Отличная машина для человека с руками.

Отличная машина для человека с руками.

19 мая 20107304
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 214100 1.6 MT (76 л.с.)
Получил его я в наследство от дяди, которому в свое время продал отец :)

Получил в удовлетворительном состоянии, мятую, на ходу близком к приколу...Было это полтора года. Машина для меня первая, поэтому всё равно радости было немерено и ковыряться с ним было в удовольствие. Проездил я на нем год и всего навсего 15000 км накатал, но лежал под ним часто, состояние было такое...За время владения святогор изучил неплохо, поэтому и решил поделиться своим мнением.

Сначала давайте о минусах.

С теми деталями, с которыми святогор сходил с конвеера, вряl ли кто-то отъездил долго. Это в первую очередь шрузы. Все шрузы отечественного производства начинали хрустеть через пол года, об этом я читал и сам собственно убедился, поэтому их пришлось заменить в первую очередь. Так же к этому отнесу стойки, потекли практически сразу после шрузов. Хотя не такая уж у манера и хреновая манера езды, дороги таковы, что хочешь не хочешь, а словишь ямку другую. В ямы никогда не попадал на скорости больше 100км/ч, но всё же этого хватило для того, чтобы пробить стойки. На перед сразу поставил газовые "Каяба". Весч, машина сразу делается другой, ямки проглатывает на ура, в повороты входит намного мягче. Радости не было границ. Часто приходилось ездить на дачу и возить грузы, поэтому пришлось сменить и задние амортизаторы и сами пружины (они ещё у дяди уже были просевшие). Так же было заменено сцепление и коробка заодно, так как синхронам задница потихоньку наступала после 120 т. км пробега. А тут как раз друг отдал коробку почти новую. (разбил москвич и это одна из немногих уцелевших деталей). Коробку москвиченскую я всё равно назову слабой, не терпит она перегрузы совсем...либо синхронам задница очень быстро наступит, либо вылетать начнут из-за вилочки, что реже. Ещё обрачу внимание на тормоза, они ужастны...Первым делом сменил вакумный усилитель на "лукас" и поставил мягкие колодки на перед. Стало намного приятнее ездить, тормоза приблизились к хорошим, но москвичевский "колдун", так и не дал мне почувствовать отличные тормоза...особенно зимой. Электрика тоже средненькая. За всё время сменил: кнопку габаритов, кнопку аварийки, реле поворота, лампочек штук 5 (стопы и свет), предохранителей тоже штук 5, держаться они в блоке хреново, вообще конечно блок устарел сильно. К минусам так же отнесу его металл. Краш тесты ужастны, гниет капитально и быстро. Был на моей сделан антикор тектилом с полной разборкой, но его нужно делать каждый год, если не хотите "зацвести". Ещё были мелочи, которые раздражали. Допустим хомуты, которыми стянуты патрубки ужастны, антифриз уходил, сменил сразу. Болты на шрузах сделаны вообще как из алюминия, завальцевываются, еле открутил, заменил на нормальные. Зеркала стандартные обладают большой обзорностью, но их не отрегулируешь, постоянно сбиваются, ломается язычjк, правда и стоят такие зеркала копейки. Но все равно эти минусы хоть и напрягали, но всё равно плюсы были намного значительнее.

Теперь о плюсах.

Ну первое, что бросается в глаза это простор салона и огромный багажник. За такие то деньги, это шик. Внешний вид его я просто обожаю, и всем знакомым вид нравится. У этой машины была реально продумана аэродинамика. Очень радовало, что даже в дождь, ехал не напрягаясь. Допустим у многих машин заливает грязью заднее стекло, зеркала, тут такого нет, это радовало. Святогор был у меня c движком 1.6, там как и у всех поддетаколо из под прокладки, на это я забил, меня это никогда не напрягало, в остальном двигло работал на ура, никогда не подводил. Заводился в -30 отлично. Никогда не перегревался, в какой бы пробке не стоял летом. Дорогу держит идеально, днищем никогда не чиркал, защитой то чиркал всего раза 3, клиренс высокий, что сильно радует.

На время выхода святогора в его ценовой категории из русских авто я, считаю он лучший, практически по всем характеристикам. Если Вы человек с руками, нужна просторная машина, а денег практически нету, то эта машина для Вас.
    Просторный салон, Приятный внешний вид, Маленькая стоимость, Высокая посадка, Можно впихнуть очень широкую резину
    Заводские детали плохого качества, Плохая тормозная система, Металл кузова плохого качества, Спущен с производства, Детали стоят дорого
    3,7
    Вместительность салона, Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Багажник, Безопасность, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Мнение о реногоре.
    Москвич Святогор 214145 2.0 MT (113 л.с.)
    Приветствую всех кто читает этот отзыв. Отзыв пишу первый раз, не являюсь литератором, поэтому буду рассказывать все как есть. Отзыв направлен в основном людям которые думают над приобретением данного

Красный грузовик

16 августа 2015

"Москвич" это вам не москвич...
    Москвич Святогор 214100 1.6 MT (76 л.с.)
    Здравствуйте. Свой первый отзыв хочу начать с того что 41-ый мне всегда очень нравился внешне (все помнят кота Леопольда?? ) поэтому мне видимо суждено было стать владельцем данного авто. Итак, пос

BeeR

27 января 2011

Очередной хвалебный отзыв о Реногоре.
    Москвич Святогор 214145 2.0 MT (113 л.с.)
    Это была долгая дружба человека с машиной. Купил я этот москвич аж в 99г с битой дверью у одного неответсвенного товарища. Хотелось именно москвича с двигателем рено. Машина была плохо укомплектована,

staki_r5

27 декабря 2013