Паджеро МИНИ

Паджеро МИНИ

11 января 20203908
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 0.7 MT (64 л.с.) 4WD
Доброго времени суток. Хочу начать свой отзыв с того, как я пришел к тому, чтобы купить "Паджеро мини".
Я увлекаюсь рыбалкой и решил в 2015 году купить себе машину, чтоб не сильно жалко было по болотам ездить и проходимую. Бюджет был 150т.р. Изначально мне казался оптимальным вариант купить НИВУ. Начал искать более менее подходящие варианты и оказалось, что за такие деньги хороших машин нет, везде надо было вкладываться. Тогда я увеличил бюджет до 200т.р. За эти деньги стали попадаться уже подготовленные к бездорожью машины, но тоже требующие некоторых вложений. Расширив радиус поиска до 200км. мне попалось одно интересное объявление в Челябинске. Один человек предлагал обмен Паджеро мини на Ниву. Посмотрев фото в объявлении по продаже Паджеро мини, решил познакомится с данным автомобилем поближе. Полазив по бескрайним просторам интернета и прочитав кучу отзывов на форумах, я понял, что именно такой автомобиль мне и нужен, только на механике(в объявлении был на автомате). Начал искать и оказалось, что на механике их очень мало, а те что есть, даже на фото выглядели не очень или ценник был слишком большой. Но выбор был уже сделан, оставалось ждать,когда кто-нибудь выставит на продажу тот самый автомобиль, который мне подойдет. Ждать пришлось относительно не долго, появился автомобиль в хорошем состоянии, в 180км от дома и по стоимости 230т.р. Поехал, посмотрел и влюбился. Купил.
Теперь про саму машину. Автомобиль 2001 года выпуска, был завезен в Россию в 2007 году. В России до меня у машины был один владелец, вернее владелица. Пробег на тот момент был около 165 тысяч. На данный момент пробег приближается к 220 тысячам. За все время эксплуатации, ни разу не пожалел, что взял этот автомобиль. Во первых порадовало настоящее японское качество. Два года менял только расходники, первая и единственная серьезная поломка произошла, когда я немного утопил машину в жидком песке. Через неделю перестали выключаться скорости, приходилось прилагать усилие. Еще через неделю, перестали включаться 2 и 4 скорости. Решил масло поменять, а там вместо масла кофе с молоком))) Вода попала. Думал все, коробку на выброс, брать контрактную, потом подумал, что сначала разберу. Выбрал время, сняли с пацанами коробку, разобрали, а там песок...через сопун с водой затек. В общем почистили, промыли и снова поставили, работает как швейцарские часы. Еще одна (я поначалу думал, что серьезная) поломка возникла зимой 2017. Машина на холодную заводилась отлично, а прогревшись с 10 раза, и ехала как будто у нее не 64 л.с. а не больше двух. На турбину грешил, но оказалось напрасно. Проверив турбину в сервисе и отдав N количество денег, попросил их подварить глушитель (немного секло). Подняв машину на подъемник, оказалось прогорела гофра, заменили и         "О, чудо", все прошло.
Мое, сугубо личное мнение, не подумайте, что навязываю: машинка отличная, на мой взгляд надежней Нивы в разы (Нивы у меня никогда не было, сужу по отзывам). Расходники стоят не дорого. Запчасти: можно подобрать аналоги, по вполне приемлемой цене. За время эксплуатации поменял: стойки и втулки стабилизатора, ступичные подшипники —аналог, ремень ГРМ — оригинал. Ремень оказался самой дорогой купленной запчастью, и в России его не оказалось, заказывали из Эмиратов. Электрика вся работает, зеркала складываются, обогреваются, печка работает отлично, японцам респект.
Из недостатков: слабая динамика, автомобиль не для трассы. отлично себя чувствует в городе и съехав с трассы. Расход тоже не маленький для двигателя с объемом меньше литра (в смешанном режиме около 8литров). И очень маленький багажник, его почти нет)))
    Качество сборки, Проходимость, Надежность
    Динамика, Багажник
    Проходимость, Комфорт, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность
    Динамика, Безопасность, Подвеска
    Митсубиси Паджеро Мини
    Mitsubishi Pajero Mini 0.7 AT (64 л.с.) 4WD
    Владею третий год, авто вторая в семье.Покупалась для выезда на поля к сельхозтехнике. Для недалеких поездок вполне приемлемая машинка, из-за небольших габаритов удобно парковаться в городе. Неплохо и
    "Пробник" от Паджеро
    Mitsubishi Pajero Mini 0.7 MT (64 л.с.) 4WD
    Всем привет, уважаемые авторушники! Все начиналось совершенно незатейливо: знакомый покупал с аукциона второе авто и мне внезапно тоже захотелось вторую машину. Честно говоря, и на первой в мск ос

nonibal

8 января 2014

Японская нива
    Mitsubishi Pajero Mini 0.7 AT (64 л.с.) 4WD
    Отличный узкоглазый авто, на бездорожье равных ему мало, гелик выдергивает. К проблемам можно отнести лкп, рыжики очень быстро образуются. Внешний вид имеет. Кому интересно как оно ползает по грязям —

Кирилл

8 июня 2019