Москвич 412,2140

Москвич 412,2140

21 декабря 20182725
Год выпуска 1981, владею более 5 летМодификация ИЭ 1.5 MT (75 л.с.)
В 80-е годы очень выручал. Надежность и ходовые качества поразительные. же тогда не рекламировали его.Хотя победитель был всех) конкурсов и ралли в мире. БМВ тех лет —копия 412...Или он копия- для потребителя это не важно.. Завод АЗЛК был уникален ,подобный был только в Детройте (что с ними стало знаете).Разруха в умах.В юношеском возрасте (80-е) Брал поддержанные машины 2140. С минимальными затратами авто ходили сотни тысяч км. Достаточно обычного ухода и обслуживания. Объездил всю страну. В зипе всегда возил —трамблер,бензонасос,ремень генератора,катушку зажигания. Но помогал этим нерадивым автовладельцам на дорогах,у меня поломок на трассах не случалось.Были и жигули у меня 02,)03,06 ...машины казалось бы комфортнее ,но по надежности (завод ВАЗ) очень слабые.С фиатом 124 —не сравнить .
    внешний вид (космический)) Копия с бмв тех лет, доступные были запчасти, надежность .Для тех лет ,это был самый надежный авто (владел и волгами и жигулями), При правильном подходе отвечает всем требованиям автовладельца
    Доставался часто людям ,мягко говоря далёким от техники,не автолюбителям, необходимость точных настроек зажигания и подачи топливной смеси
    Надежность, Подвеска, Качество сборки, Дизайн
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Дедушкин гараж
    Москвич 412 ИЭ 1.5 MT (75 л.с.)
    на лови внучек! сказал мне дедушка вручая мне ключи от своего зеленого динозавра москвича 412 в состоянии сросся с полом. этот аппарат был у моего деда сколько себя помню. на его заднем диване зачинал

igor0090

8 июля 2012

Моя первая тачка
    Москвич 412 ИЭ 1.5 MT (75 л.с.)
    В принципе это перепост с одного из сайтов. Написано мною где-то полгода назад, как обычно на вахте, когда единственным спасением от вахтовых будней и лезущих в старую дурную голову мыслей являет

APiS64

29 января 2014

Моя Мося
    Москвич 412 ИЭ 1.5 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток всем авторушникам! Люблю читать отзывы об авто, которыми имел счастье пользоваться. Решил попробовать себя в роли автора и чтобы быть честным перед самим собой, постараюсь н

Аслаханов А. С.

9 января 2012