Отличный авто

Отличный авто

4 декабря 200819573
владею 2-3 года
Привет всем! расскажу вам про своего реногора! начну с того что до него у меня был москвич 2141-1.7, 9ка и на данный момент реногор! первый сорок первый был у нас в семье около 4 лет. откровенно скажу про металл его нужно хорошо обработать и он не будет давать вспоминать о себе! двигатель 1.7 норм для москвича 180 по спидометру шел, да и ремонт прост, купил гильзы и все новая поршневая, никаких проблем с расточкой как в жигулях нет! но этот двигатель капризный к регулировкам, да и зажигание лучше бесконтактное поставить! после этого москвича взяли 9ку, разочаровался я в ней! зимой прохладно, не устойчива на трассе! это более городской авто чем шоссейный! так как 9 ку мы делали от и до! т.е капиталили. честно разборка и сборка не доставляет удовольствия! уж больно все снимается и ставиться не удобно! ну ды ладно, вот мы сделали ее, решил я ее продать! взял себе реногор за 60000тыс.рублей. почти идеал! евро салон, двигатель рено, усиленная коробка! салон очень красив по меркам тех годов выпуска! удобные сидения, сзади с подголовниками и подлокотником! просторно, тепло, красиво! салон я проклеел, теперь не гремит панель! при 120-130 можно разговаривать вполголоса, приятно! щиток и кнопки сделал что бы подсвечивались красным цветом, как в ауди! двигатель трудиться на все свои 115 лошадей, звук приятный, особенно на высоких оборотах! тяга отличная, 100-за 9сек, максималка по навигатору 196.6 по спидометру чуть больше 200!вот за что нравиться москвич так это за его управляемость! идет ровно, в повороты входит предсказуемо! вообще не одна русская машина так не может! честно даже приора, ездил я на ней! вообщем нюхает она у реногора! кузов у меня из немецкой прокатной стали, вроде такие начали с 98 выпускать но не все москвичи! коробку конечно нужно для этого двигателя другую, стандартная не реализовывает возможностей двигателя, да и слаба она! у меня она еще хоть усиленная это уже радует! свет фар отличный, но это заслуга hella!

теперь про ремонт! менял ступичные подшипники по кругу сразу, бензонасос, ремень грм, колодки тормозные, стойки передние на"кони", блок предохранителей, вот и все тачка теперь не докучает мелкими неисправностями! так что если у вас на руках где-то 50000-70000 берите реногор, но не 9ку! за эти деньги тачка рулит как надо!

если есть какие вопросы пишите на ma-gorde@ya.ru
    Динамика,, управляемость,, комфорт,, печка,, простор,, цена,, простота в обслуживании
    Коробка,, дорогие кузовные запчасти,, не выпускают больше!
    3,7
    Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Динамика, Багажник, Проходимость, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Качество сборки, Подвеска
    Лучшая отечественная легковушка
    Москвич 2141 2141-01 1.6 MT (76 л.с.)
    Легковой переднеприводной пятиместный автомобиль с несущем кузовом типа хетчбэк продольной капотной компановки силового агрегата. Да да именно лучшая отечественная легковушка, но лучшая лиш потомуч

Павел

31 августа 2012

Мой первый авто...
    Москвич 2141 21412-01 1.5 MT (72 л.с.)
    Было мне ещё 16 лет, когда дед моего друга продавал автомобиль, а я вовсю мечтал уже иметь права и кататься. Попросил отца посмотреть его, и вот буквально через несколько недель был куплен космич за 1

volkogav

20 февраля 2012

Москвич - моя первая машина
    Москвич 2141 214122 1.7 MT (85 л.с.)
    С этой машиной особо долго дела не имел, но впечатления и воспоминания остались только хорошие. Москвич у меня был первой машиной. Достался мне он от отца в полуразобранном состоянии, Москвич-214122 1

Georgeman

23 мая 2014