Монтеро спорт, идеальный вариант первого джипа

Монтеро спорт, идеальный вариант первого джипа

11 января 201027707
Год выпуска 2003, владею менее 6 месяцевМодификация 3.0 MT (177 л.с.) 4WD
Сразу оговорюсь, машина 7 в жизни, до неё были шестерка, москвич 2141, восьмерка, волга, старенькая джетта (гольф 2), потом была ауди а6 в 45 кузове (знающие люди знают эту машинку!). Так что представление о надежности и обслуживании кое какое имею :)

В общем, комфорта и мягкости подвески, после ауди, конечно маловато... Но в целом, это главное отличие от классного немецкого седана! Приборов минимум, но всё главное и нужное есть. Компьютер бортовой - одно название, показывает только пробег, общий и какие то второстепенные, так что если нужен реально компьютер, сразу расчитывайте на дополнительную покупку (стоит порядка 5 000 р). Я так и не установил, потому что от компьютера мне нужен только средний расход, а он у этой машинки 15 литров по городу, 92 бензин.Замерял ни раз.

Теперь по поводу полного привода, монтеро спорт и паджеро спорт, главным образом отличаются наличием у монтеро системы AWD (автоматически подключаемого полного привода). А у паджеро наличием системы ориентирования в пространстве(компас,крены и т.п. Это такая выпирающая вверх пристройка на торпеде по середине). Как и когда подключается AWD я так пока и не понял....потому что когда он понадобился при въезде на снежную гору, сам он не включился, пришлось вручную включать ручкой. Скорее всего AWD подключается при езде по дороге и пробуксовках, врать не буду, не знаю. Ручной полный привод, EASY select, включает в себя 3 положения 4L пониженный полный приво (выбираться из канав), 4R обычный для дороги, и AWD. Говорят что на 4R лучше не ездить быстрее 100 км в час... Я езжу всегда на AWD, так рекомендуется. Свет у машины слабоват, лучше сразу поставить ксенон, с ним всё ок! На дороге ведет себя достойно, вполне конкурирую с обычными седанами, если резко вжать гашетку то буквально взлетает вперед! Но это джип, он для спокойной размеренной езды, если вы хотите погонять то берите седан :) Езжу примерно 120 км в час, я и на седане редко больше разгонялся.

Шумоизоляция могла бы быть получше, но однозначно лучше чем в HYNDAI TUSSAN. Багажник большой и вместительный, впрочем странно было бы писать обратное про джип. Теперь по обслуживанию, через месяц юзания, стала появляться мелкая вибрация внизу на скорости более 80 км, и свистящий монотонный шум под капотом. На СТО сразу сказали что свист от ремней или роликов, а вибрация от разболтавшегося подшипника ступицы. Так и оказалось, ремни я всё равно собирался менять. В общем комплект ремней роликов помпы и всех приблуд для этого обошелся порядка 15 т.р. Работа по замене ремней и регулировке подшипников еще 15 т.р.

Недешево, но к слову сказать, такие же примерно работы и комплектующие на хороший седан стоят столько же!

Хочу сразу предупредить высказывания владельцев дорогих таурегов и инфинити...Конечно ваши джипы лучше, и комфортней и больше. Но насколько они дороже! И так, и в обслуживании! Но для первого джипа для человека, без особых притязаний на излишний комфорт, монтеро спорт - идеальный вариант. Настоящий рамный джип. Цена порядка 500 000р. Обслуживание не дороже легковушки. Японская надежность. Расход 15литров по городу. Почти никакая угоняемость. Какой еще джип может похвастаться такими качествами? Я не нашёл. Ближайший вариант по линейке выше LEXUS rx-300, дороже тыщ на 100-150. Комфортней и симпатичней, но вот очень большое подозрение в его паркетных наклонностях :)  Вобщем для людей переходящих с седана на джип и ограниченных в средствах, монтеро спорт, вариант отличный!
    невысокая цена, сравнительно недорогое обслуживание, проходимость, вместительность, характер мужика
    комфорт, компьютер, шумность
    Надежность, Проходимость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Качество сборки, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность, Шумоизоляция
    Комфорт
    Мне понравился!!!
    Mitsubishi Montero Sport 3.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Всем доброго время суток. Не особо умею писать отзывы, так что не судите строго. Владею монтеро спорт 2001г.в. 3 литра.Начну с того что хотел купить джип, и за ценовой диапазон в пол ляма лучше не при

Андрей Человек

25 октября 2011

Для тех кто сомневается при выборе
    Mitsubishi Montero Sport 3.0 MT (177 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток. Сразу хочу сказать, что ранее были автомобили 4х4 такие как Toyota RAV 4II 2001г.АКПП, Pajero Sport 3,0л, 2001г. МКПП, Ford Ranger 2007г. МКПП. Как видите из перечисленного
    Не хочу продавать...
    Mitsubishi Montero Sport 3.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Приветствую всех читающих. Поделюсь своим опытом владения для желающих купить Спорта. Куплен был в мае 2008 года у перегонщиков с пробегом 110 тыс километров(за два года так и не привык к милям)

Коричневый седан

17 августа 2010