Спейс стар

Спейс стар

Обновлён 27 декабря 201215377
Год выпуска 2002, владею 2-3 годаМодификация 1.3 MT (82 л.с.)
Всем доброго времени суток, вот решил написать отзыв о своем семейном авто. Mitsubishi space star 2002 года выпуска, комплектация неплохая для японца этих лет: 4 подушки, гур, абс, подогрев и регулировка зеркал, 4 стеклоподъемника, кондиционер ну и все вроде. машину брали в 2007 году только из германии, пригнал знакомый, пробег был 85 тысяч, похоже на правду, т.к. в начале  года на 80 тысячах был поменян грм. Диагностику делать не стали, взяли так и не пожалели.

Салон светлый, не очень современный, но приятный на глаз. Пластик жесткий, но не смотря на это дочтаточно тихий. Кресла очень удобные с ярко выраженной боковой поддержкой. Сзади  просторно, багажник средний, но хватает, а если сложить сидения, то он становится просто огромным, но это свойственно всем автомобилям с таким типом кузова. Кондиционер работает отлично, печка тоже справляется со своей задачей легко. Шумоизоляция могла быть и лучше,  хорошо слышно шелест колес, особенно зимой.

Из минусов могу отметить плохую обзорность сзади, в основном это из-за 3 подголовников на заднем кресле и из-за широких задних стоек.

Двигатель 1.3 конечно слабенький, но зато экономичный. Расход по городу 7 литров, трасса 6. Автомобиль дорогу держит хорошо. подвеска в меру жесткая, руль четкий. Разгонялся до 170, скорость не чувствуется, рулится уверенно (этому способствует полностью независимая подвеска), но такая скорость не для объема 1.3, поэтому больше 130 км/ч не езжу, чтоб не насиловать двигатель, да и дороги не всегда позволяют ездить быстро.

По обслуживанию. за 3 года владения машина пробежала всего 20 тысяч, это немного, поэтому трудно говорить о надежности, но пока ничего не ломалось вообще. масло менялось каждые 7 тысяч, бензин заливался по мере необходимости, ну вот и все затраты.

Про стоимость запчастей не знаю, но могу предположить, что дорого, т.к. это достаточно редкая японская машина. Была история, отец разбил заднюю фару, дак новая стоила 5500, причем еще 2 недели ожидания, пока ее доставят. в сравнение на фокусы фары были в наличии по 1500...

В общем автомобиль хороший, идеально подойдет в качестве семейного авто. Вроде все рассказал, если есть вопросы, задавайте.
27 декабря 2012

Еще пару слов о семейной машине

Пришло на ящик сообщение от админов сайта, что было бы круто дополнить отзыв. почему бы и нет)

И так, пробег 135 тыс.

В последнее время за рулем этой машины почи не ездил, ибо поменял свою девятку, на Honda HR-V (это другая история)), но с отцом часто ездил, да и вообще хорошо знаю историю машины.

Познакомишись поближе с другими иномарками, могу немного добавить про комфорт: машина очень удобная во всем, задний диван мне показался лучше, чем на новой мазде 6, например. Передние сиденья определенно лучше, чем на моей хонде. Подвеска считаю - золотая середина между управляемостью и комфортом (но это уже кому, что нравится).

За все это время из поломок могу вспомнить лишь стойку стабилизатора, но это копейки 350 цена + 300 замена.

Сейчас в сервисе приговорили сайлентблоки, но это тоже мелочевка.

В итоге могу утверждать, что в техническом плане машина очень надежна!!!

Недавно заметил небольшие пятнышки ржавчины на задней арке у стыка с бампером, подкрылок там нет и потому всегда  грязь и сырость. Считаю это не критично, все обработал хорошенько изнутри и снаружи и ладно.

Недавно был неприятный случай, на мосту в дождь в зад врезала хонда джаз. в итоге под замену правое заднее крыло, фара, багажник. ну и что там внутри еще, я не вникал. за все взяли 90 тыс, делали долго, но сделали хорошо. Ну и опять же я убедился в дороговизне запчастей, особенно кузовщины.

Вывод остается прежним. Машина очень хорошая: надежная, практичная, комфортная. Брать однозначно стоит!!! Но, скорей всего потенциальный покупатель - это мужчина средних лет, семьянин. Хотя, если взять двигатель побольше, думаю и молодежи подойдет, по крайней мере не уступит приорам и калинам.
    Надежный, Экономичный, Вместительный, Комфортный
    Слабая шумоизоляция, Плохой обзор сзади, Дороговизна запчастей
    Комфорт, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Безопасность, Коробка передач, Обзорность, Качество сборки, Дизайн
    Шумоизоляция
    От турбового Opel Astra 1.6 до Mitsubishi Space Star.
    Mitsubishi Space Star 1.6 MT (98 л.с.)
    Придётся начать немного издалека. До покупки Space Star-а все мои тачки менялись исключительно на класс выше и год свежее. Как, в общем-то, обычно и бывает. Но в один прекрасный день я понял, что хотя
    Хороший автомобиль, недооценённый у нас в стране
    Mitsubishi Space Star 1.3 MT (82 л.с.)
    Проездил на авто год с лишним, примерно 25000 км. За это время делал кое-что по мелочи: замена задних тормозных колодок, рулевых тяг и наконечников, плафон освещения, моторчик омывателя лобового стекл

farpointxp

18 июня 2013

Лучшая машинка !
    Mitsubishi Space Star
    Так уж случилось, что я первый пользователь написавший отзыв об этом воистинну прекрасном автомобиле - Mitsubishi Space Star 1,8 GDI, 1999 г.в. Купил машину 1999 года, потому что она синяя и красив