Лучший автомобиль за свои деньги..

Лучший автомобиль за свои деньги..

25 января 20195396
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 214100 1.6 MT (76 л.с.)
Приветствую.. Это мой 5-ый автомобиль, но так получилось, что именно на нем я больше всего отъездил.. Был куплен в 2017 году за 13 (!) тысяч рублей.. Ездит до сих пор без особых проблем.. Неубиваемый от слова вообще.. Эксплуатация довольно жесткая, поездки почти каждый день в любую погоду.. Сразу о минусах — мне досталась машина с гнилым днищем, но его заварили.. ДА, качество металла и защиты — плохое, это самый большой минус.. Еще из неприятностей — мелкие ремонты.. за полтора года были заменены : радиатор, генератор, помпа и система зажигания (переход на БСЗ) ну и еще мелочи.. Мотор ВАЗ для машины конечно не подходит — слабенький слишком, но надежный и запчастей много.. По подвеске сложнее найти, но в Южном порту есть почти все.. Самый серьёзный плюс — за такие деньги — это ЛУЧШЕ, чем ВАЗ 09-15, лучше 10ого семейства (которые стоят то нормальные в районе 100 тысяч).. Если сравнивать их с Реногором.. (которые тоже можно найти довольно дешево — нормальные варианты за те же 50к)... Про ВАЗ классику я молчу.. Любой 2141-Святогор в миллионы раз лучше любой Вазовской классики, я не могу вообще понять как люди могут считать ущербную семерку — лучше, комфортнее — чем 2141.. Это просто смешно.. (про любителей валить боком не говорю — тут конечно только задний привод)).. И что самое смешное — найти даже хорошую ВАЗ классику дешевле 30 тысяч почти не реально.. А "Москвичи" 2141-Святогор, в силу своей непопулярности и немодности еще можно найти за 15-30 тысяч даже в неплохом состоянии..

В общем, 2141 — Святогор хорош очень многим.. Это самый безопасный советский автомобиль, достаточно надежный (с минимумом контроля), комфортный — посадка нормальная (не как в той же ВАЗ классике — где рулевая колонка смещена (!) вправо), большой салон..

минусы — коррозия (решаемое), ходовые качества — слабый мотор (К F3R не относится), плохая развесовка — морда очень тяжелая, это значит что трассу хорошо держит, но при поворотах машину может понести, поэтому поворачивать надо аккуратно..

Машиной доволен!
    Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Стойкость к коррозии
    3,7
    Вместительность салона, Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Багажник, Безопасность, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Отличная машина для человека с руками.
    Москвич Святогор 214100 1.6 MT (76 л.с.)
    Получил его я в наследство от дяди, которому в свое время продал отец :) Получил в удовлетворительном состоянии, мятую, на ходу близком к приколу...Было это полтора года. Машина для меня первая, по
    Мнение о реногоре.
    Москвич Святогор 214145 2.0 MT (113 л.с.)
    Приветствую всех кто читает этот отзыв. Отзыв пишу первый раз, не являюсь литератором, поэтому буду рассказывать все как есть. Отзыв направлен в основном людям которые думают над приобретением данного

Красный грузовик

16 августа 2015

"Москвич" это вам не москвич...
    Москвич Святогор 214100 1.6 MT (76 л.с.)
    Здравствуйте. Свой первый отзыв хочу начать с того что 41-ый мне всегда очень нравился внешне (все помнят кота Леопольда?? ) поэтому мне видимо суждено было стать владельцем данного авто. Итак, пос

BeeR

27 января 2011