Паджерик 6лет владения

Паджерик 6лет владения

7 декабря 201717930
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 3.2d AT (165 л.с.) 4WD
Сразу по теме без воды и  слюней. Дизель 164 л.с., АКПП со всеми блокировками и понижайкой, 7 мест.

По дороге идёт уверенно как утюг 160км.ч пробовал, я бы даже сказал приятно идёт слегка покачиваясь на неровностях,

но скорость это не для него - слишком тяжело остановить вес не малый, тормоза хорошие, управляемость - вот пишут руль тяжелый не для женщин - моя  с весом 54 кг и ростом 1.57  очень уверенно на нём ездила я бы даже сказал лихо.

Ускорение - обгоны абсолютно без проблем двигатель достаточно тяговит и раскручивается очень даже хорошо, расход топлива очень даже скромный для такого авто 10 литров в смешанном режиме я укладывался.

Проходимость - за 6 лет не застрял ни где - главное вовремя остановиться, проходимость как у танка пока на брюхо не посадишь будет ехать и конечно не на лысой резине (6 лет, шины данлоп АТ3, не переобувал ни разу ни зимой ни летом 80 т.км. так и продал).

Комфорт - шумно но не критично, всё что нужно машине и водителю у него есть  (всё электро, подгрев сидений и т.д.) остальные излишки цивилизации по желанию.

Надёжность как положено японцу на 5.

Обслуживание - не дорого, у меня вторая  машина газель с каминсом как минимум в два раза расходники дороже.

Как всё железное склонен ржаветь но только местами - на двери багажника  кромка вдоль стекла, пороги под пластиковыми накладками (вся грязь там скапливается и не просыхает, лучше сразу снять и произвести обработку антикором) ну и днище не лишним будет уже в семи летнем возрасте обновить антикор.

За 6 лет заменил термостат 600р менял сам не сложно , амортизаторы задние ( машина простояла три недели - поехал и выбило масло с одного амортизатора поменял оба 3000р за пару, сгнила трубка  задней печки под днищем поставил маслостойкий шланг (дёшево и надёжно) 200р., заменил передние тормозные диски - они не у кого не вечные,

лобовое стекло -камни песок свое дело делают обошлось 3500р. не у официалов .

Шлифовка стёкол фар - стекла крепкие но мутнеют и царапаются но не бьются.

Ну вот в принципе и всё.Продал с пробегом 240000т.км. но машина ещё очень даже бодренькая была ни в двигателе ни в коробке проблем течей прочих гадостей не случилось.

Считаю авто удачным и владением им остался доволен, цена на авто нормальная, о дорогах проеду не проеду не задумывался, продал по причине захотелось чего то нового хотя сейчас задумываюсь взять 4 поколение ибо ездить на *опотерке не хочу в принципе и ни какие кросоверы меня уже не устроят после этого авто.

Всем удачи на дорогах и будьте осторожны.
7 декабря 2017

маленькое дополнение

Да и о топливе, только на брендовых АЗС ни каких левых заправок.
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Обзорность, Коробка передач, Безопасность
    Шумоизоляция
    Mitsubishi Pajero III - 5 door, 3.2 DID, 2004
    Mitsubishi Pajero 3.2d MT (165 л.с.) 4WD
    В период с 2008 по 2011 год эксплуатировал 10-й Lancer (отзыв здесь http://my.auto.ru/review/4007712.html), в прошлом году купил новый аутлендер (отзыв здесь http://my.auto.ru/review/4008422.html). Вс

Cepгo

31 августа 2013

Положительный отзыв.
    Mitsubishi Pajero 3.2d MT (165 л.с.) 4WD
    Паджеро нравился всегда. Нет, япономарок я не фанат, спокойно отношусь, но вот Паджеро и ЛК 100 нравились всегда.А тут, точнее в прошлом году решили с женой, что нам нужна 3 машина в семью, для путеше

Fedor_Moskva

13 июня 2013

Опыт эксплуатации Паджа3 DID
    Mitsubishi Pajero 3.2d MT (165 л.с.) 4WD
    Категоричесски приветствую. Ну вот и я решился написать отзыв (и так каждый пятый начинает:)))) Собственно купил СИЕ авто у товарища в начале осени. Авто был в АПУПЕННОМ состоянии на 20 дисках т