Про КОСМИЧА

Про КОСМИЧА

19 сентября 200712524
владею 2-3 года
После того, как я получил права, моей первой машиной стала хорошо известная всем 2106. Досталась она мне от знакомого. Было ей 2 года. Катался я на ней год. Сделал ее уютной машинкой для себя. Но спустя год, настал момент, когда чем то она не стала устраивать... А скорее всего причиной стало то, что как-то раз на светофоре утер ей нос какой-то 2141 в кузове Святогора... Знакомый, который владеет по сей день этим аппаратом, сказал, что это был аппарат с движком 2 литра от Рено. И тут меня посетила мысль приобрести себе такого.

Продал я шестерку. Нашел себе 214145 на литье. После того, как его сняли с учета, сел я за руль и поехал домой. Еду, по привычке давлю педаль и смотрю, что остальные участники движения как-то уж медленно едут. Глянул я спидометр - стрелка ползла уже к сотне! (да еще по городу...) Меня это очень даже порадовало! Скорости после шестерки не почувствовал, в салоне тишина, движок не ревел!

После недели моей обкатки этого аппарата был доволен всем - динамика, комфорт (на высшем уровне по сравнению с семействами 2101-21099), просторный салон, печка, ГАЙцы не тормозили (на шестерке - постоянно).

Про всякого рода мелкие поломки рассказывать не буду, т.к. они были мелкими и не значительными...

Особую радость мне доставляла езда на нем по МКАДу. Едешь себе 120-140 км/ч в левом ряду, как вдруг тебе сзади начинает мигать дальним ВАЗоское изделие с настойчивым требованием уступить дорогу. И тут приходилось показывать таким деятелям побаловаться светом, у кого автомобиль, а у кого ТАЧКА! Нажимаешь педаль, и послушный 2-литровый двигатель Рено понимает, что от него требуется в данный момент! Твой автомобиль очень резво подрывался, и стрелка спидометра быстро приближается к отметке 160, а зеркале заднего вида ВАЗ превращается в 2 точки света от фар. Так катался я на нем почти 1,5 года. Потом обнаружил ржавчину на передних крыльях в стыках с передними дверьми. Поездил чуток, посмотрел на такие же машины с таким дефектом, увидел, что может быть впоследствии, и, дабы не париться с покупкой новых крыльев, их покраской, продал я свой первый КОСМИЧ 214145! (по поводу крыльев - болезнь большинства космичей).

Взял себе такого же второго! Не ржавый вообще! Ездил на нем дед, смазал весь, покрыл кузов каким-то лаком, в результате чего ржавчины на нем не было. И проехал этот аппарат всего порядка шести тысяч км! Короче нульцовое состояние! Катался я на нем и и горя не знал! Не подводил никогда. только заливай вовремя бензин. Я постоянно лил 95. Отцу дал на дачу съездить. Понравилось! Говорит - не понял ничего, как это все работает, но понравилось очень: по ровной дороге едешь спокойно 120, едешь в горку - без напрягов не сбавляя скорость (как бывает у движков отечественного производства) те же самые 120! С горки - 120. Где надо обогнать - рвет из-под себя!

Единственное, что меня перестало устраивать в этой машине (как и вообще в автомобилях отечественного производства) - низкая безопасность. Родился наследник! Ради его безопасности, безопасности жены и своей тоже, решил, что пришла пора пересаживаться на что-то иномарочное с подушками безопасности, всякими АБС, ЕСП, системами курсовой устойчивости, различными стабилизаторами и другими приблудами, не говоря уже про климат-контроль и коробку автомат (для жены). Это и послужило причиной продажи моего второго КОСМИЧА.

В заключении всего хочу сказать следующее: Москвич - лучшая машина отечественного автопрома. Дорогу держит уверенно, морда на скоростях прямо прилипает к асфальту. Динамика великолепная. Салон просторный и комфортный. По цене -  выгоднее всяких ВАЗов на много, только нужно найти хороший кузов.

Благодарю всех, кто дочитал. Удачи всем на дорогах!
    см. выше
    см. выше
    3,7
    Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Динамика, Багажник, Проходимость, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Качество сборки, Подвеска
    Лучшая отечественная легковушка
    Москвич 2141 2141-01 1.6 MT (76 л.с.)
    Легковой переднеприводной пятиместный автомобиль с несущем кузовом типа хетчбэк продольной капотной компановки силового агрегата. Да да именно лучшая отечественная легковушка, но лучшая лиш потомуч

Павел

31 августа 2012

Мой первый авто...
    Москвич 2141 21412-01 1.5 MT (72 л.с.)
    Было мне ещё 16 лет, когда дед моего друга продавал автомобиль, а я вовсю мечтал уже иметь права и кататься. Попросил отца посмотреть его, и вот буквально через несколько недель был куплен космич за 1

volkogav

20 февраля 2012

Москвич - моя первая машина
    Москвич 2141 214122 1.7 MT (85 л.с.)
    С этой машиной особо долго дела не имел, но впечатления и воспоминания остались только хорошие. Москвич у меня был первой машиной. Достался мне он от отца в полуразобранном состоянии, Москвич-214122 1

Georgeman

23 мая 2014