Outlander 2016г.

Outlander 2016г.

8 июля 201714928
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 CVT (146 л.с.) 4WD
купил машину в конце января. пробег 20 т.км.

изначально искал недорогой кроссовер для езды в городе и по бездорожью.

у меня ранее был опыт эксплуатации аутлендера(предыдущий кузов) и выбор пал на него.

по сравнению с предыдущей версией есть ряд плюсов и минусов:

+: улучшилась шумоизоляция, стекло с подогревом, новый вариатор, встроенная очечница, дневные ходовые огни.

-: лобовое стекло, ЛКП.

первое впечатление - аутлендер стал ощутимо тише.

я люблю выезжать на природу, и удалось покататься по легкому внедорожью. по раскисшей дороге, песку, камням, холмам. Аутлендер пролез везде. если ставить себе задачу застрять в грязи, то засадить можно любую машину, если задача стоит проехать то почти везде можно найти как проехать. на внедорожье очень много зависит от шин, и от прокладки между рулем и сиденьем. в грязи трассовые(штатные) колеса моментально замыливаются и проскальзывают. я не стал покупать внедорожные шины, а купил цепные браслеты на колеса. с цепями на колесах ощущения, что ты на гусеницах, но при этом очень распахивается дорога, как после танка.

по сухой грунтовой дороге на передаче L аутлендер уверенно взбирается на 30` подъем. в одном месте мне с 3го раза удалось выехать из  2-х метрового кювета, с углом примерно 40`.

по грязи заносит зад, но при этом машина едет. с цепями едет как по сухому.

по рыхлому песку спускал колеса до 1,5 атмосфер и то же проехал. по песку чуть пробуксовывает, но едет. с цепями примерно так же как и без цепей.

по камням: если одновременно 3 колеса наезжают на каменный уступ - то буксует, если 2 - забирается.

из минусов могу отметить только ограниченный обзор. даже если отрегулировать кресло  так, что упираешься головой в потолок, очень часто перед машиной дороги не видно. боковому обзору мешают огромные зеркала. на ровной дороге от больших зеркал одно удовольствие - а по холмам мешают. у меня есть камера сзади, но хорошо бы еще камеру вперед.

на бездорожье мне аутлендер очень понравился.

во время путешествия в крым случился казус: после того как машина долго простояла на солнце я стал забираться на крутой подъем(на полном приводе) через пару минут выскочила ошибка полного привода. при этом полный привод не отключился.  после возвращения домой обратился к офицалам, они провели диагностику, сказали что ошибка скорее всего из за перегрева и отрегулировали какой-то датчик. ошибка больше не повторялась

для езды по серьезным неровностям у аутлендера маловат клиринс, недостаточные углы въезда/съезда и рампы. а в целом очень хороший результат. я рекомендую ставить защиту не только двигателя, но и бензобака. штатная защита есть, но она легко проминается на камнях.

что касается динамики - после механической коробки не мог привыкнуть к вариатору. жмешь до упора на газ - вариатор сначала разгоняет двигатель, потом машину. т.е. резко стартануть нельзя. сейчас привык и динамика устраивает.

Комфорт:

для езды по городу или по трассе - очень комфортная машина. при наезде на небольшие неровности на дороге - звук удара слышен, а вот вибрации при этом нет.

у меня рост - 185 см. сложив заднее сиденье - я нормально смог растянутся сзади, никуда не упираясь.

из минусов:

1) примерно на 40 км/ч прилетел небольшой камешек, результат - трещина пол-метра длиной, причем одна сторона вышла за край. у офицалов стекло стоит 70 т.р. на предыдущем кузове мне в стекло чуть ли не кирпич прилетал и на скоростях около 150 - максимум что было - это небольшой скол.

2) лакокрасочное покрытие - в некоторых местах ногтем соскребается, от малейшего камешка -  сразу скол.

по стеклу - когда ремонтировал трещину мастер порекомендовал поставить китайское - ценник примерно 20 т.р., а стойкость к камням, как на ранней версии.

общее впечатление:

очень достойная машина, комфортная, вместительная. подходит и для дорог и для направлений.
    комфорт, вместительность, проходимость, шумоизоляция
    лобовой стекло, ЛКП, обзорность
    Багажник, Шумоизоляция, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Управляемость, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Мультимедиа, Безопасность
    Outlander III 2.0 CVT 2015
    Mitsubishi Outlander 2.0 CVT (146 л.с.) 4WD
    автомобиль соответствует соотношению цена/качество, двухлитровый мотор с вариатором тяговит, нареканий за четыре года эксплуатации не было, ТО проводилось согласно сервисной книжке. Продается, так как
    Для тех кто выбирает, поделюсь впечатлениями
    Mitsubishi Outlander 2.4 CVT (167 л.с.) 4WD
    Выбирал машину в формате "одна на семью" - на работу ездить, по выходным с детьми за город/в лес, зимой в отпуск на лыжах, летом дом строить - материалы и строительный скарб возить. Практичную, на все

Красный лимузин

25 августа 2016

Вариатор после ручки... Или муки выбора)
    Mitsubishi Outlander 2.0 CVT (146 л.с.) 4WD
    Памятуя, что первые впечатления самые верные и точные, не стал затягивать с описанием оных. Итак, пересел на японский кроссовер после немецкого минивэна (Опель Зафира 1.8 МКП 140л/с сборка Калининград

dimitryz

25 сентября 2018