Космич - вещь!

Космич - вещь!

10 августа 200913247
владею более 5 лет
Я сначала хотел просо добавить коммент, но чувствую, эмоции переполняют и не помещаются в отведенные 500 символов. Итак. Приятно, что я далеко не один, кто по-настоящему влюблен в этот агрегат - Космич 2141! Судя по количеству комментов и страстям в них, правду говорят: Космич ругают только те, у кого его не было!

Ребят, все правильно. Космич - это вещь. Я раньше два таких искатал (с Уфой 1,7 и с Рено F3R). Ну тогда материальная сторона обстояла именно так, что на новое авто у меня бы не было, поэтому из возможного б/у я сделал осознанный выбор и потом не пожалел. Более девяти лет, т.е. всю свою водительскую жизнь, я отъездил на Космичах. Хотя есть немалый опыт и на других тачках, в том числе и ино. С годами водительский опыт приобретался, да и благосостояние тоже изменилось не в худшую сторону. И вот: на днях возвращают права после полугодовалого перерыва (причину объяснять, надеюсь, не надо). Встал вопрос, что дальше? Рассматривались тачки типа Паджеро-Спорт и его одноклассники (Кайрон, Соренто и т.п.) Но к середине этого года меня и мою фирму кризис ваще дожал. Стал поглядывать на китайцев. Многие их хвалят. Однако спохватился: кризис-то не вечен, а через год я хрен проткну китаезу. За полляма с лишним обреку себя долго ездить на заведомо не престижной (да и не особо качественной) машине или просто потерять половину от ее стоимости (если не больше) при последующей продаже.

Короче, в условиях когда 1). денег хватает на обычную ино, но я ее не хочу, и 2). хочу японского или корейского (в общем - классного) джипа, но денег на него сейчас не хватает, я оказался перед слолжным выбором: надо искать временный вариант, ездить-то на чем-то надо. Один близкий друг посоветовал взять новую Приору-универсал. Я ему ответил в том духе, что не такой дебил, чтобы маяться-зарабатывать бабки, а потом одним махом отдать их АвтоТазу за его г..но. Все-таки 370 тыров - реальная сумма, а я не придурок-Стасик (почитайте в отзывах о Приоре - отдуши поржете!). Но мой друг обиделся, сам-то он почти три года расплачивался по кредиту за свою 11-ую. Пока расчитывался, тачка превратилась в судорогу (или сразу ей была, но какое-то время шифровалась) и стала тянуть из него бабки. Так-что, кореша - корешами, а я уж своим бабкам сам приложение найду. И нашел. Здесь на этом сайте! Нет..., не подумайте, что это реклама. Оказывается, еще не мало Космичей во вполне боевом состоянии сохранилось у людей. И цены - вполне адекватные. В общем, я решил, что, как временный вариант, крепенький, приятный Космич с Рено - лучший вариант, при котором не жалко расстаться с некоей суммой (очень, кстати, и не большой) российских рублев. Да и жене для обретения ездового опыта это тоже классный вариант: и не дорого (соответственно не так жалко), и комфортно-безопасно (сам проверил, когда опыт обретал).

Вот здесь-то и зарыта, по моему, собака, хлопцы: по уровню ездового комфорта, да и по динамике Космич намного превосходит Лады-Приоры, а по цене - намного ниже любых, даже б/у иномарок. Так что, когда куплю, обязательно напишу про него и фото выложу.
    Устойчивость на трассе,, динамика,, вместительность,, печка!!!,, удобный салон и посадка,, безопасность(2м жизни впереди!).
    Слабовата передняя подвеска при тяжелой морде,, жаль, что нет АВS!
    3,7
    Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Динамика, Багажник, Проходимость, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Качество сборки, Подвеска
    Лучшая отечественная легковушка
    Москвич 2141 2141-01 1.6 MT (76 л.с.)
    Легковой переднеприводной пятиместный автомобиль с несущем кузовом типа хетчбэк продольной капотной компановки силового агрегата. Да да именно лучшая отечественная легковушка, но лучшая лиш потомуч

Павел

31 августа 2012

Мой первый авто...
    Москвич 2141 21412-01 1.5 MT (72 л.с.)
    Было мне ещё 16 лет, когда дед моего друга продавал автомобиль, а я вовсю мечтал уже иметь права и кататься. Попросил отца посмотреть его, и вот буквально через несколько недель был куплен космич за 1

volkogav

20 февраля 2012

Москвич - моя первая машина
    Москвич 2141 214122 1.7 MT (85 л.с.)
    С этой машиной особо долго дела не имел, но впечатления и воспоминания остались только хорошие. Москвич у меня был первой машиной. Достался мне он от отца в полуразобранном состоянии, Москвич-214122 1

Georgeman

23 мая 2014