Первая любовь не ржавеет....

Первая любовь не ржавеет....

8 апреля 20088245
владею более 5 лет
Их у меня было два. Один перешел в наследство от папы. Купленный новым в 1977 году он верой и правдой служил нашей семье 13 лет.До сих пор помню многодневные бдения в январе 77 в ЮП в ожидании прихода машин.Открытка пришла перед новым годом, и вот 4 января мы отправились в магазин.первые три дня машин не было.8 января пришел автовоз и мы со всей толпой таких же страждущих ринулись на задний двор магазина, сжимая в руках "смотровую"....О выборе речь не шла, важно было успеть застолбить автомобиль нужного цвета до того как это сделают другие. Итогом был он, 2140 выпущенный 5 января с карбюратором к 126н, термостатом ТБ1, на новой тогда 145ой резине, из забракованной экспортной партии (в задании на сборку приклеенной изнутри к крышке багажника было написано-"страна назначения-ЧССР"). Это потом уже был обнаружен не работающий замок задней левой двери, и много чего еще по мелочи.... А тогда это было счастье, что успели.За 13 лет он успел пробежать под 400 тыс км, пережить замену кузова в 85м после близкого знакомства с "МАЗом", и одну переборку двигателя. Между прочим двигатель отбегал к тому моменту 360000км. У него была долгая и трудная жизнь...По молодости гонял я его нещадно....Но не могу не сказать о нем ничего плохого....До сих пор с удивлением вспоминаю эргономику этого маленького по нынешним меркам авто. При моем немаленьком росте(185), можно было в один присест отмахивать по 1500км по дороге на юг, и выходить из автомобиля не ощущая болей в спине и конечностях. Более удобной посадки ни в каком другом серийном автомобиле я не встретил до сих пор, хотя поездить пришлось на своем веку немало. У него была на удивление теплая печка, поэтому я до сих пор удивляюсь, почему их считали холодными. В 89 году он погиб в неравной борьбе со мной в очередной аварии, и был продан на запчасти. После него был еще один, купленный в 90м, 76 года, с немерянным пробегом и гнилой насквозь... Но это уже совсем другая история....
    Отличная даже на сегодняшний день эргономика., Надежность и ремонтопригодность., Неубиваемость., Он был первой автомобильной любовью.
    Шумность., Низкая устойчивость в стандартной комплектации., Все таки конструкции уже 40 лет.
    Надежность, Комфорт, Проходимость, Стоимость обслуживания, Динамика, Обзорность, Багажник, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция
    Старик жив!
    Москвич 2140
    Здравствуйте уважаемые владельцы М-2140! Прочитал Ваши отзывы и тихо порадовался. Все-таки «Москвич» классное авто, несмотря на огромное количество (по современным меркам) недостатков. Владею «М
    Моя первая машина - 2140. И смешно и грустно.
    Москвич 2140
    :). Первые две фотографии - машину только купил Последние две фотографии - последние фоты :) Описывать очень подробно не хочу. Вот два лучших момента из жизни машины(первое и последнее): П

Valodyaa

17 декабря 2008

35 лет вместе!
    Москвич 2140 2140 1.5 MT (75 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые владельцы М-2140! Я уже писал этот отзыв, но то он есть в списке, то девается куда-то. Да и ответить на комменты не могу (пароль свой старый забыл, а восстанавливать не хочу,
    2,8

Guto