2140-Люкс

2140-Люкс

4 октября 200812793
владею более 5 лет
Наш маскарад был куплен в 1985 году в люксовой комплектации. Это был мой первый автомобиль на котором успел отъездить отец и брат. В 1997 году получив права я официально уселся руль 12 летней  тачки и откатал на ней до 2003 года. Незнаю уже сколько он пробежал но претензий к двигателю на тот момент не было. До сих пор я вспоминаю эту машину самыми теплыми словами. Это тяжёлый аппарат обладающий хорошей проходимостью (при наличии резины нормальной) хорошей скоростью и динамикой (карб 21083+доработка) и хорошими скоростными качествами. Так я и не разу его до предела разогнать и не смог - запас двигателя ещё был стрелка на 165 погрешность хрен его знает - дальше жать просто страшно - аэродинамика не та. Если бы не поганые запчасти и их отсутствие я бы ни за что не продал свой люкс и до сих пор ездил бы на рыбалку. Правда после достижения 17- летия пришлось поменять лонжероны задние = пороги = балку переднюю + крылья передние+ покраска. Коробка и мост отпахали до продажи без проблем. Сейчас я жалею что его продал. Кто не ездил на москвиче тот не ездил ни на чём!!!

С удовольствием бы на нём сейчас прокатился или просто глянул на фото. Машины была продана в Судогодский район Владимирской обл.
    Скорость,, проходимость,, динамика,, бесшумность в салоне,, грузоподъемность,, простой и понятный ремонт своими руками,, неприхотливость бензин=масло,, очень крепкая крыша для багажника
    теснота салона,, отсутствие запчастей,, высокая коррозийность
    Лучшая отечественная легковушка
    Москвич 2141 2141-01 1.6 MT (76 л.с.)
    Легковой переднеприводной пятиместный автомобиль с несущем кузовом типа хетчбэк продольной капотной компановки силового агрегата. Да да именно лучшая отечественная легковушка, но лучшая лиш потомуч

Павел

31 августа 2012

Старик жив!
    Москвич 2140
    Здравствуйте уважаемые владельцы М-2140! Прочитал Ваши отзывы и тихо порадовался. Все-таки «Москвич» классное авто, несмотря на огромное количество (по современным меркам) недостатков. Владею «М
    Моя первая машина - 2140. И смешно и грустно.
    Москвич 2140
    :). Первые две фотографии - машину только купил Последние две фотографии - последние фоты :) Описывать очень подробно не хочу. Вот два лучших момента из жизни машины(первое и последнее): П

Valodyaa

17 декабря 2008