Бездушные японцы. 60 000 километров пробега.

Бездушные японцы. 60 000 километров пробега.

5 февраля 201026116
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Итак за спиной 60 000 км. или 13,5 месяцев эксплуатации. Подведу промежуточные итоги.

Что делалось с машиной:

•	Пробег 15 379 км. – ТО 1 и замена передних и задних колодок

Стоимость: ТО 1 – 16 200 (работа  плюс материалы), колодки – 12 500 (работа плюс материалы). Итого 28 700 рублей.

•	Пробег 31 115 км. – ТО 2 и замена передних и задних колодок.

Стоимость 1 884 злотых, т.е. около 20 700 руб.

То проводилось в Польше. Имейте в виду –в Европе не каждый дилер сможет сделать ТО бензинового Паджеро. Эти машины у них не очень популярные, а уж бензиновые версии большая редкость. Мне удалось только найти дилера у которого в наличие были расходники только с третей попытки.

•	Пробег 38 345 км. замена тормозных дисков, колодок, лампочки, заднего фонаря и щеток переднего стеклоочистителя.

Стоимость 25 400 руб. (в т.ч. работа 5 800, материалы 19600)

Забили тормозные диски. В Рольфе при замене тормозных дисков, взяли еще и за замену колодок!!!

•	Пробег 38 766 км. ремонт суппорта и переустановка передних тормозных дисков – диски вновь забили!

Стоимость 5 650 рублей (только за ремонт суппорта и сальники поршня). Почему это не гарантийный случай? Непонятно.

•	Пробег 44 323 км. Вновь бюьт тормозные диски.

Стоимость 18 000 рублей (3 600 работа, 6400 материалы и 8000 австралийские тормозные диски). И вновь при замене дисков взяли за замену колодок!

•	Пробег 45 547 км. ТО 3, биение при торможении, ремонт суппорта.

Стоимость: 27 400 рублей (само ТО 13 900 – работа и материалы, 4 700 колодки, суппорт 3 600 – работа и материалы) . Выяснилось, что били не передние дизки, а задние. Проточили, проблема исчезла. Почему не объяснили толком что когда биение отдает в тормозную педаль – это задние диски, а в руль передние – тоже не знаю.

•	Пробег 60 165 км. ТО 4 и замена колодок по кругу.

Стоимость 40 500 рублей. Само ТО 4 большое и соответственно дорогое – 28 000 руб. (работа и материалы).

Итого расходов за 60 000 км. пробега – примерно 166 350 рублей.

Мои впечатления от машины.

Мне понравилось:

На этой машине я побывал в Ялте, Вене, Праге, Карловых Варах, Варшаве, Санкт Петербурге и во многих других городах.  Дорогу из Москвы в Ялту (а это 1 650 км.) я преодалел за 16 часов, с учетом 3 часов на границе. Не устал ни капли, только в сон тянуло ближе к ночи. Тоже самое при пробеге Москва-Варшава, 12 часов непрерывной езды и не капли усталости. Часовые стояния в Московских пробках тоже не вызывают дискомфорта от машины.

У машины большой, вместительный багажник, удобно складываются задние сиденья. В дороге очень полезны четыре подстаканника (два для передних пассажиров, два для задних). Стандартной «музыки» вполне достаточно для среднестатистического меломана. Когда я брал машину, Рокфора в наличии не оказалось, зато был люк. Его наличие позволяет сделать салон более светлым или более интимным. Вещь не заменимая.

В отличие от моих предыдущих машин, Паджеро оказался очень надежным и неприхотливым в эксплуатации. Для меня это очень важно. В ходе испытаний вне дорог тоже не подвел. Регулярно объезжал пробки на въездах в Москву полями, по городу ездил не только по дорогам, благодаря чему в часы пик преодолевал путь быстрее чем мои товарищи на заряженных спорткарах.

Мне не понравилось:

•	Очень слабые лобовые стекла – уже поменял три стекла. Последнее меня не у дилера, как оказалось – оно самое живучее. То ли дело в угле наклона, то ли в качестве.

•	Часто перегорают лампочки стоп-сигнала. Заменил уже три штуки.

•	Поскрипывает водительское сиденье, на техцентре смазали, но вскоре скрип вновь появился.

Так что, если Вам нужен хороший, надежный полноценный и полноразмерный внедорожник, присмотритесь внимательнее к Паджеро. На сегодняшний день это наиболее оптимальный вариант, ведь цена на Прадо в хорошей комплектации составляет 2 600 000 рублей, а Паджеро стоит 1 800 000 рублей. 800 000 рублей за новый дизайн? О вкусах не спорят, а 800 000 рублей не у всех валяются на дороге.
    Внешний вид., Надежность., Комфорт при длительных поездках., Вместительный и удобный салон., Превосходная управляемость на асфальте и проходимость вне его.
    Слабые лобовые стекла., Часто перегорают лампочки стоп-сигнала., Скрип водительского сидения.
    Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Багажник, Динамика, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Pajero RULES
    Mitsubishi Pajero 3.8 AT (250 л.с.) 4WD
    При выборе данной машины изучил массу различных отзывов в интернете. Исходя из отзывов однозначного мнения об этой машине не складывается. Да и отзывов маловато, решил пополнить отзывы своим. Это п
    Вся правда о легендарном Pajero4.
    Mitsubishi Pajero 3.2d AT (190 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Вот и я решил оставить свой отзыв о владении внедорожника Pajero4. Итак,чтобы вы вам было более понятнее я немного затрону историю покупки данного авто. П

lotor

7 февраля 2017

Трёхдверный чёрный дизель Паджеро 4
    Mitsubishi Pajero 3.2d MT (165 л.с.) 4WD
    Всем привет! предыстория: Всю свою сознательную жизнь любил быстрые машины, спортивные, красивые,низкие. Последней быстрой был civic t-ype R(200л.с.), после него собрался с мыслями и купил SL R129 3.2

ds38

14 октября 2012