Мицу 3л. Надежный, практичный, НО дорогой в обслуживание, да и надоело, что любая гайка по цене «героина».

11 сентября 201218164
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 3.0 AT (220 л.с.) 4WD

День добрый!

Почитал отзывы (из любопытства, так как владею этой машиной) и понял, что  3.0 литра мало чем отличаются от 2.4 за исключением динамики разгона, а это пожалуй самое важное отличие.

Пишу это для тех, кто определяется с выбором, так как брал машину из салона 2008 и владея машиной боле 4 лет могу рассказать о всех особенностях, пробег  140 т.

Сразу скажу, я не фанат гайки крутить и прочей работой «пальцы изломай» заниматься, так что все делал у официалов.

И так по опыту;

1.	Расход  бензина (лью по настроению 95-92) мало чем отличается от новой, город от 13 до 18 литров, в зависимости от пробок и пробега за день, но в среднем 14-15лит.,  город-область  средняя скорость 120 км/ч  (катаюсь каждые выходные на дачу до Александрова 130 км один конец) 11-12 лит, при 140-150 км/ч можно и до 13,5 догнать. Масло не доливал ни разу, за исключением плановых замен, все в норме.

2.	ТО. Плановые ТО, прохожу раз в 17-20 тысяч, но за лишнею пятихатку в сервисной книжке отмечают, что все вовремя делаю раз в 15 тысяч, это так на заметку.  ТО по сравнению с Японскими одноклассниками  (инфа от знакомых) дороже, но не в разы как это пишут, запчасти существенно дороже. Среднее ТО, масла, диагностика, фильтра, какая не будь мелочь, колодки и т.д. 10-12 тыщ.  Серьезно попал на 90 000 руб. это на 100 т/к пробега, но это полный фул, ГРМ, ремни, опорные подшипники, диски тормозные, колодки, масла везде, даже там где я и предположить не мог, но это так к слову, фильтра все, и т.д., за исключением подвески, она как не странно живет до сих пор не чего не менял, хотя на последнем ТО порекомендовали заменить передние рычаги, но не к спеху. Одним словом, подвеска не убиваемая, ее я не жалею, поверьте. Все запчасти ставлю только оригинал и разница с не оригиналом (качественным) не так существенна от 15 до 30% и срок службы у не оригинала соответственно на 15-30% меньше.

3.	Железо, гайки и т.д. Имею опыт по ремонту кузовщины, было оно так; Одна «Долли» влетела мне в правый бок по скользящей, помяла, но не смертельно правую сторону. Крыло и переднею дверь  под замену, задняя дверь под рихтовку и заднее крыло под покраску и разодрала резину на переднем колесе и диск покоцала. Страховая насчитала 170 000 руб. компенсации, но выплатили 140 000 по максималке, думаете много?, нет  официалы насчитали 210 000 руб, естественно с заменой всех деталей без рихтовки, и то сказали, что это не окончательно. Для сведения я у них лобовое менял (камень поймал)  37 000 руб.

Я договорился с частным сервисом и мне все сделали  за 55 000 руб., как говорят почувствуйте разницу. Да и к стати, мне все вытянули без замены деталей, так как я решил сэкономить и купил не оригинал, крепление петель на двери  не соответствовало штатным, ребра на крыле были больше чем на оригинале, это мы увидели когда сравнили с левым крылом. В связи  этим пришлось рихтовать родное железо.  По цене на «мелочь» клипсы пласмаски и прочий мелкий «кал», я был просто ошарашен, клипса «мелкая»75 руб., «крупная» до 210 руб., черная наклейка на рамку двери где окно (это к стати не краска) 2 750 руб. подкрылок 7 900 руб., но говорят есть дешевле, я не нашел.

Итог: Машина надежная, крепкая, не цветет (сколов достаточно), не прихотливая (бензин, масло). Внешность, ну это дело вкуса, кому-то 3-ий Хамер нравится. Вместимость хорошая, грузоподъемность, это на дурака, я когда делал ремонт в квартире,  материал до 700-800кг грузил, естественно разбрасывая нагрузку по салону. Проходимость как у любого одноклассника «паркетника» и пусть не поют другие. Дергались по лесу, полю, я, "нисан" и "реньдж". Я и "нисан" сели рядом, "реньдж" нас вытаскивал. И еще один плюс, дешевеют они слабо.
    надежная, крепкая подвеска, не цветет, не прихотливая в ГСМ, дешевеют слабо
    дорого в обслуживание, комфорт средний, задние сиденье "АД" неудобное, но просторное.
    Управляемость, Надежность, Багажник, Динамика, Комфорт, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Расход топлива
    Надёжный и неприхотливый аут!
    Mitsubishi Outlander 3.0 AT (220 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток, пользователи данного портала! Созрел я на первый отзыв в своей жизни. Решил, раз уж всегда читаю мнения людей о различных авто, то нужно всеести свой вклад в это благое дел

Зелёный аут

20 августа 2018

Просто. Надёжно. Со вкусом.
    Mitsubishi Outlander 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
    Всем привет :) Хотелось бы оставить отзыв про данный автомобиль, а именно Mitsubishi Outlander XL (Тот самый, всё еще японец, собранный в Японии). Мотор 2.4, вариатор. Автомобиль в эксплуатации почти

Paul

24 марта 2019

Mitsubishi Outlander II
    Mitsubishi Outlander 3.0 AT (220 л.с.) 4WD
    Машина очень крепка, неприхотлива. За год использования ничего не ломалось. Расходники не дорогие. Водить ее комфортно,. везде проедет (ну в разумных пределах). Единственное хотелось бы шумку получше,