13 лет эксплуатации

13 лет эксплуатации

2 мая 200910055
владею более 5 лет
У нас в семье было несколько авто.

1-й авто 1997год. 2140 люкс - желтого цвета

с кремовым салоном 1982г.в.

Один год эксплуатации, впечатления - очень неплохой авто для своего времени.

2-й авто 1997-2008г 214122 1,7уфа, 1994гв - 11лет эксплуатации.

На нём возилось всё и везде. На нём фактически учились ездить и я и батя. При постройке дачи газель была не нужна. Доски длиной 6,5-7 метров, 56 блоков керамзито-бетона - ну это уже перед тем как мы его продали. Проходимость... Никогда меня не выдёргивали из грязи. Всегда дёргал я! По снегу  - пока снег в бампер не упирается - он едет! Развесовка у него такая: движок висит перед передней осью.

При каждодневной езде по очень плохой грунтовке с грузом ~400кг(30% суточного пробега) шаровые приходилось менять через каждые 5ткм. И кузов при этом не начал гулять!

3-й авто 2003-по н.в.214100,1,6таз,1999г.в. покупал для себя. Зная все больные места по ржавчине и не только(купил с пробегом 5ткм) разобрал вымазал (антикор и сверху антигравий), установил шумо-виброизол., снял ГБЦ убрал все неровности, подогнал прокладки. На холостых движка неслышно. Полгода назад решил улучшить авто. Поставил плаза х-драйв, карб 073, гену 80А и АКБ. Езжу как на иномарке. Только климата и подушек не хватало.

И после всего этого, поняв, что климат и подушек там никогда не будет купил новенький меган -2 на нулик дороже! Логан покупать не стал (менять шило на мыло), даже при цене в 300тыр он не отвечал требованиям, котрые выполнял 41-й.

Вобщем для своих денег авто отличное. Даже на фокусе хетче такой вместимости нет. Как конструктор могу оценить работу коллег на отлично! При массе 1080 кг обеспечить

1-хорошую безопасность(как у десятки с подушкой)

2-феноменальную вместительность

3-отличную проходимость (у меня клиренс 180мм)

4-комфорт!

5-цена/качество-отлично

Недостатки:

1. существенный недостаток - нестабильное качество производства может попасться совсем плохой экземпляр с текущими стёклами.

2. кузов необходимо было оцинковать.

3. остановлено производство.

Сейчас продаю 3-й авто с мизерным пробегом и не понимаю, почему за него просят денег как за классическую ТАЗОПОМОЙКУ или зубилу, которая не на ходу!
    Много, см. выше
    Мало, см. выше
    3,7
    Вместительность салона, Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Багажник, Безопасность, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Отличная машина для человека с руками.
    Москвич Святогор 214100 1.6 MT (76 л.с.)
    Получил его я в наследство от дяди, которому в свое время продал отец :) Получил в удовлетворительном состоянии, мятую, на ходу близком к приколу...Было это полтора года. Машина для меня первая, по
    Мнение о реногоре.
    Москвич Святогор 214145 2.0 MT (113 л.с.)
    Приветствую всех кто читает этот отзыв. Отзыв пишу первый раз, не являюсь литератором, поэтому буду рассказывать все как есть. Отзыв направлен в основном людям которые думают над приобретением данного

Красный грузовик

16 августа 2015

"Москвич" это вам не москвич...
    Москвич Святогор 214100 1.6 MT (76 л.с.)
    Здравствуйте. Свой первый отзыв хочу начать с того что 41-ый мне всегда очень нравился внешне (все помнят кота Леопольда?? ) поэтому мне видимо суждено было стать владельцем данного авто. Итак, пос

BeeR

27 января 2011