Второй аут подряд- не вижу альтернативы!

Второй аут подряд- не вижу альтернативы!

Обновлён 13 декабря 201221847
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 2.4 MT (160 л.с.)
Четыре года назад пробив катализатор на Мазде 6 при заезде в гараж  знакомого (об ушко куда вставляются крюки ворот), плюнул и задался целью пересесть на более практичный авто. И начались тогда мои поиски автомобиля повышенной проходимости, именно так, потому что внедорожник мне не нужен. 80% эксплуатация асфальт, 20%- рыбалка, пикники и поездки за грибами. Но некоторый "запас уверенности" мне был нужен.

Выбирал между следующими авто: Раф-4, Х-Трейл, ЛР Фрилендер, Хонда ЦРВ, даже на Опель Фронтере прокатился (к слову,ох и корова....). Цена 400-550т.р.

Попробовал все, Раф, рассматривал только от 2004г. в связи с проблемами АКПП и появлением евро версий с климатом. откровенно тесный внутри, неудобные сиденья, багажник ну вообще никакой, хотя и колесо на улице...детский велосипед помещается только стоя, задние дверки 2/3 (только детей сажать), короче одним словом женский вариант. Мне же нужен был семейный авто.

Хонда ЦРВ с автоматически подключаемым задним приводом, оказалась вообще мало предсказуема. После того как я увидел как её разворачивало поперек раскисшей полевой дороге при подключении этого привода- вариант сразу отпал.

Х-Трейл откровенно не понравился ни снаружи ни внутри. Да и цена считаю завышена. Хотя его внедорожные возможности безусловно выше всех перечисленных. В общем не совсем то что мне нужно.

Фрил- слишком много нареканий по надежности,  не стал рисковать.

Опель - ))), это Волга, это сравнение сразу пришло в голову, очень валкое и нудное по разгону создание.

Аут честно даже как то на глаза не попадался сначала. Все дело случая. Сосед тестя подсказал, что ты маешься бери Аут, у меня вообще с ним никаких проблем.

Начал про него пробивать, у меня одноклассник в Митсу работает, говорит, вот Аут первый (они называют его Классическим) и Лансер9- достойные машины, которые я вижу только на очередных ТО -очень хорошо себя показали, а Аут XL и Лансер10, только и ездят по всякой хрени, то то сломалось, то это отвалилось.

В общем решил. Взял. 2.0 на ручке (МТ) ,2003г.в., европеец, (америкосами меня напугали так, что теперь я видимо никогда их рассматривать не буду) с дилерской историей ТО, но с большим пробегом 171т.км. Как раз в канун второго большого ТО 180т.км. с заменой ГРМ, роликов и всех возможных жидкостей.  Дополнительно поменяли втулки стабилизаторов п/у и диски тормозные. За все взяли 40 т.р., дорого конечно, но Господа, в итоге авто стоимостью 485т.р. -я действительно не знал с этой машиной никаких проблем впоследствии 2-х лет. (ТО 195т.км и 210 только масло и фильтры). Продал её в отличном техническом состоянии при пробеге 223т.км. (не сбыхивал как это принято, потому что подошла куча з/ч к замене), за авто реально не было стыдно. Аккумулятор заводской 8лет- без нареканий в любой мороз, с ним и продал. Впечатление неубиваемого авто. Продал просто из-за боязни пробега, все таки 223т.км -это уже на мой взгляд преклонный возраст.

Продал, и... купил такой же 2005г. 530т.р.,ресталинговый 2,4 АТ (88т.км) так же с историей, европейца. и как будто сел на другой автомобиль. Конечно и тяга 2,4 мотора и автомат дополнили положительных ощущений уже к имеющимся для меня  преимуществам Аута. Большое ТО90 было пройдено продавцом (1 владелец) у дилера накануне, что также прибавило радости покупке.

Да, это не джип. Но уверяю, если есть колея, то эта машина там проедет. Не было такого чтоб не проехала. А надобности в том, чтобы проехать там где еще никто не проезжал у меня не возникало. Да интерьерчик совсем "не айс", да торпеда жесткая, да подвеска деревянная-это все так. Но через время понимаешь, что у Аута есть все что нужно: климат, 4 подушки, подогрев зоны дворников, полный электро пакет, а главное FULL TIME 4WD и 19см клиренс. Удобные с поддержкой сиденья, сзади много места. Багажник  большим не назовешь, но вмещается все что нужно, по крайней мере детский велек можно положить набок. Это при том что там лежит "нормальная" запаска (не докатка). О том как управляется Аут на трассе...могу лишь сказать что вы забудете о том что вы на более крупном тяжелом авто,  управляется Аут как седан, а благодаря той самой дубовой подвеске в поворотах не кренится-это что то!

В общем если кто и может представить себе более подходящий практичный и достаточно проходимый авто за 450-550 т.р., а я не сомневаюсь с выбором ни на секунду. На самом деле отзыв об Ауте только положительный.
13 декабря 2012

Уже 3-й )))

После продажи 2-го Аута (начал строить дом) взял, как мне думалось бюджетный вариант- ауди а-А6, еще в 45-м кузове, 2,8 кватро. Авто мне понравился, но годы берут свое, слишком большие вложения сделал, что бы привести его в порядок. Так вот я это к чему, жизнь дала возможность и я в этом году опять взял себе Аут , продав старушку Аудю. Так что это, пусть и не вподряд, но 3-й Аут ))) Машина берет тем, что совершенно не греет голову какими то проблемами, что бы это прочувствовать, нужно это потерять. Делайте выводы, за поллимона нет альтернатив. НЕТ!
    Полный привод,, высокий клиренс,, динамичный разгон,, надежен как автомат "Калашникова"
    Маловат, но не критично багажник,, Бака топлива 60л. хватает на 500км. Надо было делать 70-80л.
    Управляемость, Проходимость, Комфорт, Надежность, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Коробка передач, Качество сборки, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция
    Аутлендер как он есть
    Mitsubishi Outlander 2.4 MT (160 л.с.)
    Всем добрый день или вечер или утро! Сей отзыв об автомобиле, которым владел чуть более двух лет. Надеюсь, что это некоторое количество букв поможет вам не ошибиться с выбором авто! Владел многими авт

Antonio 828

24 мая 2015

Очень хороший надежный кроссовер
    Mitsubishi Outlander 2.0 MT (136 л.с.)
    Пишу отзыв о владении Mitsubishi Outlander 2006 года 2 литра на механике. Пишу свой первый отзыв - не судите строго. Автомобиль был куплен в январе 2015 года за 396 тыс руб. С пробегом 153 тыс.

spasetmirotzla

4 августа 2016

Аутлендер 1. 2.4 Автомат. Большие плюсы. Маленькие минусы.
    Mitsubishi Outlander 2.4 MT (160 л.с.) 4WD
    Не буду писать о том как я пришел к покупке данного авто, начну сразу с описания и моего уже сложившегося мнения о машине. О сравнениях и т.п в конце. Машина покупалась для поездок по работе (загор

Nik Demmy

1 ноября 2011