700 тысяч км на Паджером 4 поколения.

700 тысяч км на Паджером 4 поколения.

10 мая 201721842
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 3.2d AT (190 л.с.) 4WD
Я решил поделится своей историей, так как много читал отзывы других владельцев, и, судя по их записям, Паджеро — это не самая лучшая машина. У меня создалось впечатление, что либо эксплуатировать не умеют такой серьезный внедорожник, либо его просто не обслуживают!

Живу на севере. На Большую землю можно выбраться только по зимнику — по замёрзшим рекам и болотам. В 2008 году я купил бензиновый мицубиси паджеро IV с двигателем 3,8л., автомат. За 6 лет и 500 тыс.км уже много раз прохожу по зимнику от Ухты до Усинска (севернее Печоры), пересёк тундру до Нарьян-Мара. Ощущения не передать! На любой дороге чувствуешь себя абсолютно уверенно. Даже в тундре, где дорогу специально поливают водой, чтобы не задерживался снег, машина идёт по льду, как по рельсам, конечно, если включён передний мост и водитель опытный :). Довелось путешествовать на моем Паджеро и по федеральным трассам: в Уфу, Казань, Москву.

За годы владения я пришёл к выводу, что это действительно серьёзная машина, и сделана она серьёзных дорог и серьезных людей. Паджеро не создан для гонок, но в городе не покидает чувство уверенности и комфорта. Но всю его прелесть начинаешь понимать, съехав с асфальта.

Кстати, все пишут о 17л. расхода бензина на трассе. Мне, наверное, очень повезло, но мой Митсубиши Паджеро IV ест 11 л. летом и 12 зимой. Изрядно гружёный — 12 и 13 соответственно.

Ехал по зимнику с прицепом и полутонной груза в нём со средней скоростью 50 км/час, расход составил 16л. Засекал и по борт. компу и по факту.

На данный момент пробег составляет 700 тыс.км по прежнему проблем нет.

700 тыс км на П4 какие он нагрузки и перегрузки в связи со спецификой работы у меня выдерживал многим и не снилось! У нас на буровых все эти новые прадо и двух лет не выдерживали ,а Паджи и Эльками (пикапы ) Пахают и пахаю почти пять лет..

А сколько через борозды в ночи мы влетали и подскакивали на том же Падже с отрывом всех колес ? С дясок раз точно! Ни одной поломки ,кроме вырванной с мясом защиты картера и погнутого глушителя!

Скажу так товарищи у нас в  Воркутинском нефтерождении на станции, кстати тут узнал тут там их начальство с митсу уже подписала контракт на закупь 4-х Паджериков 4 как раз 2017 года.

Так что у нас тут ценится надежность техники и выносливость.

А все эти гламурные 150-е 200-е в основном для большой центральной России ближе к Москве ,где любят показать себя.

Почему я решил затронуть тему именно Крузаков современных товарищи? Да потому что я устал видеть под отзывами владельцев Паджер всякого рода гнусные и не обоснованные комментарии владельцев выше указанных внедорожников, да они достойные не спорю, но в наших краях как писал выше и с нашими реальными тяжелыми запросами не справляются.

Всем ровных дорог.

Хорошего Вам дня.

У нас в  Воркутинском нефтерождении на станции, кстати тут узнал тут там их начальство с митсу уже подписала контракт на закупь 4-х Паджериков 4 как раз 2017 года.
10 мая 2017

Немного уточнений.

Мне за 50 плюс слабый интернет соединение, Паджик мой 2008 г. брался новым.

Случайно добавил в раздел рестайлинговый. Строго не судите.

Еще расскажу ,как то меня вынесло на зимники на приличной скорости ,Падж показал прочность всей своей конструкции .

Вырвало с мясом подножку и поврежден был бампер пожалуй все.

Очень крепкий у него металл и ходовая.

Думал хуже будет.
    Высока долговечность ,неприхотливость, отменная проходимость.
    Скорее напишу ,что было сделано за годы владения., Так как серьезных проблем не было., За весь период Паджерик проходит стандартные ТО с заменой масла в 10 тыс. км., К 500 тыс. я бы не сказал что умерли все стойки и амортизаторы, но был заказан новый комплект всего., Шаровые передние хватило на 280 тыс.км (у кого то и более ходят все зависит от нагрузок, вылазок в бездорожье), Ступичные вкруг и сразу замены на 190 тыс. км., Где то к 120 тыс. км застучала рулевая рейка (специфика езды ,зимники опять же) куплен комплект и замене , ну удивление только к 650 тыс. снова люфт появился. Пока не менял., Сход развальные болты и в целом не проверял ,не нужно., Лобовое менял часто где то раз 8 за все почти 700 тыс. км., Не смотря на то что Паджерик брался новым массовая проблема с проворотом вкладашей на моем 3.8 меня стороной ,но проблема была не массово не была., За весь пробег и по текущий момент состояние салона на 4+ ,опять же смотря Паджерик 2014-2015 качество самих материалов подтянулось и сильно., В планах перешив водительского сиденья боковина и меня не обошла стороной., Так же скорее всего буду делать полную ревизию салона и возможно подготовка к продаже ,по планам взять . 3.0 Падж готов 2015-2016., Дизель принципиально не рассматриваю., Повторюсь Паджик очень надежный и не прихотливый даже в таких сложных условиях Севера., При более менее быстром интернете попробую выложить фотографии.
    Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Подвеска
    Качество сборки, Комфорт
    Очень хороший автомобиль. Друг, товарищ и брат.
    Mitsubishi Pajero 3.2d AT (200 л.с.) 4WD
    Если бы их привозили в Россию такие же новые, дизельные. как этот, то я, наверняка. снова купил бы именно эту модель! А вот если бы еще и салон сделали более современным и функциональным, добавили бы

Allvery

9 декабря 2019

Честный автомобиль
    Mitsubishi Pajero 3.2d AT (200 л.с.) 4WD
    Это уже 2 pajero в семье. Ну что сказать? Авто надёжный действительно (правда маленький пробег 88 тысяч км). Но за 4,5 года ни 1 поломки. Хотя нет, было: датчик раздатки один раз заключил и неудачно р
    Последний из могикан
    Mitsubishi Pajero 3.0 AT (178 л.с.) 4WD
    Данный автомобиль приобрел в 2015 году, он стал заменой Митсубиси Паджеро Спорт дизель, Паджеро 4 по сравнению со спортом отличался лучшей управляемостью и комфортом на дорогах общего пользования, при

Щебланов Алексей Николаевич

8 апреля 2019