И чего здесь хорошего???

И чего здесь хорошего???

26 января 201713739
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 3.0 AT (178 л.с.) 4WD
В начале 2015 года купили для рабочих поездок новые Pajero 4 и Pajero Sport 2.5d. Используем вчетвером, наездили около 70 т.км на каждом. У каждого есть свои личные авто, а у одного из товарищей такой же Pajero 4, купленный одновременно с двумя первыми. Как он не сопротивлялся нашим усмешкам о машине, но через пол года официально признал, что "серьезно разочаровался" в "машине-легенде" ))).

САЛОН (неудобен):

Я не требователен к отделке салона, качеству штатной музыки и к прочим, на мой взгляд, не самым важным вещам для средства передвижения. Выскажусь об удобстве салона: неудовлетворительное. На водительском месте неудобно, как на табуретке; как не регулирую, левой коленкой постоянно упираюсь и нажимаю на кнопки противотуманок (задних и передних, они слева от руля на уровне сиденья). Между дверью и сиденьем рука протискивается с трудом - регулировать неудобно, положить в боковину двери вещи сложно. Если что-то падает под сиденье - достать очень сложно, все впритык (с боков, сзади). Гробоящик какой-то, а не машина ))) Найти люк для открывания бака, не выйдя из машины, я не могу. Свободно чувствую себя только над головой, а в остальном как-то совсем неловко, даже тесно, несмотря на величину сарая.

Неудобство салона ЭТО ЕЩЕ ПОЛ БЕДЫ!

ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (ловушка для хвастунов-владельцев этого авто):

Машина только для среднего бездорожья. На обычной асф.дороге крайне неустойчива. Резина хака 7 с шипами, стандартный размер, летняя тоже нормальная. В повороты не вписывается, по инерции тащит, руль крутишь, а машина идет прямо (и это на скорости 70-80 км/ч с пологим поворотом), тормоза тяжелые и тупые. Если есть небольшая колейность на асфальтовой трассе, то может начать кидать на относительно ровном участке на скорости 90 км/ч, а на пологом повороте зачастую (про крутой молчу - даже не пробовал). Я в это не поверил, но мои товарищи подтвердили, что регулярно такая же хрень (один признался, что его как-то раз даже покрутило). Я был в шоке. Уныние берет, когда мне выпадает ехать за рулем этой машины, хотя и каждодневного стажа более 10 лет. Подвеска жесткая, и на дороге с неровностями оказывается в ступоре: на скорости машина на кочечках как-будто отрывается от асфальта и ее начинает кидать, мотать, а если колейность...я написал уже выше. Да, машина вальяжная, тяжелая, но тупая как валенок или корова на льду. На УАЗЕ-буханке 2011 г/в с крайслеровским бензиновым движком и всесезонкой я чувствую себя намного безопаснее (только вдуматься!).

У меня Х5 2006 г/в, у товарища лексус NX200, у третьего тойота королла, у четвертого (о горе ему) такой же Pajero 4.

Многие скажут, что я предвзят к японцам. Ан нет, про Pajero Sport 2.5d я плохого не скажу, отличная машина, дорогу держит супер, подвеска мягкая и динамичная, летаем под 150-160 км/ч. Если едем вместе, то берем Pajero Sport 2.5d.

Про надежность Pajero 4 ничего плохого не скажу: так мелкие ремонты, оба подшипника задних поменяли и еще кое-чего. Но считаю, что безопасность важнее надежности.

P.S.

Еще не нравится мне, что если машина запущена, то ходовые огни не отключить, стоишь как лампочка светишься, внимание привлекаешь.

Прошу не гневаться, это всего лишь моя точка зрения. Я такую машину за такие деньги, как мы брали (1,9 млн) не купил бы никогда. Лучше на дряхлом иксе, тахо или крузаке 200-ом ездить, я даже не буду колебаться при выборе.

Удачи всем! Главное, чтоб вам нравилось! Ну и будьте аккуратнее, а то не хочется, чтоб такая корова мне на встречку вылетела )))
    Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Подвеска
    Качество сборки, Комфорт
    Честный автомобиль
    Mitsubishi Pajero 3.2d AT (200 л.с.) 4WD
    Это уже 2 pajero в семье. Ну что сказать? Авто надёжный действительно (правда маленький пробег 88 тысяч км). Но за 4,5 года ни 1 поломки. Хотя нет, было: датчик раздатки один раз заключил и неудачно р
    700 тысяч км на Паджером 4 поколения.
    Mitsubishi Pajero 3.2d AT (190 л.с.) 4WD
    Я решил поделится своей историей, так как много читал отзывы других владельцев, и, судя по их записям, Паджеро — это не самая лучшая машина. У меня создалось впечатление, что либо эксплуатировать не у
    Последний из могикан
    Mitsubishi Pajero 3.0 AT (178 л.с.) 4WD
    Данный автомобиль приобрел в 2015 году, он стал заменой Митсубиси Паджеро Спорт дизель, Паджеро 4 по сравнению со спортом отличался лучшей управляемостью и комфортом на дорогах общего пользования, при

Щебланов Алексей Николаевич

8 апреля 2019