Лучший авто для учёбы

Лучший авто для учёбы

20 июля 20117237
Год выпуска 1988, владею более 5 летМодификация 2140 1.5 MT (75 л.с.)
Данный авто достался мне от отца, с пробегом 82 000 км, и как все кто видел данный пипелац говорили - в идеальном состоянии. До этого стоял в гараже 10 лет. Через неделю как я начал ездить слетела наклейка с задней тормозной колодки (сам виноват зимой поставил на ручник после езды), заменили все четыре, прокачали тормоза и в путь. Затем через недели две сгорел амперметр - это болезнь, электрик подсоединил всё напрямую в обход амперметра. Через месяц подгорела проводка, авто стал на трассе, дотащили до электрика, заменили что сгорело + новый амперметр - 800 р. электрику и все опять заработало. Первоначально всё зто напрягало, но кенты успокоили, после 10 лет стоянки это нормально. Ещё через месяц начала уходить тормозная жидкость, причина уставший главный тормозной цилиндр, первое время тупо доливал тормозуху, через месяц решил заменить на новый. Новый 700 р. отец сам поставил, прокачали тормоза и опять колесить по городу. Очень удивило что на рынке на Москарада всё есть и всё новое. Я сейчас говорю про Ставрополь. Тормоза больше никогда не подводили. Через месяц поменяли передние тормозные колодки (были в запасе новые). Это всё конечно расходники, ну конечно я не говорю о замене масла, фильтров, свечей через каждые 10 000 км. Расход по городу в районе 13 л/100 км, по трассе 10. Разгонял Майбаха до 140 км/ч по ровной трассе, идёт и не кашляет. По городу можно в потоке и 80 км/ч. Пришло лето и появилась возможность поставить защиту под крылья и бросить обезшумку в салон и коврики, шума в салоне стало меньше, всё это было снято со старого Москвича на разборке и обошлось всё в 300 р. Надо было и резину брать, так как зимой пришлось когда старая развалилась купить новую по 1200 баллон. Эксплуатировали АЗЛК мы вдвоём с братом и к концу лета авто прошел 15000 км. Я был очень доволен авто, к тому же в городе мне очень часто уступали дорогу, один Минус - нет кондея, открытые окна на спасали в пробках. К осени стало понятно что нужен ещё небольшой ремонт, замена главного выжимного цилиндра на муфте (450 р.) + работа и заварили глушитель (700 р.), новый 1300 р. К зиме купил резину Кама  101 R13 по 1200 р. Резина очень мягкая, Москвич стал мягче. В зиму стали лить тосол, и тут же потёк краник печки (300 р. новый), а после зимы и ещё 10 000 км пришло время менять вакуум (1750 р. новый). К весне 2011 года, года интенсивной эксплуатации и 35000 км пробега было принято решение о покупке нового авто с кондеем. Подводя итог хочу сказать, что авто в городе хороший помощник, компактный, вместительный, везёт 5 пассажиров и багаж и дешев в обслуге ( кстати мойка 170 р.). Можно купить за 10 000 р. и доработать под себя за долю малую. И проехать ещё 100 000 км не заглядывая (у моего компрессия 8.0 в каждом цилиндре). Мой предлагали купить за 30000 р. Хочу сказать определённо авто стоит своих денег и мне по расходу на запчасти его не счем сравнить. На фирме есть целый автопарк, Волга 31105, Ваз 2106, Мицубиси Кризма Ниссан Экстреил, Нива Шеви, Газель, Ренж ровер спорт, Ивеко. Все плачутся что в обслуге дорого, но я понимаю что это разные по классу авто, но для учебы нет смысла брать что-то другое. Не стоит говорить о недостатках этого авто, их много и самое главное он не выдержит ни какой аварии на скорости 90 км/ч, этим самым провоцируя бережное вождение. Всем, ни гвоздя , ни жезла и не судите строго мой первый отзыв. Есть что спросить, милости просим.
    Любой бензин, на голову не капает, дешевые запчасти
    нельзя поставить кандей, расход 13-15 л/100 км напрягает
    Надежность, Комфорт, Проходимость, Стоимость обслуживания, Динамика, Обзорность, Багажник, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона
    Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция
    Старик жив!
    Москвич 2140
    Здравствуйте уважаемые владельцы М-2140! Прочитал Ваши отзывы и тихо порадовался. Все-таки «Москвич» классное авто, несмотря на огромное количество (по современным меркам) недостатков. Владею «М
    Моя первая машина - 2140. И смешно и грустно.
    Москвич 2140
    :). Первые две фотографии - машину только купил Последние две фотографии - последние фоты :) Описывать очень подробно не хочу. Вот два лучших момента из жизни машины(первое и последнее): П

Valodyaa

17 декабря 2008

35 лет вместе!
    Москвич 2140 2140 1.5 MT (75 л.с.)
    Здравствуйте уважаемые владельцы М-2140! Я уже писал этот отзыв, но то он есть в списке, то девается куда-то. Да и ответить на комменты не могу (пароль свой старый забыл, а восстанавливать не хочу,
    2,8

Guto