28 ноября 20191303
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5d MT (99 л.с.) 4WD
Всем привет.
Хочу написать свой первый отзыв (владею пока ещё короткий промежуток времени, но некоторое мнение сложилось. По мере владения, отзыв буду стараться дополнять) про МПС1, турбодизель 2,5 л. (99л.с.), МКПП, 2007 г.в.
До этого владел: ВАЗ 2106, 97г.в; ВАЗ 2192 (Калина 2), 2014г.в.; Тойота РАВ4, бензин 2,0, АКПП, 2006г.в.
После РАВ4 сел в Паджеро как будь то обратно в шестёрку. Конечно в нём есть кондиционер, подушки безопасности, АБС, но как уже говорил, после напичканной (на фоне Паджеро) всякими «плюшками» Тойоты, это очень сильно ощущается. Тем не менее это мне не доставляет неудобств. Гораздо важнее для меня практичность машины, да и очень хотелось обратно пересесть на «механику» (автомат удобен, особенно в пробках, но для себя я понял, «драйв» от вождения я получаю только на старой доброй механике)
В общих чертах критерии выбора авто были следующие: обязательно внедорожник (не кроссовер), рамный, с механической КПП, предпочтительно дизельный (до этого дизелем не владел и был чистый интерес к этому типу ДВС)
Авто купил, скажем так, не в идеальном состоянии (в техническом плане) и в нём есть куда приложить руку.
Начну, пожалуй, с внешнего вида... Конечно это вкусовщина, но на мой взгляд это обычный утилитарный внедорожник, без излишеств и каких-то вычурных деталей, такой, какой и должен быть «проходимец».
Салон в моём случае «на тряпочке». Приборная панель, опять же без излишеств. Все приборы вполне обычные, крутилки-вертелки механические. Руль регулируется только по высоте. Порадовала ручка заслонки, а-ля карбюраторные ВАЗики, только здесь, в отличие от карбюратора, как я понял, вытягивая рукоятку, просто поджимается педаль газа (хотя возможно, что это не так). У водительского сидения есть лифт, а так оба передних сидения регулируются стандартно: вперёд-назад и по углу наклона спинки. Задние сидения складываются в ровный пол, что позволяет перевозить достаточно габаритные грузы (либо ночевать, если вдруг будет нужно). Есть отдельная печка для задних пассажиров.
Что касается технической части. Двигатель достаточно тяговит (несмотря на свои 99 л.с., плюс ещё и транспортный налог небольшой). Только вот не знаю на каких режимах его эксплуатировать. Говорят, что дизель не любит высоких оборотов, поэтому пока кручу обычно где-то до 2000 об/мин и переключаюсь на повышенную. Передачи короткие. Настолько, что 5-тую передачу нужно включать уже на 60 км/ч. Отсюда резюме: на трассу я стараюсь соваться как можно реже. Там я ощущаю себя трактором, который собирает позади себя вереницы машин. Одним словом ТАЗики обходят как стоячего. Можно, конечно и «вжарить», но как я слышал, головка блока потом скажет «ауфидерзейн», поэтому ну его нафиг.  КПП 5-ти ступка, плюс задняя, есть раздаточная коробка с понижающей передачей. Машина по факту заднеприводная (в заднем редукторе ещё должен быть дифференциал повышенного трения - LSD, но, как мне кажется, у меня его уже нет), перед жёстко подключаемый. Использовать его можно только на дорогах с нежёсткими покрытиями, на гололёде, в снежных сугробах и т.п. Межосевой дифференциал отсутствует, в раздатке - цепь.
Проходимость у машины на уровне.
Зимой машина ввиду своей заднеприводности и тяговитого дизеля легко и непринуждённо «даёт угла». Поэтому с этим нужно быть аккуратнее на дорогах.
На этом пока всё.
    Внешний вид, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Подвеска
    Динамика, Безопасность, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Комфорт, Цена
    Надежность, Коробка передач
    Расход топлива, Подвеска
    Надежный друг
    Mitsubishi Pajero Sport 2.5d MT (99 л.с.) 4WD
    Автомобиль максимально прост и надежен

Ильин Александр

3 декабря 2019

Опыт владения Паджеро Спорт 1 90-160 тыс
    Mitsubishi Pajero Sport 3.0 AT (170 л.с.) 4WD
    Уважаемые участники форума, представлю Вашему вниманию свой первый отзыв о б/у Митсубиси Паджеро Спорт. В 2012 году приобрел Паджеро Спорт 2005г.в с пробегом 95000. Брал у пенсионера, на ней он езд

Зелёное купе

15 марта 2016

Pajero Sport опыт в 10 лет.
    Mitsubishi Pajero Sport 3.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Все люди разные и автомобили тоже. Фанаты Pajero Sport это отдельная каста ценителей прекрасного, в основном из-за внедорожных качеств и неприхотливости как у монгольской лошади. Я же не отношусь к да

van

8 февраля 2019