Москвич 2140. Советский Стиляга.

Москвич 2140. Советский Стиляга.

22 апреля 201314894
Год выпуска 1985, владею 1-2 годаМодификация 21406 1.5 MT (68 л.с.)
Здравствуйте.Очень долго не решался написать отзыв.Набирался опыта и знакомился с машиной и вот теперь когда я знаю его,а он выслушал от меня все,что мог,я наконец шлепая по кнопкам хочу донести до Вас,то что испытал и прошел.Очень надеюсь,что даный отзыв поможет принять решение,тем кто хочет купить Москвич,а кто то просто будет читать и улыбаться,потому что многие испытывали это на своей шкуре.

С ранних лет моя любовь к технике не давала мне покоя,в своей жизни я приобретал:ВАЗ 2103,ЗАЗ-968,Мосвич 2138,Москвич 2140(Герой отзыва).Очень много интересного и веселого прошел я с этими автомобилями.

Постараюсь коротко изложить историю покупки.Грешным делом как то раз прогуливая пары наткнулся я на Москвич 2140 на вид просто в идиальном состоянии,как охотник за автостариной я просто не мого позволить остаться этому Москвичу на улице.В течении 2х недель я искал хозяина москвича и дом возле которого стоял Космич на 2й неделе уже со мной здароваться начал))))Но мой труд был оправдан.Удивительная сохранность железа обьясняется тем,что 1996 года автомобиль встал в теплый бокс по причине смерти хозяина.Вобщем 3 недели поднапрягся и приобрел очерелной конструктор.

1.Внешний вид(Дело вкуса)

Квадратный,типичный и очень узнаваемый автомобиль.Если не применять хач тюнинг,то смотриться очень даже нечего,ну а если приследовать какое нибудь ретро движение\стиль,то это прекрасный плацдарм для реализации своих желаний.

2.Комфорт.

Рессорная подвеска лично мне показалась жестче пружинной,но мягче торсионной(нет,на танке я не ездил-это все Запорожец).По салону могу сказать одно при росте 189 см и весе 90 кг,он мне узковат,но я привык.Места так в салоне хватает,все под рукой,поспорить могу лишь с расположением освещения в салоне,но это опять же исправимо.

3.Безопасность

При авариях ниже 40 км\ч Вы определенно в выйгрыше и по травмам и по цену на восстановление и пр,чем скорость выше=хуже.Как для машины,так и для водителя.Возможно машину и можно будет восстановить,но не кому...

4.Надежность.

Средний бал 4.Смотря в каком состоянии автомобиль Вам достался и как вы его используйте.Если достался с пробегом меньше 100 тысяч,то  поломки не должны затруднять,чем пробег выше-тем может быть веселей,все прежде всего зависит от состояния кузова,агрегатов и вмешательств гаражных самородков в машину.Уфимский мотор относительно надежен,перед жигулевским берет перевес,что представляет разные обьемы и модификации а так это те же яйца-тока с боку.Подвеска будет радовать если нет проблем с днищем и рессорами.Если дно не обрабатывали или проносились по колдобинам как на Дакаре,то рессоры часто просятся "погрется" в салон,а тут уже начинается ж*па.Подвеска Москвича способна принимать удары очень серьезных ям и колдобин причем очень длительное время,но всему есть придел.

5.Ходовые качества.

Смотря какой мотор.Полторашки вполне хватает,чем выше тем лучше.Проходимость как у 21ой Волги,позубастей протектор и можно штурмовать много чего и не чувствовать себя недоприводом.Подвеска то что надо на просторах нашей страны.Лично я бы Москвич не использовал для дальних поездок,не потому что он сломается,просто для этого люди покупают себе Волгу))))А Москвич должен гонять где то по месту,но это лично мое мнение.

6.Стоит ли брать?Где брать запчасти?Цены?Трудности?Ответ:

1.На Москвиче надо прокатиться и понять-Твое это или нет.По сравнению с Жигулями Москвич более собранней на дороге,но многим мешают "длинные" передачи,что на мой взгляд в пробках и в городе очень полезно.Вобщем надо кататься и смотреть кузов,поскольку кузов это боольшая проблема Космичей-если его не обработали первые хозяева

2.Запчасти на Москвич не скажу,что редкость,но небольшой дефецит все же ощущается.Отдельно крепления или мелкие детали найти трудно,надо либо покупать агрегат в сборе либо долго и нудно его искать.

Запчасти на Москвич можно найти:

1.Планета Железяка.МКАД 86 км.

2.Южный Порт м.Кожуховская

3.сайт www.avito.ru

4.Дедушкины запасы в области и просто просмотр автомобильных газет.Если Вы находитесь в области и нашли Москвичевода,то обязатель поспрашивайте их про запчасти и прочее.Все они обительные и лично я так нашел себе друзей))

4.Форум азлк.

5.Форум ткм(Тюнинг Классических Москвичей)

6.Форумы стоит прочесать и в поисках автомобиля,очень много отличных вариантов пролетают иногда.

7.Ну а мелочевка во многом подходит от ВАЗ,ГАЗ.Вообщем остаться без колес трудно.

Трудности.

1.Рессорная подвеска,если изначальна изгаженна,то гемороя много

2.Бывают трудности с бензонасосом

3.Ну и самая главная это то,что запчасти не всегда продаются во всех автомагазинах(это Москва)может в других местах проблем с этим нет

Пы.Сы:Если есть желание и любовь к марке,то поломки и вылазиющие косяки будут только усиливать азарт и интерес,Москвич иногда бросает закидоны и проверяет хозяев на прчность,но лично мне только интересней от этого)))

Вот вроде и все)))
    Проходимость, Узкий,удобно пропихиваться,пролазить и залазить, Большой багажних, Надежная подвеска, Дешевое обслуживание, Вы хранитель кусочка истории СССР
    Узкий=Валкий, Редкая размерность колес, Не всегда есть з\ч, Узковат по салону
    Надежность, Комфорт, Проходимость, Стоимость обслуживания, Динамика, Обзорность, Багажник, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция
    Старик жив!
    Москвич 2140
    Здравствуйте уважаемые владельцы М-2140! Прочитал Ваши отзывы и тихо порадовался. Все-таки «Москвич» классное авто, несмотря на огромное количество (по современным меркам) недостатков. Владею «М
    Моя первая машина - 2140. И смешно и грустно.
    Москвич 2140
    :). Первые две фотографии - машину только купил Последние две фотографии - последние фоты :) Описывать очень подробно не хочу. Вот два лучших момента из жизни машины(первое и последнее): П

Valodyaa

17 декабря 2008

35 лет вместе!
    Москвич 2140 2140 1.5 MT (75 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые владельцы М-2140! Я уже писал этот отзыв, но то он есть в списке, то девается куда-то. Да и ответить на комменты не могу (пароль свой старый забыл, а восстанавливать не хочу,
    2,8

Guto