"Москвич" это вам не москвич...

"Москвич" это вам не москвич...

27 января 20117432
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 214100 1.6 MT (76 л.с.)
Здравствуйте. Свой первый отзыв хочу начать с того что 41-ый мне всегда очень нравился внешне (все помнят кота Леопольда?? ) поэтому мне видимо суждено было стать владельцем данного авто.

Итак, после продажи ВАЗа 21093, который к слову в основном стоял на месте и требовал ремонта, прошло около года прежде чем я понял что очень скучаю по 4ём колёсам.Москвич подвернулся совершенно неожиданно - дело в том, что перед тем как смотреть в интернете объявления о продаже,я решил поспрашивать друзей, мало-ли что.Тут то и выяснилось что хороший друг одного моего знакомого нехотя расстаётся со своим москвичём т.к. отец отдавал ему 10ку.Как я говорил выше москвич мне всегда очень нравился, поэтому я без раздумий и сомнений набрал номер этого человека и договорился с ним о встрече.Встретились, сажусь на пассажирское сиденье и прошу отвезти куда-нибудь где поменьше машин дабы рассмотреть авто поподробнее. После осмотра и тест-драйва всё в общем понравилось,а конкретнее - очень приличное состояние кузова,конечно присутствовали коцки и немного ржи (на передних крыльях,по ближним к дверям кромкам ) , но конкретной гнили не обнаружилось, в т.ч. и на днище кузова.Как выяснилось проводилась анти-коррозийная обработка.Цвет у авто сине-зелёный, на мой взгляд довольно красиво, пробег около 132 тысяч.Изначально ценник был 30.000, но мы договорились на 25.000. В следующий выходной уже оформлялись в гаи.

Что могу сказать про сам  автомобиль, за то время что владею им, накатал примерно 5200км, ктото скажет что это совсем мало, отвечу - мои маршруты это работа-дом, дом-дача и наоборот.За те км что проехал о покупке не пожалел ни разу, поломок было совсем немного и все они были не сильно то и поломками ( об этом чуть ниже ).Первое впечатление после девятки - реально много места в салоне, как спереди так и сзади.Дабы не быть голословным приведу пример - сиденья у меня полностью сдвинуты назад ( иначе мне будет просто не комфортно, рост около 2 метров ), так вот несмотря на это я вполне комфортно могу устроиться на заднем сидении,в зубиле же колени были чуть ли не на уровне ушей.Очень большой багажник...Поглотил меня полностью,ещё и место осталось.Понравилось и поведение на дороге, идёт просто замечательно.Т.к. сильно не гоняю, максимально развивал 120 км/ч по GPS, было ощущение потери контроля.Кстати показания спидометра в этот момент были довольно оптимистичны, а именно - 180 км/ч ))))

Теперь по поводу тех немногочисленных поломок - первую предугадать не смогла бы наверно даже Ванга, поломка заключалась в оборваном шланге системы охлаждения, хорошо что вовремя заметил повышение температуры в салоне и показания датчика..А ведь лето в этом году сами знаете какое было!!!В общем по затратам встало не сильно - 1 хомут, 1 канистра тосола, 1 какой то синего цвета тюбик содержащий не то клей, не то что-то ещё.Следующаяя поломка тоже имелаа отношение к системе охлаждения - хомут тупо рассыпался от старости, вследствие чего начал подтекать тосол - 1 хомут и 1 канистра тосола)))Третья поломка, как выяснилось и не поломка вовсе...Если короче то при запуске двигателя не происходило совершенно ничего, оказалось что это контакты на втягивающем отошли..Тут затрат никаких.И четвёртое - засорился карб, полная чистка на сервисе 1200 рублей + затраты на промывку, прокладки и до кучи комплект свечей зажигания.Были ещё затраты, но те либо для себя либо сезонные - покупка магнитолы 2500 ( установили с друзьями и пивом ) , 4 колеса на зимней резине Yokohama 6000 рублей.Ну вот вроде бы и всё..

Закончу пожалуй словами о том что для меня Святогор оказался очень верным и надёжным другом, и до сих пор продолжает меня лишь радовать.Некоторые люди всё равно скажут что АЗЛК дрянь и вообще это недоразумение а не автомобиль, но лично я считаю Святогор ЛУЧШИМ что создали наши автоконструкторы.

Безопасность не проверял, поэтому этот пунктик не заполнял
    Просторный салон, Большой багажник, Малый интерес сотрудников ГАИ и всяческой гопоты, Дешевизна обслуживания, Надёжность, Внешний вид, Ходовые качества
    Зимой долго прогревается
    3,7
    Вместительность салона, Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Багажник, Безопасность, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Отличная машина для человека с руками.
    Москвич Святогор 214100 1.6 MT (76 л.с.)
    Получил его я в наследство от дяди, которому в свое время продал отец :) Получил в удовлетворительном состоянии, мятую, на ходу близком к приколу...Было это полтора года. Машина для меня первая, по
    Мнение о реногоре.
    Москвич Святогор 214145 2.0 MT (113 л.с.)
    Приветствую всех кто читает этот отзыв. Отзыв пишу первый раз, не являюсь литератором, поэтому буду рассказывать все как есть. Отзыв направлен в основном людям которые думают над приобретением данного

Красный грузовик

16 августа 2015

Очередной хвалебный отзыв о Реногоре.
    Москвич Святогор 214145 2.0 MT (113 л.с.)
    Это была долгая дружба человека с машиной. Купил я этот москвич аж в 99г с битой дверью у одного неответсвенного товарища. Хотелось именно москвича с двигателем рено. Машина была плохо укомплектована,

staki_r5

27 декабря 2013