвич Святогор 214100 1.6 MT (76 л.с.)
    Здравствуйте. Свой первый отзыв хочу начать с того что 41-ый мне всегда очень нравился внешне (все помнят кота Леопольда?? ) поэтому мне видимо суждено было стать владельцем данного авто. Итак, пос

BeeR

27 января 2011